Чемпионат Кемеровской области 15-16 Сентября. Береговой

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской области 15-16 Сентября. Береговой

Сообщение Александр Логутенко » 17 сен 2018, 20:02

Олег Кротенко писал(а):Саня Логутенко, а у тебя 1-й оформлен? Если КМС оформишь - мне не так обидно будет, что тебе по весу проиграл :ag.gif:

Приказа не было. А второму разряду обидно?
В личке все сложнее что то занять. Надо команду подтягивать!

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской области 15-16 Сентября. Береговой

Сообщение Олег Кротенко » 18 сен 2018, 10:17

Александр Логутенко писал(а):Приказа не было. А второму разряду обидно?
В личке все сложнее что то занять. Надо команду подтягивать!

Я с этой точки зрения и не рассматривал - детсад какой-то :ag.gif:
Ваши разряды и звания нужны не столько вам, сколько нашей секции, по многим причинам.
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской области 15-16 Сентября. Береговой

Сообщение Александр Логутенко » 18 сен 2018, 20:14

Олег Кротенко писал(а):Ваши разряды и звания нужны не столько вам, сколько нашей секции, по многим причинам.

С чего ты взял и что это за причины - я вот не в курсе их? Если бы мне разряды не нужны были, я бы в ФРС не вступал - я и так могу участвовать, по крайней мере в местных всегда...

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской области 15-16 Сентября. Береговой

Сообщение Александр Логутенко » 20 сен 2018, 14:14

Буду краток. Времени совсем нет. Работа, отработка, семья, огород, опять работа. Выходные не скоро. Поэтому в небольшой перерыв постараюсь собрать все мысли в кучу, точнее в отчет.
График работы не позволил приехать на тренировку. А вопросов было ой как много. И по подлещику и по реализации плотвы. Но, таковы обстоятельства, поэтому подменился только на субботу.
Выехал в день первого тура рано. Когда приехал на водоем сразу уперся в Скрипкина Евгения. Вот с кого надо брать пример – сидит, мешает прикорм. Всегда бодр и весел!
Мои сокомандники еще спали, но уже были готовы проснуться.
Как оказалось прикорм замесили они еще с вечера. Один состав от нашего спонсора, компании Дунаев, был ориентирован на плотву и имел темно-коричневый окрас. Сергей Зайцев сказал, что прямо в цвет дна подходит и на этот корм плотва хорошо отзывается.
Второй состав лещевый и имел желтый цвет. Какие именно пакеты входили не могу сказать, но оба корма работали. Утром оставалось только разбить наживку и доувлажнить чуть прикорм. Юра бегал периодически по организационным вопросам, Серега ушел на жеребьевку. Я помогал чем мог – щекотал опарыша, играл с мотылем, с червем вообще боялся связываться.
Состоялось открытие, расходимся по секторам.
Изображение 458.jpg

Изображение 459.jpg

1 тур. Мне выпала зона В. Ветер в лицо. Вообще надо сказать, что с погодой не повезло. Сильные порывы ветра мешали забросам, ветер путал оснастку и поводок. Рядом со мной сидел Олег Кротенко. Промерились. Дистанция оказалась у нас одинаковая. Но самая большая проблема оказалась позже.Мне понравились две дистанции на 51 и на 34 метрах. Начал с 34, были поклевки в основном плотвы. Знаю, что хорошая рыба должна стоять на 51, но при попытках докинуть до этого места, получаю облом. Не могу докинуть. Олег смог!
На ближней дистанции плотва выносит мозг. Перебрал крючки, поводки, способы насадки, ловлю на счет – ветер такой, что поклевок не видно, а засечки получить толковой не могу. Так и промучился весь тур, изредка ловя плотву и небольших подлещиков. Маааленьких таких подлещиков.
Олег обошел меня на кило примерно. Второй результат в зоне, но настроение упало.
По итогам тура мы третьи в команде. Шутим, что надо завтра брать единички в туре.
Вечером посиделки у костра, разговоры, прогулки по Береговому :ai.gif: :bt.gif: :ag.gif: и спать.
Не смотря на то, что лег поздно утром встал легко! Еще бы перинку кто в машину постелил…
2 тур. Составы те же самые. Только в этот раз мне выпала зона Б. Рядом с сектором, где вчера был самый большой результат в туре – около пяти кило.
В принципе ничего не изменилось. Две дистанции – на 47 и 30 метрах. Но ветер боковой.
Кормлю 30, потом кормлю 47. Начинаю ловлю на 30. Встал малюсенький подлещик, изредка подлещик покрупнее и совсем единичная плотва. Ловлю то, что есть. Изредка все же поклевывает подлещик покрупнее, поэтому на дальнюю точку не ухожу, т.к. вижу, что у остальных дела не очень. В середине тура делаю пару забросов на дальнюю и вот загиб, но не довел я его до подсака, даже взять подсак то не успел. Лещ крутнулся и выплюнул крючок. Еще несколько забросов – тишина, вообще. Больше я на дальную дистанцию не кидал. Решил долавливать на 30. В итоге наковырял на 4 кило с копейками. Зону взял.
Изображение 466.jpg

По результатам соревнований нам удалось подняться на вторую строчку. В личке третий – очень тяжело попасть в личке на пьедестал, не взяв зону в первом туре.
Какой итог. Плохо, что на водоеме нельзя половить в тренировку, да и вообще на этом берегу. Вопросов много. Хочется сесть и не спеша их решить, а не думать во время тура, что правильно, а что нет.
Водоем интересный в плане фидерных соревнований. Я бы даже сказал равнозначный по зонам. В залив я не попадал, но зона Б прошлый раз там была одна, поэтому как бы…
Единственное дорого он нам обходится в плане взносов, есть водоемы подешевле, но там нет такой рыбы. Есть свои минусы и плюсы. Хотелось бы еще поучаствовать на нем, но уже более подготовленным.
Закрытием спортивного фидерного сезона доволен! Всех еще раз поздравляю!
Еще раз спасибо нашим судьям, спасибо тем кто бил зоны, кто помогал в организации!
Спасибо спонсору нашей команды - компании Дунаев, за прикормку, которая ловит!
Спасибо нашим спонсорам - компания Рыболов периодически не забывает про рыболовный спорт и мы сами пользуемся ее товарами! Спасибо компании Золотая Сова за ее поддержку! Напитки очень вкусные, не только безалкогольные (это я как любитель пива говорю – это конечно к спорту не относится, но…).
Спасибо Ф.Х. Клецова В.И. за сотрудничество с ФРС КО и предоставления водоема для соревнований!
Спасибо ребятам с Алтая, что приезжают к нам. Спасибо вообще всем, кто смог приехать!
Всем успеха и Дунаева :ag.gif: !
Маленько фоток - такая разная погода в Береговом:
Изображение 447.jpg

Изображение 460.jpg

Изображение 461.jpg
Последний раз редактировалось Александр Логутенко 20 сен 2018, 14:34, всего редактировалось 3 раза.


Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской области 15-16 Сентября. Береговой

Сообщение Александр Логутенко » 20 сен 2018, 14:26

Фотки необработанные, но некоторые выглядят нереально.
п.с.: "втык" я уже получил - пошел дальше работать в огороде..."а кому сейчас легко", как говорит мой папа... :ad.gif:


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость