Кубок Кузбасса 4-5. Августа 2018 Береговой

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса 4-5. Августа 2018 Береговой

Сообщение Александр Логутенко » 06 авг 2018, 09:41

Кубок Кузбасса. 4-5 августа 2018г.
Напишу краткий отчет с соревнований, пока память свежа.
Выступать на Кубке хотел в личном зачете, так как было непонятно с командой, да и вообще с поездкой. Нужно было подменяться на работе, в итоге за неделю чуть подмена не сорвалась, но все решилось благополучно. Команда Дунаев-Кузбасс пригласила в команду и я согласился. Затем в ней оказался и Ярослав. В общем, в этой команде было больше Успеха, чем Дунаева. Вот такой каламбур.
Заехал на водоем в пятницу. Не спал после ночной смены, поэтому хотелось поставить палатку и пораньше лечь спать. Первое я решил быстро, а вот со вторым не получилось.
Изображение 282.jpg

Пошел пообщался в командой из Юрги, которые тренировались на водоеме.
Изображение 285.jpg

Затем с алтайскими коллегами. Наталья Лаас рассказывала об организации алтайских соревнований, спонсорах, о людях которые помогают в проведении. А я стоял и думал, что уже вечереет, а зоны не разбиты. Юра, сокомандник, ждал приезда мотыля, поэтому я пошел потихоньку бить сектора. На две зоны меня хватило. Третью добили уже после приезда Юры с помощью «волшебного пенделя». Так как делал это один, а потом никто не проверил, то на следующий день в заливе сектора сходились в одной точке. Собственно во втором туре я там и сидел, но как то мы нашли каждый свою точку и не мешали друг другу, благо не было бокового ветра.
Вечер прошел в разговорах. Уже по темну жарили шашлык на импровизированном мангале.
Изображение 312.jpg

И наконец спать! Провалился в сон. Будильник на пять часов. На улице бодрячок. Месим прикормку, делим опарыша и мотыля. Работа кипит.
Изображение 445.jpg

Начинается регистрация:
Изображение 316.jpg

Юра в зоне А, мне досталась Б, Ярославу пришлось идти в дальнюю В.
Построение:
Вложения
Изображение 320.jpg
Последний раз редактировалось Александр Логутенко 06 авг 2018, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса 4-5. Августа 2018 Береговой

Сообщение Александр Логутенко » 06 авг 2018, 09:48

Изображение 319.jpg

Изображение 322.jpg

И так первый тур. Ставку делали на леща и хотя бы его маленькую копию. Основной прикорм был нацелен на него. Кроме того был второй состав на плотву. Точку, как мне казалось перспективную, нашел на 54,5 метрах. Очень много времени потратил на промер. Старт. У меня еще не все удочки разобраны. Потратил еще пять минут и сел на рабочее место. Кормлю хорошо, добавляю живой компонент. Много живого компонента. Уже после старта слышу как Денис, сосед по сектору справа из команды Торнадо, жужжит ножницами. А где мои? В машине. Поэтому мотыля в прикорм почти не добавлял. Рвал червя, добавлял опарыша. Мотыль иногда присутствовал на насадке. В основном ловил на опарыша. Через некоторое время соседи начинают полавливать плотву. Это конечно напрягает, хочется уйти с точки. Проловив час, перехожу на ловлю плотвы у берега. Переодически ухожу на дальняк. Пока там пусто. Возвращаюсь. Через 2,5 часа на дальняке уверенная поклевка – лещ. Работает прикормка! И опять тишина. Возвращаюсь к плотве, но ее уверенно переманил сосед слева, Юра! Ловит через заброс, темпует. Можно было конечно раскормить опять, но это время. Поэтому за 2 часа до финиша ухожу на точку основную и ловлю за это время еще трех лещей. Ну, как лещей. Для меня лещи, для кого то подлещики. Но зону взял.
Усталость навалилась. Но надо идти в лагерь. Собираемся, затем варю уху (кто же ее просил, в воскресенье все ведро вылил – наверное, не вкусная была). Кто то готовит шурпу, жарит мясо. Садимся за стол.
Изображение 327.jpg

От усталости ухожу спать. Сокомандники еще оставались. Подъем опять в пять…
Проснулся. Слышу, дождь барабанит по палатке. Я никуда не пойду! Вдали громыхает!
Ничего не поделаешь, облачаюсь в непромокаемый костюм и на выход. С трудом расталкиваю Юру. Мешаемся основным составом. На плотву ставку уже не делаем.
На жеребьевке Юра вытащил мне зону А, себе Б, Ярославу досталась опять В.
Мне попался сектор Юры, да и вчера уже кормили тут, рыба будет!
Изображение 358.jpg

Изображение 361.jpg

Справа от меня сидел Игорь Гудилин, слева Карякин Юра. Игорь с первых минут ловит подлещика, пока я закармливал точку около берега для отскока на плотву. Значит, рыба уже на точке и я ухожу на основную точку. На 43,5 метра. Вроде поближе, чем вчера, но в конце тура уже иногда не докидывал…
Также много кормлю, живой компонент, мотыля режу в сок. Рыбка начинает поклевывать, но размер леща совсем уж небольшой, хотя ловились и вообще мальки. Иногда проскакивает плотва. Причем один экземпляр был, наверное, под полкило. Жаль весы с собой не взял. Когда клюнула, думал леща заломал на кило, а там она – хорошо сопротивлялась. Были провалы в клеве в туре. Стояла в это время плотва на точке. Обсасывала мотыля, а поймать я ее не мог. Потом начал полавливать понемногу. Были еще подлещики. В пятиминутку поклевка и это хороший бонус к улову. В последнюю минуту завожу в подсак. Снимаю и уже не забрасываю, через несколько секунд звучит сигнал финиш.
Все прекрасно, но добавлю ложку дегтя. Я понимаю ребята, некоторые из вас сильно общительные, но пустые базары (а по другому не назовешь) уже достали. Я понимаю парой фраз можно перекинуться с соседом. Но, извиняюсь, пи..ть весь тур, да еще и время на подготовку - лично мне мешает. На просьбы о тишине отклика нет. И если даже судья не может утихомирить некоторые личности, то тут уже пора замечания делать. Давайте уважать других!
Потом построение. Награждение.
Изображение 409.jpg
Последний раз редактировалось Александр Логутенко 06 авг 2018, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса 4-5. Августа 2018 Береговой

Сообщение Александр Логутенко » 06 авг 2018, 09:53

Командный зачет 3 место – СТРОНГ, Алтайский край:
Изображение 415.jpg

Командный зачет 2 место – Шторм, Алтайский край:
Изображение 419.jpg

Командный зачет 1 место – Дунаев-Алтай, Алтайский край (и Юра Литвин из Кемеровской области):
Изображение 421.jpg

Личный зачет 3 место – Лаас Андрей, Алтайский край:
Изображение 423.jpg

Личный зачет 2 место – Скрипкин Евгений, Кемеровская область:
Изображение 426.jpg

Личный зачет 1 место – Логутенко Александр, Кемеровская область:
Изображение 429.jpg

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса 4-5. Августа 2018 Береговой

Сообщение Александр Логутенко » 06 авг 2018, 09:59

Поощрительные призы за 4 место – Полежаев Михаил, Алтайский край:
Изображение 430.jpg

Поощрительные призы за 5 место – Канунников Андрей, Алтайский край:
Изображение 432.jpg

Поощрительные призы нашим прекрасным девушкам-спортсменкам (наконец то разжились):
Новикова Елена
Изображение 434.jpg

Белан-Бердникова Татьяна
Изображение 438.jpg

Общее фото:
Изображение 441.jpg

Еще раз спасибо судьям и спонсорам! От нашей команды отдельное спасибо компании Дунаев за предоставленную прикормку!
Всем успеха!

Максим Щербаков
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:22
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса 4-5. Августа 2018 Береговой

Сообщение Максим Щербаков » 06 авг 2018, 21:12

Саш, так легко излагаешь. Такое ощущение, что это для тебя был летний пикничек, а не соревнования))
Молодец, побеждать-это круто!

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса 4-5. Августа 2018 Береговой

Сообщение Олег Кротенко » 06 авг 2018, 22:52

Завершился Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой.
Поздравляю победителей и призеров!!! Наши друзья с Алтайского края заняли в командном зачете весь пьедестал, подтвердив свой высокий уровень! Большое спасибо ребятам за то, что приехали в такую даль и делились опытом с местными командами! Огромная благодарность Наталье Лаас за помощь в организации судейства, Андрею Лаас за вкусного опарыша!
В личном зачете Кубок заслуженно завоевал Александр Логутенко! Саня, молодец, поздравляю! Евгений Скрипкин в этом сезоне продолжает показывать высокий класс и занял второе место, поздравляю! На третьем месте Андрей Лаас – мастер есть мастер, поздравляю!
Благодарность нашим спонсорам: магазину «Рыболов» и производителю чудесных напитков «Золотая сова» за классные призы!
Большое спасибо нашим товарищам по Федерации Виталию Ломаеву и Антону Коновалову за помощь в судействе!
Благодарность руководителю секции по ловле донной удочкой ФРСК Подтяшкину Юрию и его помощникам за организацию соревнований! Все прошло на достойном уровне!
Очень радостно, что растет и набирается опыта наша дружная команда Куз-Фиш! С каждым разом ребята выступают все лучше и лучше! Большое спасибо вам – несмотря на дефицит времени, финансов и прочие сложности, вы собрались на берегу Шумихинского водохранилища и были Командой!!!
Спасибо компании «Рыболовные технологии» и лично Андрею Думчеву за предоставленную с огромной скидкой прикормку, Пеликан работает!

Отчет.

1 тур. Зона А, сектор 3.

Этот сезон у меня проходит под лозунгом «Даешь леща!». Провалившись на соревнованиях Алтайского края на Сорочинском водохранилище, которое славится своими лещами, я приложил много усилий для того, чтобы подтянуться в этой теме: закинул на антресоль пикеры и наперстки, приобрел кучу снаряжения, тренировал заброс тяжелыми кормушками на большие дистанции. Первые шаги сделаны, но опыта еще очень мало, есть над чем работать.
На Кубке Кузбасса предполагалась ловля леща и плотвы, при этом вариантов тактики было несколько, но для себя я выбрал следующую: ловлю на дальняке, на нижней бровке русла, выкармливаю леща. Если лещ совсем никак себя не проявляет, а соседи ловят плотву – ухожу ближе на плотву.
По установившейся традиции времени на подготовку не хватило, и заканчивал промеряться в основное время. Основная дистанция – 50 метров. Кормлюсь и жду свою рыбу. Соседи понемногу полавливают плотву. У меня есть признаки присутствия подлещиков, но первого ловлю только через 1,5 часа. Ждал леща до последней минуты, в итоге семь подлещиков: 4 по 150 грамм и 3 по 80, и с общим весом 845 грамм улетаю на 6 место в зоне. Валентин хорошо отловился на 4 место в зоне, Андрей на 8.

После тура было полное непонимание того, что делать во 2-м туре. Но когда узнал, что Александр Логутенко взял зону Б по такому же сценарию, который отрабатывал и я – сомнения закончились.

Вечером был праздник рыболовного спорта! Богатый стол (шурпа, уха, шашлык, салаты) и море общения с друзьями!

2 тур. Зона Б, сектор 11.

Пробиваю дно – дежавю. Те же 50 метров до нужной точки. Не спеша раскладываюсь и даже успеваю до старта настрогать кукурузы.
Со старта 4 кормушки без поводка, несколько с поводком и наживкой и - выматываю шнур с обрезанным пополам шоклидером, причем не было никаких признаков - когда, и почему это произошло. Быстро перевязываю шоклидер, оснастку, перемеряюсь на колышках. Заброс – улетают в небытие кормушка с квивертипом. Беру второй хевик, перемеряюсь, но смотал шнур на катушку с колышков неплотно. В результате борода, поломанный квивертип и минус 40 метров плетни. Прошу у судей разрешения взять за пределами сектора запасную вершинку (забыл взять в сектор) и снова беру первую палку. Все по новой.
Времени потеряно вагон. Но креплюсь. Заброс – все нормально. Вхожу в нужный ритм, кормлю точку. Настроение никакое. Справа и слева все потихоньку ловят, кто плотву, кто подлещиков. Посылаю тренера на разведку. Тренер приносит важную информацию. Наконец, ловлю подлещика грамм 600. Отлегло.
За полтора часа до финиша на точку встала стайка 200-грамовых подлещиков и я за 40 минут успел натаскать их дюжину! За час до финиша клев стих и удалось соблазнить только одну маленькую плотвичку. В итоге оказался вторым в зоне, что порадовало! Валентин стабильно стал 4-м, Андрей исправился на 5-е место в зоне. Командой заняли 6-е место, в личке я 13-й. Сказать, что доволен командным и личным результатом – сильно слукавить, не доволен. Но вектор роста задан, и главное не свернуть в дебри равнодушия и пассивности!

Еще раз благодарю организаторов, судейскую коллегию, спонсоров, всех участников, свою команду за отличное мероприятие!!!

IMG_20180804_052919.jpg

Изображение 345.jpg

Изображение 371.jpg

IMG_20180805_142237_s.jpg

IMG_20180805_154526_s.jpg
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:


Аватара пользователя
Stalker
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:07
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса 4-5. Августа 2018 Береговой

Сообщение Stalker » 07 авг 2018, 09:24

Протоколы
Вложения
WhatsApp Image 2018-08-05 at 21.44.19.jpeg
WhatsApp Image 2018-08-05 at 21.44.22(1).jpeg
WhatsApp Image 2018-08-05 at 21.44.22.jpeg
WhatsApp Image 2018-08-05 at 21.44.20.jpeg

Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса 4-5. Августа 2018 Береговой

Сообщение Сергей Зайцев » 07 авг 2018, 10:51

Спасибо за отчёты. Прочёл с удовольствием.
С уважением, ZайцеV. :cz.gif:

Аватара пользователя
Stalker
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:07
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса 4-5. Августа 2018 Береговой

Сообщение Stalker » 08 авг 2018, 08:31

Напишу небольшой отчет… постараюсь, чтобы был небольшой :)

Этот год на Чемпионат России не поехали, решено кататься по соседним регионам с обменом опытом, новые водоемы, новые соперники - это всегда на пользу. Собрались на Береговое, да еще и вся команда планы построила так, что выехать смогли комфортно, в пятницу рано утром. Правда Игорь машину не успел доделать, поэтому ехали с прицепом на одной и без тренера. Вещей наверно полтонны набрали… вот мягкожопики: три палатки, три шатра (наш желтый кубик тоже считаем), у каждого чуть ли не по три спальника.

Изображение

Изображение

Изображение

В общем, 90км/ч и мы к 12 часам на берегу. Тренироваться не стали, спокойно поставили лагерь, секторов не увидели, из объяснений не понял где они будут, немного покидали грузик. Вывод печальный - глубина метра полтора в основной массе секторов, в зоне А чуть получше.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тактика была простая - ставка на леща, но если не будет, переходим на плотву, важно не провалится. На карповых даже не думали, поэтому поводки 0.10 и 0.12, крючки примерно 14 номера, насадку пробовали всякую - мотыль, опарик червь Дендробена, кукуруза. Работал мотыль и опарик в разных комбинациях. Очень сильно важна была длина поводка (70-90 см) и крючок (не мелкий и легкий). Прикорм у нас VDE, причем у меня был экспериментальный состав, Игорь с Алексеем выступали на проверенном. Как оказалось, важна была подача прикорма (механика и темп), состав не так важен. Техника ловли тоже играла роль - надо было держать довольно высокий темп (не дольше 2 минут).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение


Изображение

Изображение



Оба тура попал в зону В, это была моя карма, т.к. только я взял с собой транспортную систему, топать туда было 300м. В первом туре сектор 23, пришлось минут 20 поработать серпом, кусты и трава почти до самой воды (минус организаторам), благо разрешили до входа в зону. Промер показал аномалию в районе 45-50 метров, встал на нее, по колышкам 46,5 метров.

Изображение

Основное удилище Zemex Razer 3,9м до 110гр с самой мягкой вершинкой, основная плетенка, но стоит шок-лидер 0.28. Рядом Саня Фефелов встал на 49, только долго с ним (с помощью судьи) выясняли ориентир заброса, в итоге стартовый закорм у меня в точке вышел в двойном объеме :)))) Разловился примерно с 4 кормушки, пошла мерная плотва. Слева в секторе Лена, знакомая по второму тура Алея, на пикерной дистанции тоже начала таскать плотвичку, но размер меньше, хотя темп ловли чаще. Примерно в середине тура Саня справа ловит подлеща грамм на 800. Через полчаса и мне чуть помельче пришел в подсак, потом следом еще грамм на 300. Они стали решающими, и с уловом в 3400 беру зону. Саня справа - 2 место, Лена слева - третье. Если бы не лещи у нас с Саней - Лена смело была бы первая, т.к. она как раз на кило меньше меня поймала.

Изображение
Между турами самое интересное время, потому что все общаются между собой, идет обмен опытом, адреналин первого тура держит всех в драйвовом состоянии, все понимают, что завтра развернется основная “битва”. Ну и “Общение вдвойне вкусней, если жарится шашлык”, поэтому наш мангал эксплуатировался в хэви-режиме. В общем, все было классно - коллектив, погода, рыба ловится, водоем интересный….

Изображение
Второй тур снова топаю в зону В, но уже сектор 19, это крайний. Макс из Стронгов тоже в край - 27й, но мне его не видно из-за травы. Смотрю за Денисом Козловым в моем секторе, т.к. он сокомандник Лены, но по колышкам он отмеряет 36 метров… не в мою точку, значит будет ловить плотву. У меня сегодня до 90 метров ничего, кроме глубины метра полтора-два…. Только на 59 что-то, но на 39 более интересная точка, плюс выставил 29 метров на плотву, тоже какая-то гряда на дне нащупалась. На дальняк выставляю Zemex Razer, на среднюю Zemex Pro 3,3м До 90 гр, ближняя - Zemex Iron 3,6м до 70 гр. Старт, жду минуту, глядя на зону - все на плотву, только 25 и 26 сектора на мысу подальше кидают. Беру Zemex Iron и кормлю 29 метров. Плотва с 3 кормушки, ловлю, через час решил проверить дальнюю на 59 метрах. 5 кормушек, 15 минут и одна мелкая плотвица, а на ближней уже крупнее ловится. Возвращаюсь на ближняк и ловлю дальше. В 11 часов клев как выключили. Минут 15 не мог ничего поймать, потом на мотыля на протяжке ловлю окуня грамм на 150, все ясно, разогнал плотву… еще минут через 30 при вываживании мелкой плотвы под берегом за ней образуется бурун и в 5 метрах от меня отчетливо вижу как щука ее атакует и промахивается, уходит в сторону. Ну хоть с точки увел. Худо-бедно до конца тура рыба клевала, но очень привередливо, приходилось мудрить с поводком, крючком, насадкой. Взвешали первого, плотвой набрал 3145 грамм, лучше чем вчера (если лещей не считать), потом за зоной не следил, надо было собрать быстро вещи, но вроде слышал веса в районе 1,6 и за 2кг. Но в итоге принесли весть - я проиграл “единичке” на 5 грамм…. Ппц…. при улове за 3 кг проиграть 5 грамм. А еще рыба была бойкая, на взвешивании долго прыгала в сумке, я прям видел как вес тает. Жаль было 1 места в личке, но уже потом понял, что Стронгам эта единичка была нужнее - они вышли на третье командное!
Молодцы! Все молодцы! Алтай приехал тремя командами, но отработали как единое целое! Дружно провели три дня, сделали правильные выводы, правильно выбрали снасти, применили всю наработанную технику и выиграли! Спасибо всем!

Изображение

Изображение

Изображение



PS: Потом была дорога, прибыли домой около 23 часов, сразу спать. Утром по всему участку раскидал вещи команды, что-то сушить, что-то упаковать... в общем, хорошо, когда живешь в частном доме, есть где весь фидерный "шмурдяк" хранить.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Stalker
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:07
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса 4-5. Августа 2018 Береговой

Сообщение Stalker » 08 авг 2018, 10:02

Протокол
Вложения
20180805 Кузбасс КУБОК Протокол.xls
(70.79 КБ) 44 скачивания

Аватара пользователя
Stalker
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:07
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса 4-5. Августа 2018 Береговой

Сообщение Stalker » 09 авг 2018, 08:50

Выполнили норматив 1 разряда:
Логутенко Александр Геннадьевич
Скрипкин Евгений Анатольевич
Канунников Андрей Сергеевич

Подтвердил КМС:
Полежаев Михаил Сергеевич

Аватара пользователя
Алексей Лахин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 22:12
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса 4-5. Августа 2018 Береговой

Сообщение Алексей Лахин » 20 авг 2018, 21:17

#allvega@allvegafishing
ДВС!
Наконец то появилось время написать краткий отчет с Кубка Кузбасса, который проходил на Шумихинском водохранилище.
С сокомандником и тренером были на месте за день до соревнований в обед. приехав увидели, что мы не первые. На месте уже вовсю обживались знакомые спортсмены с Алтая.
Быстро разбили лагерь и на тренировку!
На тренировке я выбрал дальнюю дистанцию, Сергей ближнюю. Уже скоро Сергей стал потаскивать плотву, у меня тоже начались поклевки, но гораздо реже. Подлещика мы так и не увидели, поэтому решили делать ставку на плотву.
За ужином посовещавшись решили мешать два состава от спонсора "Алвега".
Лещ2.png
Карась.png

1 день
Ранний подъем, завтрак, жеребьевка - все как всегда.
Мне выпала зона Б сектор 18.
На подготовке определяю для себя две дистанции 34 и 24 метра. После старта закармливаю дальнюю дистанцию и начинаю пробовать ближняк.
Плотва встала на точку быстро и я начинаю ее полавливать в довольно хорошем темпе. Время от времени проверяю дальнюю точку, но она молчит.
Так и отловил весь тур плотву.
2 день
По жеребьевке выпала мне зона В 21 сектор.
Доставляю скраб, обустраиваюсь и начинаю пробивать дно. Разочарование, кидал маркер на 60 с лишним метров, протаскивал, пробивал дно, искал хоть что-то за что можно было бы зацепиться, но промеры показали ровное дно ни ямы ни кочки.
По конец подготовки вроде нашел какую то аномалию на 33 метрах и решил на этой дистанции остановиться.
Старт!
Начал без стартового закорма. И опять плотва почти сразу начала клевать, но мельче чем в зоне Б. Начал проскакивать нанолещ. Часа через два ловли лаврушки начались провалы в клеве.
Меняю поводки, экспериментирую с наживкой, дипами особых улучшений нет. Ухожу на десяток метров дальше - там совсем тишина. Вижу что у соседей дела обстоят получше.
Тренер приходит и рассказывает, что в зонах А и Б часто поклевывает крупный подлещик. В конце концов часа за полтора до окончания решаю уйти на 52 метра(за что-то там кормушка все-таки цеплялась) и попробовать выкормить леща.
Но увы и ах эта тактика не сработала. Крупного подлещика я так и не увидел, впрочем как и все в зоне В(может и ошибаюсь не всех видел).
Финиш.
Подведение итогов. Алтай победители! Молодцы!
Ну а потом недолгие сборы, прощание с друзьями-соперниками и в путь до дома.
Спасибо судейской бригаде во главе с Натальей! Все как обычно на высшем уровне!
Спасибо огромное спонсорам! Компании "Алвега" за предоставленный прикорм и ароматику! Компании "Золотая Сова" за вкусные напитки!
Алтай жди в гости на "Трофей -2018"! Приеду буду подсматривать ваши секреты! :)
IMG_20180803_191901.jpg
IMG_20180805_153451.jpg
IMG_20180805_154458.jpg
Изображение 288.jpg


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость