Чемпионат Кемеровской области 15-16 Сентября. Береговой

Аватара пользователя
Stalker
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:07
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской области 15-16 Сентября. Береговой

Сообщение Stalker » 13 сен 2018, 08:48

Олег Кротенко писал(а):Вроде кворум для выполнения 1-го разряда набирается :cg.gif:

Ребята, обращаю внимание, по ЕВСК:

1. I спортивный разряд присваивается при участии в спортивных соревнованиях не менее половины спортсменов, имеющих не ниже II спортивного разряда от указанного количества участников в виде программы.

Ключевое слово выделил. "Указанное количество" - это "Условие: количество участников в виде программы - не менее 20"

Отсюда - надо чтобы было не менее 10 человек с 2 и выше разрядом, причем не зависимо от общего количества зарегистрировавшихся участников.

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской области 15-16 Сентября. Береговой

Сообщение Олег Кротенко » 13 сен 2018, 10:43

Андрей, в ЕВСК, в той версии, что есть у меня, кол-во участников на Кубке не менее 20, а на чемпионате - не менее 15. Опечатка что ли?
То есть, если участвует 25 спортсменов, а в ЕВСК указано 20 - достаточно 10 спортсменов со 2-м разрядом и выше? Речь про выполнение 1-го разряда.
ЕВСК 2018-2021.xls
(161.02 КБ) 31 скачивание
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской области 15-16 Сентября. Береговой

Сообщение Олег Кротенко » 13 сен 2018, 10:52

Друзья, официальными спонсорами соревнований являются компания "Рыболов" и Кемеровский производитель напитков "Золотая Сова"!
:bp.gif: :bp.gif: :bp.gif: :bp.gif:
Баннер ЧКО по фидеру 15-16.09.2018s.png
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской области 15-16 Сентября. Береговой

Сообщение Сергей Зайцев » 13 сен 2018, 11:11

Олег Кротенко писал(а):Вроде кворум для выполнения 1-го разряда набирается :cg.gif:

И на КМСа наковыряли. Так что...
С уважением, ZайцеV. :cz.gif:

Аватара пользователя
Stalker
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:07
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской области 15-16 Сентября. Береговой

Сообщение Stalker » 13 сен 2018, 11:58

Олег Кротенко писал(а):Андрей, в ЕВСК, в той версии, что есть у меня, кол-во участников на Кубке не менее 20, а на чемпионате - не менее 15. Опечатка что ли?
То есть, если участвует 25 спортсменов, а в ЕВСК указано 20 - достаточно 10 спортсменов со 2-м разрядом и выше? Речь про выполнение 1-го разряда.
ЕВСК 2018-2021.xls

А, сорри, с этими ячейками в таблице запутался.
Да, для Чемпионата надо не менее 15 человек, значит на 1 разряд - от 8 со 2 и выше.

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской области 15-16 Сентября. Береговой

Сообщение Олег Кротенко » 13 сен 2018, 19:12

Касьянов А.С. не едет - работа.

Куз-Фиш-2 и Куз-Фиш-3 надо объединить.
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской области 15-16 Сентября. Береговой

Сообщение Александр Логутенко » 16 сен 2018, 19:03

Поздравляю всех с закрытием спортивного фидерного сезона в Кемеровской области!
Это наверное самые трудные соревнования для меня. Погода штормовая, вот только Шторм не приехал.
Но тем не менее алтайские спортсмены занимают большинство мест как в командном так и в личном зачетах. Поздравляю! Молодцы!
Мы будем тянуться. Уже немного подтянулись. Команда Дунаев-Кузбасс заняла второе место.
Командный зачет (если не ошибаюсь):
1 место - "СТРОНГ", Алтайский край, г. Барнаул
2 место - "Дунаев-Кузбасс"
3 место - "Сбор" Алтай-Кузбасс
Личка:
1 место - Полежаев Михаил Сергеевич, КМС, г. Рубцовск
2 место - Канунников Андрей Сергеевич, КМС, г. Барнаул
3 место - Логутенко Александр Геннадьевич, 2 р., п. Севск
Спасибо судьям за помощь! Спасибо спонсорам, компаниям Рыболов и Золотая сова, за сертификаты и вкусные напитки! Юре спасибо - после того как стали выступать в команде, я вижу сколько сил и главное нервов ты тратишь на каждые соревнования! Спасибо ребятам с Алтая, что приезжаете к нам!
Отчет чуть позже, надо отрабатывать по работе. Фотки постараюсь скинуть на диск сегодня.



Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской области 15-16 Сентября. Береговой

Сообщение Олег Кротенко » 17 сен 2018, 08:07

Не могу картинками протоколы вставить, пока так:
2018.09.15-16_ЧКО по фидеру_протокол_командный.png
2018.09.15-16_ЧКО по фидеру_протокол_командный.png (46.28 КБ) 248 просмотров

2018.09.15-16_ЧКО по фидеру_протокол_личный.png
2018.09.15-16_ЧКО по фидеру_протокол_личный.png (44.48 КБ) 248 просмотров
Последний раз редактировалось Олег Кротенко 17 сен 2018, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской области 15-16 Сентября. Береговой

Сообщение Шестаков Алексей » 17 сен 2018, 09:25

Всем привет!!!!!!

Поздравляю победителей и призеров!!!!!!!! Молодцы!!!! Ждем отчеты!!! :friends.gif: :cz.gif:
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Stalker
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:07
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской области 15-16 Сентября. Береговой

Сообщение Stalker » 17 сен 2018, 10:52

Александр Логутенко писал(а): Погода штормовая, вот только Шторм не приехал.

Очень хотелось к вам приехать, но куча обстоятельств сложились против этого! :hn.gif:
Поздравляю с завершением сезона! И тебя лично с бронзой!

Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской области 15-16 Сентября. Береговой

Сообщение Сергей Зайцев » 17 сен 2018, 12:22

Всем привет.
Сто лет уже не рыбачил в Береговом. Помню ещё те времена, когда за тур там можно было поднять двух-трёх карпиков и пару амуров. Но, это в прошлом. Нынче там рулят подлещик и плотва. А значит, надо делать ставку на их поимку.
Приехал на водоём за сутки, что бы понять и найти нужный состав прикорма, подобрать снасть. Но..., на спортивный берег меня не пустили. :ai.gif: :ai.gif: :ai.gif: В эти дни дул не слабый ветерок, порою шквальный. И на любительском берегу он дул по слева чуть в спину. По этому, с забросами было довольно просто справляться. А вот на спортивном он дул справа в лицо. Плюс накатная волна. Условия на двух берегах разные, по этому тренировка, для понимания того, как ловить и на что, получилась сорвана. Но деньги с меня взяли, а значится надо ловить там, где разрешают. На будущее, если планируются там соревнования, этот момент надо обговаривать с владельцем. Что бы сразу было понятно, пустят на спортивный берег или нет. А получилось, сказали пустят, берёшь отгул, приезжаешь за сутки, а тебе - болт. Назад уже не поедешь, приходится соглашаться.
Ну, хватит о грустном. Приехал на берег, походил по берегу, пообщался с немногочисленными рыболовами. Вывод из их рассказов - рыбы нет. И уже давно. Редкие поклёвки мелкого подлещика и плотвы. Ну, за ними то я и приехал. Карп и амур не наша тема.
Замешал два состава без аромы. Не стал мудрить. Просто в одно ведро Дунаев Премиум лещ чёрный (спасибо Компании DUNAEV за предоставленный прикорм), во второе Сенсас лещ. Для начала понять, какой прикорм будет работать лучше. Выставил платформу (Волжанка), зарядил две палочки две палочки, ДМ130 с плетнёй, для дальней дистанции и Шиману СпидМастер соточку для ближняка. Через час, стало понятно, рулит Дунаев. На него поклёвывает плотва. На Сенсас всего один микролещ. Сенсас в кусты, замешиваю Дунаев Спорт плотва. И через какое-то время он начитает работать. На него подходит плотва и микролещи. Чистота поклёвок стала заметнее чаще. В самом конце тренировки позвонил Серёга Беляев, я слез с платформы и решил размять ноги, пока разговариваем. Хожу рядом с платформай, трындю по телефону, иногда кидаю взгляд на фидера. И в какойто момент вижу загиб на "соточке". Не спеша делаю первый шаг, на втором вижу, как удилище упирается кольцом в гребёнкуи начинает её разворачивать. На третьем шаге я успеваю поймать удилище за самый конец ручки. тащу его к себе и в этот момент чувствую, как поводок щёлкнул. Обрыв. Видимо карпик или амурчик был на том конце. Другого от поводка на 0.1 ждать не приходится. В это время на противоположенный берег приехали алтайские команды. Их пустили на спортивный берег с условием, что они разобьют лагерь, но рыбачить не будут. Не понятно, плотвы что ли жалко? Ну половили бы плотвы и микролещей... Всё равно ведь отпускаем рыбу? А карпы там на фидер не подходят нынче. Не понятно. :bl.gif: :bl.gif: :bl.gif: Собрался, поехал разбивать лагерь.

1 тур
На тур замешали два состава. Оба на прикорме DUNAEV. Составы практически идентичны, только один светлый, другой чёрный. С аромой решили не заморачиваться. Каждый сам решит в процессе лова, что ему надо добавить в прикорм. Так как тренировка (или не дотренировка) показала, что арома на влияет на частоту поклёвок.
После старта, просидел тупо два часа экспериментируя длиной поводка, подбором насадки насадки, сменой дистанций. Соседи ловят, я курю. методом научного тыка всё таки удалось подобрать ключик к рыбе и дело пошло. Но, до самого взвешивания считал, что последнее место в зоне за мною. В итоге я третий в зоне, Юра Подтяжкин - четвёртый, Саня Логутенко - второй. В команде мы третьи. Разница с первым всего три очка, со вторым - два. Не всё потеряно.

2 тур.
Ветер не стих. По итогам жеребьёвки попал в зону В, в предпоследний сектор. Вчера он был пустой, рыбу там ни кто не кормил. Ещё и ветер в лицо, дождь в лицо, волна подмывает берег под платформой. Ни чего хорошего. Так и вышло. Все пять часов борьба с рыбой и погодой. По итогу тура я четвёртый, Юра третий, Саня взял зону.
В итоге мы выскочили на второе место в команде и Саня взял "бронзу" в личке. Поздравляю его и нашу команду с призовыми местами. Миху Полежаева, моего друга с первым местом в личке и третьим в команде. Миха красавчег!!!
Алтайцев с первым местом в команда и серебром в личке и большое спасибо их прекрасному тренеру за вкусные завтраки, обеды и ужины. Красавчики.
Спасибо большое судьям. Молодцы.
Отдельное спасибо спонсору нашей команды "Дунаев-Кузбасс", производителю прикорма для рыбалки, фирме "DUNAEV" и лично Александру Дунаеву.
Большое спасибо спонсору соревнований "Золотая Сова", за предоставленные призы в виде напитков.
И в итоге, спасибо всем за интересную и честную борьбу.
С уважением, ZайцеV. :cz.gif:

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской области 15-16 Сентября. Береговой

Сообщение Олег Кротенко » 17 сен 2018, 12:30

Саня Логутенко, а у тебя 1-й оформлен? Если КМС оформишь - мне не так обидно будет, что тебе по весу проиграл :ag.gif:
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской области 15-16 Сентября. Береговой

Сообщение Олег Кротенко » 17 сен 2018, 15:08

Завершился Чемпионат Кемеровской области по ловле донной удочкой, последние официальные соревнования по фидеру в этом сезоне.
От всей души поздравляю победителей и призеров!!!
Огромное спасибо спортсменам Алтайского края, за то, что весь сезон приезжали к нам, помогали развивать фидер в Кузбассе!
Благодарность нашим спонсорам: магазину «Рыболов» и производителю чудесных напитков «Золотая сова» за классные призы!
Большое спасибо судейской коллегии, особенно нашему первому фидерному судье Олесе Лахиной!!!
Благодарность руководителю секции по ловле донной удочкой ФРСК Подтяшкину Юрию и его помощникам за организацию соревнований! Все прошло на достойном уровне!
Очень жаль, что по форс-мажорным обстоятельствам не смогли приехать три наших товарища из команды Куз-Фиш. Пришлось Алексею Глушкову выступать за команду «Сбор», в составе которой он занял командное 3-е место - поздравляем!
Спасибо компании «Рыболовные технологии» и лично Андрею Думчеву за предоставленную с огромной скидкой прикормку, Пеликан работает!

Прошедший сезон для меня оказался очень не простым, часы и минуты для тренировок и соревнований буквально вырывал из повседневной жизни, часто в ущерб отдыху и сну. Пришлось с ноля учиться ловить леща, осваивать дальний заброс. Приобрел кучу нужного снаряжения, но весь сезон отловил на раскладном стульчике, сделанном отцом 45 лет назад. Возможно, удастся к следующему сезону обзавестись платформой. Приложенные усилия позволили выступить в Чемпионате на хорошем уровне, несмотря на неудачную жеребьевку во 2-м туре.
Основным составом прикормки стала смесь Пеликановских «Лещ специи» и «Плотва конопля». У конопли резкая неприятная ароматика, но оказалось, что лещу она нравится.

1 тур. Зона В, сектор 20.

Опыт показал, что подлещик клюет наскоками, поэтому постоянно торчать на нижней бровке смысла нет, и было принято решение поддерживать лещевую точку на нижней бровке (51 м) и плотвиную на верхней (36 м).
Весь день дул сильнейший ветер справа навстречу, гнал большую волну.
Справа от меня расположился Александр Логутенко, победитель Кубка Кузбасса на этом же водоеме месяц назад. Александр почти сразу поймал первую сорожку и постоянно полавливал мелочёвку. Моей первой рыбкой стал прозрачный подлещик через 1,5 часа на ближней бровке. Там же я поймал еще нескольких его братьев, общим весом грамм 100.
При очередной проверке дальней точки следует потяжка, и при подъеме фидера сразу следует обрыв - обидно. Через заброс картина повторяется. Утолщаю поводок, ругаясь на себя, что не сделал этого сразу. Думал, точка умрет, но нет, через пару забросов потяжка, и первый подлещик за полкило отправляется в садок. До конца тура поймал еще 4 подлещика от полкило до закилошника - в результате стал первым в зоне!

Вечером постепенно собрались возле палаток Алтайских команд, общались возле костра, угощались шашлыком! Андрей Канунников не только отличный спортсмен, но и лучший сборщик дров и шашлычник знатный - успевает все!

2 тур. Зона В, сектор 24.

Сказал утром капитану, что он может тянуть на жеребьевке для меня любой сектор, но никак не ожидал, что Валентин вытянет крайний 24-й сектор в мелководном заливчике, где кроме толстолобика никто не живет.
Решил не сдаваться до последнего и отработать с полной отдачей. Пробивка дна показала одну интересную точку на 46 м, с глубиной чуть больше 2 м. Решаю ловить только там, не бегать по дистанциям.
Ветер с утра был не сильный, но постепенно усиливался. Временами шел дождь и становилось мерзко — к мокрым рукам липла оснастка, корм.
Перезабрасывался через полторы минуты, первую плотвичку поймал через сорок минут. Потом были прозрачные лаврушки и спустя два часа поймал подлещика грамм на 200. С удивлением обнаружил, что подлещик не хочет хавать червя, которого вчера только и ел. Красный опарыш, одетый чулком и пара мотылей - сегодня это нравилось и плотве и подлещикам, что меня вполне устраивало, так как в безрыбной зоне нужно было собирать всю возможную ихтиофауну.
Тем временем ветер крепчал, но подлещики потихоньку ловились. В результате помимо мелочи поймал девять подлещиков грамм по 200 и одного грамм 900.
С радостью узнал, что стал 2-м в зоне, так как понимал, что задачу минимум в сезоне - закрыть первый разряд - выполнил!
Командой выступили не очень удачно, в личке 4-й, уступил по весу 2 и 3-му местам.

Еще раз благодарю организаторов, судейскую коллегию, спонсоров, всех участников, свою команду за отличное мероприятие!!!

IMG_20180915_051658s.jpg

IMG_20180915_071933.jpg

IMG_20180915_114725s.jpg

IMG_20180916_073032s.jpg

IMG_20180916_135635s.jpg

IMG_20180916_143350s.jpg
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость