Спортивный Фидер

Аватара пользователя
snayper
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:30
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Контактная информация:

Re: Спортивный Фидер

Сообщение snayper » 06 июл 2015, 08:31

Поздравляю всех призёров с заслуженной победой!!!
Жаль,что не дали с вами пободаться :(
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Аватара пользователя
Алексей Лахин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 22:12
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: Спортивный Фидер

Сообщение Алексей Лахин » 06 июл 2015, 09:07

...если несложно, выложите протокол...плиз

Аватара пользователя
Роман Пороль
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:13
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Спортивный Фидер

Сообщение Роман Пороль » 06 июл 2015, 09:52

Всем привет! Пару строк напишу:
1. День первый. Приехали с утра. Замесил все сенсас: карасин-карп-карась, пелец, кукуруза, меласса, клубника. Отжеребились, мне сектор «В», в соседи Юру. Старт. Дистацию выбрал 15-20м., Юра как всегда закармливать не стал, сразу закинул метров на 30. Ждем, какая дистанция заработает. Через минут 20-30 заработали обе. На третьей поклевке подсел на мотыля карпик, но из-за моей неумелой работой подсаком я его слил - соскочил с крючка. Далее было еще несколько карповых поклевок, но реализовал всего две. Клев вяло текущий. Экватор тура - шквальный ветер, ливень. Зато после него него, как заклевало, причем сразу у всех, только и видно как все тащат. Перешел на опарыша, его быстрее одевать, а реакция рыбы положительная. Так активно и работали до финиша. Отловились все, но мои карпики сделали свое дело и я первый в зоне.
Вечер, дружественные беседы, приготовление плова, битва «поплавок vs фидер». Правда я практически не спал предыдущую ночь, поэтому меня срубило и я пропустил всё самое интересное.
2. День второй. Замесил траппер 4 в одном (сенсаса больше не было), меласса траперовская, пелец, кукуруза, клубника. Мне достался сектор «Б», в середине. Сесед – Игорь (Горыныч). Дистанцию прикинул на 20-25 метров. С первых забросов рыба сразу стала откликаться, так же понял что сижу в траве, но поскольку уже закормился и поклевки есть, искать границу не стал (думаю что зря). Игорь кидал дальше, ловит не быстро, но методично. С реализацией сегодня просто проблемы, меняю крючек за крючком, длину поводков, то плохо засекается, то сваливается рыба на вываживании, то при подъеме, то поклевки плохо регистрируются. Ловлю на мотыля, иногда пробую опарыша, червя. На мотыля берет активнее. При забросе карась атакует сразу, но затем бросает и клюет только через минуту-другую уже со дна. Размер карася сегодня практически вдвое меньше чем вчера в зоне «В». Так и ловил до конца тура, из пяти поклевок дотаскивал одного. Нужно работать над реализацией. Фрикцион у меня был не докручен, и каждый раз при подсечке я этим заставлял нервничать соседа из Топков – извини. В итоге в зоне второй, хотя реально мог бы поймать сегодня вдвое больше, но если бы бабушка была дедушкой…).

Как то так. Еще раз скажу, что соревы прошли замечательно! Спасибо всем.
Душа поёт, когда клюёт!

Vladimir950
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:24
Контактная информация:

Re: Спортивный Фидер

Сообщение Vladimir950 » 06 июл 2015, 12:23

Я в рыбалке новичок, но оказывается это увлекательное занятие. И вот благодаря Казак Сергею,за оснащение, Касимову Евгению за мастер-класс приехал на соревнование. Случайно команда "Кузбасс" оказалась не укомплектованной. Спасибо Подтяшкину Юрию взявшего меня в свою команду. С личным скромным результатом(у меня 16 место) всё-же команда "Кузбасс" поднялась на 3 место.Прекрасная атмосфера соревнования, вечерний плов,практичные советы и наглядный пример ловли показал,вечером для новичков, Беляев Сергей. Кроме дождя всё было здорово!

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Спортивный Фидер

Сообщение Шестаков Алексей » 06 июл 2015, 13:07

Поздравляю победителей и призеров!!!!!!!!!!! Хочется еще и фотки или видео глянуть ;)
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Максим Асеев
Маньяк
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 10:50
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Спортивный Фидер

Сообщение Максим Асеев » 06 июл 2015, 14:22

ЧО 2015.xls
(31.96 КБ) 115 скачиваний

Аватара пользователя
Владимир Гусельников
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 22:39
Откуда: Топки
Контактная информация:

Re: Спортивный Фидер

Сообщение Владимир Гусельников » 06 июл 2015, 17:45

Поздравляю победителей и призеров!!! Фидер держал в руках первый раз, поклевок было более чем достаточно, но реализация 4 из 10. Думаю к следующему году это поправлю)))
Все очень понравилось, большое спасибо организаторам и судьям!!!
Хотелось бы сказать отдельное спасибо тем, кто поделился с нами мотылем. Спасибо ребят, с мотылем во втором туре было интересней!
И конечно же спасибо Беляеву Сергею, за ответы на все вопросы и небольшой мастер класс вечером!

Аватара пользователя
Ярослав Фролов
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 17:43
Контактная информация:

Re: Спортивный Фидер

Сообщение Ярослав Фролов » 07 июл 2015, 16:25

Большое спасибо организаторам, спонсорам, судьям и участникам за отлично проведенное время! Отдельное спасибо Александру за доставку до места и обратно, Сергею за сон не под открытым небом и Евгению, за то, что не промок в первом туре, и спал в тепле, хотя под утро подмерз, но если бы не спальник, то наверное бы не проснулся! :D
Есть чему учиться и к чему стремиться, много ошибок над которыми работать и работать!
Ждем фото с места событий! :D

Сергей Беляев
Новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:58
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Спортивный Фидер

Сообщение Сергей Беляев » 07 июл 2015, 23:27

Всем привет!
Пишу по вашим просьбам небольшой отчет.
День первый.
По прикормке: одна пачка sensas carp, одна пачка sensas озеро, добавил аромикс земляника sensas, кукурузу, пелетц. Замесил, поставил настаиваться. И тут я вижу, что Ярослав замесил целый таз прикормки. У меня паника.... А вдруг он переманит всю рыбу к себе таким количеством еды (так как он попал в соседний сектор)? Добавляю ещё пачку. Плюс немного мотыля и опарыша (после старта).
Промеряю дно- много травы. Нашел окно метра 3 на дистанции 22 метра, там и ловил. Сначала закормил эту точку, затем - покидал корм на дальнюю дистанцию и вернулся к первой точке.
Ловил только на мотыля, другие насадки пробовал - не сработали. Первый час "покуривал", а сосед мой полавливал... А потом наоборот... В итоге первый в зоне.
День второй.
Прикормки осталось как раз третья часть с первого дня. Добавил пол пачки sensasa и пол пачки пелетц, мелассу клубника.
Закормил на 15 метрах. Дальнюю точку не кормил. Первый час-полтора опять тишина. Пробовал уйти на дальнюю дистанцию- результата нет. Вернулся на ближнюю и почаще перекидывал. Рыба подошла и я начал ловить. Кроме мотыля другие насадки у меня не работали. И опять я первый в зоне.
Ловил на пикер mikado bleck draft 2,40 катушкой Рыболов сартлан 1150 BR, которой я очень доволен.
Спасибо всем за дружную компанию и хорошо проведенное время. Новичкам - за то, что не побоялись приехать поучавствовать, пообщаться. Спонсорам - спасибо за приятные призы. Максиму и Владимиру огромное спасибо за судейство и помощь в приготовлении еды. Юре очень огромное спасибо за организацию данного мероприятия. Было интересно и не скучно. Сергею за казан и бооольшой тент.
Давайте собираться почаще таким образом, обмениваться опытом и знаниями, и просто общаться!!!
Как вам понравилось проведение соревнования в два дня? А продолжительность тура по 5 часов не утомительно?? Ведь правда же - так намного интереснее?
В следующем году готовьтесь к поездке на чемпионат Сибири в Рубцовск, чем больше народу поедет - тем интереснее соревноваться. Да, это далеко, но оно того стоит. Водоём интересный, большой.
Если будут вопросы - пишите, будем отвечать.

Аватара пользователя
Алексей Лахин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 22:12
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: Спортивный Фидер

Сообщение Алексей Лахин » 08 июл 2015, 08:40

Белый писал(а):
По прикормке: одна пачка sensas carp, одна пачка sensas озеро, добавил аромикс земляника sensas, кукурузу, пелетц.

Всем привет! Люди подскажите где берёте Sensas, и в какую цену? а то в Юрге с этим проблема

Аватара пользователя
Роман Пороль
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 10:13
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Спортивный Фидер

Сообщение Роман Пороль » 08 июл 2015, 13:00

Белый писал(а):Если будут вопросы - пишите, будем отвечать.

Привет! Где фотки!?
Душа поёт, когда клюёт!

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Спортивный Фидер

Сообщение Александр Логутенко » 08 июл 2015, 20:48

Серега, спасибо за отчет!
Белый писал(а):Давайте собираться почаще таким образом, обмениваться опытом и знаниями, и просто общаться!!!

Да никто не против, мы даже уже собирались в Чусовитино...
Белый писал(а):Как вам понравилось проведение соревнования в два дня? А продолжительность тура по 5 часов не утомительно?? Ведь правда же - так намного интереснее?

Все прекрасно и не утомительно, но есть одно большое НО. Пишу про себя - если бы не отпуск, то 2 дня просто бы не потянул, возможно, из-за графика работы. В следующем году летом наврядли отпуск будет, поэтому хз как и что...

Аватара пользователя
Ярослав Фролов
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 17:43
Контактная информация:

Re: Спортивный Фидер

Сообщение Ярослав Фролов » 08 июл 2015, 20:58

А вот про Чусовитино поподробнее! :D

Аватара пользователя
Виталий Коновалов
Site Admin
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:21
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Спортивный Фидер

Сообщение Виталий Коновалов » 09 июл 2015, 08:45

С опозданием присоединяюсь к поздравлениям победителей!!!! К, сожалению, по состоянию здоровья, не смог принять участие в мероприятии :cry: ......а такие шансы были побороться...и такое желание...Ещё раз поздравляю победителей соревнований!
с уважением.
Последний раз редактировалось Виталий Коновалов 09 июл 2015, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Glavstroy
Друг клуба
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:49
Откуда: Прокопьевск
Контактная информация:

Re: Спортивный Фидер

Сообщение Glavstroy » 09 июл 2015, 09:34

Dargo писал(а):такие шансы были пороться...и такое желание...

Блин, с такими желаниями может и хорошо, что тебя не было :lol: :lol: :lol:


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость