Чемпионат Беловского района 14 апреля 2019. Беловское водохранилище

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района 14 апреля 2019. Беловское водохранилище

Сообщение Олег Кротенко » 16 апр 2019, 20:51

Валентин Скворцов писал(а):Отдельное спасибо товарищу любезно предоставившего мне свой хевик, теперь наверное за сломанную вершинку с меня три шкуры сдерет

На здоровье :friends.gif: , только не хэвик, а медиум, и не три, а пять :dz.gif:
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района 14 апреля 2019. Беловское водохранилище

Сообщение Александр Логутенко » 16 апр 2019, 21:59

О, жизненные отчеты пошли. Приятно почитать!

Еленка Новикова
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 15:53
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района 14 апреля 2019. Беловское водохранилище

Сообщение Еленка Новикова » 16 апр 2019, 23:34

Отчет спортсменки 3-го разряда или как не надо выступать.
Тренировки.

Потренироваться толком не получилось, хотя выезжали на водоем 2 раза по 3 часа. Первый раз ловили в месте проведения, второй раз намного правее. Это скорее было открытие сезона с обкаткой платформы, новой палочки и катушки и прикормки от спонсора компании ООО «Энергия», ТМ «Greenfishing»
feeder_fishing21.jpg


Рука

Как всегда, перед первыми соревнованиями сезона, я потянула на работе свою рабочую левую руку-собирали отправляли товар на Беларусь У меня застарелая травма левого запястья и плеча (отголоски бильярдного спорта)

Сборы.

Завершив в субботу 5-ти дневную рабочую неделю, собрав остатки сил и волю в кулак, сварив крепкий кофе, подключилась помогать Денису в сборах. Моя задача заключалась в том, чтобы собрать все вещи, тормозки и привести свои снасти в порядок. В 12 легли спать, в 2 часа проснулись, в 04-30 выехали, в 06-10 были на месте.
На берегу.
Приехав к месту проведения обнаружили, что куча знакомых людей уже по-свойски снует туда-сюда, занимаясь разными делами. Несмотря на то, что по сути все эти люди были моими соперниками, я всех была рада видеть, и вроде как рады были видеть меня! Как же я соскучилась по этой соревновательной жизни и по этим рыбанутым людям!!!
feeder_competition38.jpg


Соревнования

Тур1.

Зарегистрировалась я под номером 13. По результатам жеребьевки мне выпал 13, а Денису 12 сектор. Получился каламбур: 13 в квадрате. Затащила все вещи в сектор, установила платформу, промерилась, выставилась по колышкам. Решила покидать с грузиком до старта, так-как условия ловли для меня были новы (30 метров и жесткая бровка). И… тут началось, за 5 минут до старта у меня слетает плетня с клипсы… Спешно бегу выставляться заново на колышки, солнце слепит глаза, и я скидываю размотанную плетню квивертипом… В результате – по сигналу «старт», я сижу на коленях и молюсь на 30 метров запутанной плетни…
feeder_competition34.jpg

Распутала, выставилась, села, закормила со старта 5 кормушек, поставила поводок и с первого же заброса отстрелила по клипсе намоленную мою любимую кормушечку, которой я весь 2018 год отловила на всех соревнованиях… Сказать, что я расстроилась- ничего не сказать. Продышалась, связала монтаж, выставилась на колышках, закормилась, поставила поводок…заброс и снова отстрел! С воплем : « Да кто ж мне так позавидовал сегодня!», связала заново монтаж и дальше начала совершать ошибку за ошибкой. Сейчас, спустя два дня после соревнований, я конечно же понимаю, что никто мне не завидовал, но тогда мне казалось именно так!. Во-первых, я решила, что не стану ловить за бровкой, а буду пытаться ловить на ближняке, потому что время я уже итак потеряла. Во-вторых, я не стала озадачиваться длиной поводка, и решила поставить средний. В-третьих, я решила не кормить мотылем, чтобы не привлекать окуня, и сделала ставку только на пылящую прикормку в надежде поставить бель на точку.У Дениса слева от меня тоже дела не сильно ладились, однако к концу тура он понял, как ловить, и за 15 минут до финиша поймал все свои 190 грамм. Я же благодаря тому, что проявила себя неспортивно, расклеилась и пошла по пути наименьшего сопротивления оказалась с нулевым весом в туре. У меня никогда не было 0 на соревнованиях. Ну и на старуху бывает проруха.

Тренер

Тренером для спортсменов нашей команды мы заявили Князькова Игоря. Если в первом туре Игорь мне пытался просто поднять настроение, то в перерыве между турами вместе с Денисом, он вправил мне мозги, и во второй тур я вошла со всем с другим настроем. Игорь- Ты отличный тренер, Ты сделал все для того, чтобы я смогла улучшить свой результат
Тур 2
Во втором туре мне достался сектор 4. Нашла на 27 метрах бровку, отступила еще 2 метра, решила ловить на 29 метрах. Максимально выдвинула ноги у платформы, чтобы быть выше. Решила, что буду ловить темпом, кормить через кормушку мотылем, поставила длинный поводок. После первой же поклевки поняла, что бровка дюже злая, и что на выматывании нужно вставать и делать свечку (таким образом я отловила весь тур.
feeder_competition24.jpg

Каждое вываживание я вставала, поднимала удилище как можно выше, закусывала губу от боли и выматывала). Как только я хотела себя пожалеть и громко жаловалась, что мне больно, сразу же слышала в спину, что я спортсмен и надо терпеть. От Дениса приходили хорошие вести, и когда я поняла, что муж, взвинтив темп уже от всех убежал, что его никто не догонит, что зона уже его, просто начала получать от ловли удовольствие и воспринимать тур- как очень полезную тренировку. За тур слила очень много рыбы. Если окуня мне удавалось вывести, то бель настойчиво втыкалась в бровку и оставалась с поводками, крючками в водоеме. Этот вопрос я буду отрабатывать на ближайшей тренировке. В итоге с весом 410 грамм, разделила с Радиком 10-11 место. Денис, естественно взял зону.
В итоге заняла 15 место. Результатом свои конечно же недовольна. Сделала много выводов и наметила ближайшие вопросы для тренировки.

Поздравлялки и добрые слова.

Поздравляю победителей и призеров! Вы в трудовой борьбе ЗАРАБОТАЛИ эти медали! Поздравляю всех, кто ЗАРАБОТАЛ и ПОВЫСИЛ свои разряды- молодцы, ребята! Конечно же максимальную радость доставил мне ЗАРАБОТАННЫЙ Денисом 2 разряд!
Так держать, программу минимум мы на этих соревнованиях выполнили! Спасибо организаторам соревнований за достойный уровень мероприятия... и спасибо за судейскую жилетку, которая согревала меня весь второй тур, когда по закону подлости у меня сломался замок на куртке:)
feeder_competition31.jpg

Отдельное спасибо нашему спонсору, к за прикормку и аромы, работает все на «ура»! Спасибо новым людям, которые влились в нашу небольшую еще секцию! Оставайтесь с нами, вместе будет интересно! Приятно порадовало выступление папы нашего спортсмена Саши Логутенко, Геннадия Петровича! Первые соревнования и единичка в зоне! Фидер- это уже семейный спорт! Здорово!
feeder_competition25.jpg


В общем, заканчиваю свою писанину! До встречи на водоемах!
Фидер-это движение, а рыбалка-это жизнь!
Фидер- это движение! Рыбалка- это жизнь! :ab.gif:

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района 14 апреля 2019. Беловское водохранилище

Сообщение Александр Логутенко » 17 апр 2019, 09:13

Еленка Новикова писал(а): За тур слила очень много рыбы.

Я осень когда рыбачил в этом месте, тоже много сходов было на бровке, поэтому на соревнованиях решили от той дистанции отказаться. Да и рыба как мне кажется весной должна больше на мелководье держаться. Хотя, вода еще так не прогревается... Либо надо было отступать дальше на несколько метров, чтобы нормально доставать рыбу, но для начинающего спортсмена это тоже проблема - кидать дальше и точнее.
Спасибо за отчет! А я еще смотрю в первом туре - все ловить начали, а Лена на коленях чего то сидит, а оно вон что за ритуал...

Аватара пользователя
Валентин Мамотюк
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 12:15
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района 14 апреля 2019. Беловское водохранилище

Сообщение Валентин Мамотюк » 17 апр 2019, 12:10

Добавлю от себя!
Формат соревнований довольно интересный получился. Мне понравилось. Тяжело, но интересно! Время мало на принятие решений, но в этом есть свой интерес!
В первом туре я попал во второй сектор, сделал две дистанции, но ближняя не принесла ни каких результатов. Пришлось ловить на дальней, а там всем полюбившийся свал, Но я нашёл место где не сильно цеплялось и сходов почти не было. Начал ловить с моно леской, но после пятой или шестой проводке по бровке, перешёл на плетёнку. сильно уж леска покоцана была( С плетёнкой ловить стало не очень удобно, не режет она волну и поклёвок иногда просто не видно. Первый окунь попал ко мне в садок только через 45 минут. А общий результат 380 грамм. И я пятый после первого тура.

Второй тур я попадаю на место номер 3. дистанцию менять не пришлось, всё одинаково, а вот поводки и крючки сменил. Начались пусты поклёвки. Беда! Укорачиваю поводок, та же ерунда, поменял крючок, поймал рыбку! но тут опять это свал мешает вытащить рыбу на поверхность.
А потом у меня отлетает кормушка, сломался карабин... ну вы меня понимаете)) быстро меняю и продолжаю пытать судьбу на выбор крючка и поводка. Через несколько забросов ощущаю сильное сопротивление на другом конце моей снасти! Ага, по ходу бонус влетел, главное не слить! вывожу на поверхность, И О ЧУДО!!! Это моя кормушка со сломанным карабином!
Ну вот пролетели 2.5 часа, и у меня в садке только 350 граммов рыбы. Короче в пролёте)) но до девятого места я добрался и это тоже не плохо. Будем дальше расти и развиваться в рыболовном спорте!

Спасибо за внимание! И до встречи на водоёмах нашей родины!!!

Александр Карпец
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 20:08
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района 14 апреля 2019. Беловское водохранилище

Сообщение Александр Карпец » 17 апр 2019, 21:27

Отчет о соревновании 14 апреля 2019 г КУБОК БЕЛОВСКОГО РАЙОНА ЗОЛОТАЯ СОВА
Вышел к 4 часам утра на остановку на проспекте Октябрьский-КОМСОМОЛЬСКАЯ ПЛОЩАДКА.Моросил мелкий дождь.Алексей (Машинист)меня забрал на своем транспорте. Едем до Беловского водохранилища,дорога показалась бесконечной, идем на скорости не более 60 - 70 км/ч, темень и мелкий дождь, встречные авто слепят фарами в глаза. Беловское водохранилище встретило относительно неплохой погодой с несильным ветром.Участвую в подобном мероприятии первый раз, все в диковинку. После построения, жеребьевка, достался сектор 14, прямо магия чисел,14 апреля и сектор 14.
После команды Вход в сектор, зашел в сектор готовлюсь.Потом судьи начали проверять прикормку и наживку. Пульвизатора с бутылочкой воды у меня не было, замечание получил от судьи, более того все приготовил, а в прикормку воды забыл добавить, еще замечание от судьи, добавил в спешке воды, да много, перебощил. Потом команда СТАРТ.Решил использовать в качестве прикормки кормового мотыля, а в качестве балласта утяжелителя испорченную прикормку.Пробовал ловить на дальней дистанции,на столе за бровкой, тишина. Перешел на короткую дистанцию, примерно на которой ловили соседи по сектору слева и справа от моего сектора.Насаживал на крючок Гамакатсу 1010, номер 12, красного цвета двух насадочных мотылей по середине тела каждый. Дело пошло, вот и первый окунь.После этого было еще три поклевки, но пустые, укоротил поводок поймал еще одного окуня и тишина, за 5 минут до окончания 1 го тура поймал уклейку, только забросил, кормушка еще на дно не опустилась, кончик квивертипа мелко мелко задрожал, подсечка и вот она уклейка. Вообщем скромно для первого тура всего 120 грамм общий вес. Во втором туре придерживался той же тактики, достался 15 сектор. Во втором туре поймал 5 окуней общий вес 170 грамм. Во втором туре просто стал бросать кормушку в точку ловли еще более точнее тем в первом туре, результат налицо. Кроме того во втором туре применял кормушку 40 грамм ВЕГАС закрытого типа, а не типа "корзинка" как в первом туре. Окунь в отличие от уклейки берет со дна, и пылить прикормкой в воде не к чему, чтобы его привлечь. В принципе почти все броски у меня были в точку ловли с разлетом +,- 1 - 1,5 м в право и влево. Но по видимому надо бросать еще точнее с точностью до миллиметра, соизмерять и выцеливать бросок, не суетится.Старатся учитывать направление и силу ветра,чтобы правильно упреждение выбрать. Итог 16 место всего за два тура общий вес 270 грамм.Если не испортил прикормку переувлажнением в спешке и был более внимателен при подготовке, может быть и больше поймал.

Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района 14 апреля 2019. Беловское водохранилище

Сообщение Сергей Зайцев » 19 апр 2019, 09:38

Всем привет.
Приятно глазу и душе, что столько отчётов. Даже не припомню, когда их было больше. Теперь можно зайти на сайт и почитать. А не как раньше, заходишь, чтобы убедится, что за последнее время ни кто ни чего не написал.
Ещё больше радует появление новых рыбаков. С выбором нового рукодителя секции, как я думаю, мы не ошиблись.
Теперь только не сбавлять обороты.
Спасибо всем за отчёты.
С уважением, ZайцеV. :cz.gif:

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района 14 апреля 2019. Беловское водохранилище

Сообщение Олег Кротенко » 21 апр 2019, 20:16

То что народ начинает на форуме общаться - это заслуга Виталия! Не зря он у нас в совете секции :ay.gif:
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость