Кубок Алтайского края по ловле донной удочкой "Сорочий лог-2019", 25-26 мая

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Кубок Алтайского края по ловле донной удочкой "Сорочий лог-2019", 25-26 мая

Сообщение Александр Логутенко » 27 май 2019, 12:06

Сорочий лог 25-26 мая 2019г.
Хотелось бы сказать спасибо организаторам и судьям за эти соревнования! Благодаря им они состоялись! Спасибо спонсорам, которые не забывают про рыболовный спорт и поддерживают его. Спасибо за доставку живчика на водоем!
Отдельное спасибо компании Дунаев за предоставленную для нашей команды прикормку, ароматику и поводочную леску!
Изображение
Изображение
Немного лирики, как без нее. На эти соревнования я попадаю второй раз, в прошлом году планировал отпуск под них, но его немного обрезали, как раз на выходные, когда они должны были состояться. В этом году тоже не обошлось без приключений: подмены на работе – извечная нервотрепка; спринтерская запись на соревнования, но, благодаря Кротенко Олегу, который нас записал, мы попадаем; потом проблемы со здоровьем у нашего сокомандника Ярослава, который не смог приехать и еще не выздоровел, но мы держим за него кулаки. Но…Но несмотря на все это в четверг собираем с папой вещи и с утра пятницы выдвигаемся на водоем. На водоеме в полный рост уже тренировался Юра, капитан команды Дунаев. Суровый человек, когда не улыбается:
Изображение
Приехали в обед. Погода прекрасная. Лагерь собирается.
Изображение
Изображение
Ставим и мы палатки, готовимся к завтрашнему туру. Замешиваем прикормку. Папе замесил такой состав.
Изображение
Вложения
фото6 (Копировать).JPG
фото6 (Копировать).JPG (624.87 КБ) 230 просмотров
фото1 (Копировать).JPG
фото1 (Копировать).JPG (520.02 КБ) 230 просмотров
фото2 (Копировать).JPG
фото2 (Копировать).JPG (553.97 КБ) 230 просмотров
фото3 (Копировать).JPG
фото3 (Копировать).JPG (552.52 КБ) 230 просмотров
фото4 (Копировать).JPG
фото4 (Копировать).JPG (502.43 КБ) 230 просмотров
фото5 (Копировать).JPG
фото5 (Копировать).JPG (535.12 КБ) 230 просмотров

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Кубок Алтайского края по ловле донной удочкой "Сорочий лог-2019", 25-26 мая

Сообщение Александр Логутенко » 27 май 2019, 12:09

Себе на команду, а в команду вместо Ярослава к нам попал Эдуард, мы замесили каждому такой состав прикормки.
Изображение
Первый день. Открытие. Жеребьевка. Прошу Юру достать мне место в зону А по блату, но тут все честно и поэтому путем жребия попадаю в зону В. А так хотелось половить больших…огромных лещей. Но ничего. Подхожу к своему сектору номер 43. Полсектора в кустах в воде. Иду к судьям, чтобы до входа в сектор почистить его от кустов. Получаю разрешение, по дороге у земляка Валентина одолжил забродные сапоги и полез в воду. Вроде очистил все, но остались вне досягаемости несколько веточек и поэтому во время тура пришлось удочку ложить на правую сторону, что крайне не удобно для меня. В итоге по окончании тура полспины каменной. Ну, хоть не заклинило.
Определился с местом ловли. Учел опыт предыдущего соревнования, в котором я ловил оба тура в зоне В. Остановился на столе перед понижением глубины до берега. Дистанция 37 метров. Пока промерялся еще один сюрприз. Неаккуратно уложил плетню в клипсу и моя 0,09 плетня просто порвалась. Благо оба куска в руках. Ветер не дает нормально связать. Вяжу простым узлом, благо нужная мне дистанция этого узла не касается. Начинаем ловлю. Проклевывает мелкий подлещик. Вроде и реализация нормальная, но клев не очень. Пытаюсь диповать, вводить живчика, но эффекта не наблюдаю. Так и ловим помаленьку. Вроде от соседей не отстаю, остальную часть зоны не вижу. Ловлю одного бонуса грамм на 800-900, который и решил судьбу этого тура. Взвешивание, вроде пока первый, но за мысом веса чуть побольше. Но как оказалось считать будут по полузонам и я оказываюсь в полузоне первый.
После тура навалилась усталость. Олег Борисович приготовил нам обед на скорую руку. Перекусили. Я сел готовить уху на вечер. Потом подготовка снастей, прикормки – состав решили оставить тот же. Вечером коллективный просмотр хоккея и наконец то долгожданный сон. Всю ночь казалось поливал дождь, что то шуршало по палатке, но на утро оказалось, что показалось. Погода во время второго тура должна была оторваться на нас, так и оказалось.
Изображение
Если в первый день ветер дул в лицо и светило солнышко, то сегодня по небу ходили темные тучи и ветер был боковой.
На жеребьевке Юра вытащил мне сектор в зоне А, чему я был несказанно рад. Промеряюсь, рельеф интересный. Останавливаюсь на 38 метрах, на каком то столе возвышающемся над остальным дном. Соседи тоже рядом. Сразу начинает клевать подлещик, но размер не радует. Но зато без перебоев. Иногда случались небольшие провалы. Но часа четыре ловил стабильно. Слева сосед ловил тоже в темпе. Но я чувствовал, что немного отстаю от него. На пятом часу провал в клеве. Сосед слева пакует хорошего леща. Еще одного. Да что ж такое – где мои? Меняю крючок с поводком. Есть поклевка, но у берега сход. Хороший экземпляр уплыл. Меняю еще один поводок с крючком. Осталось полчаса тура. Загиб, вываживание и он в садке. Еще несколько подлещиков и снова загиб. Этот уже начал бороться с глубины, у берега тоже походил, но оказался примерно таким же как и первый. Вот за вами то я и ехал! Остается десять минут. Еще подлещик и финиш. Понимаю, что соседа не обловил, но тем не менее второй в полузоне тоже неплохо.
Изображение
По итогам соревнования наша команда заняла 8 место и мне удалось залезть в личку.
Изображение
Но это не самое главное. Главное то удовольствие, которое я получил при вываживании пары сорочинских лещей! За этим я сюда и ехал!
Вложения
фото10 (Копировать).JPG
фото10 (Копировать).JPG (535.4 КБ) 230 просмотров
фото7 (Копировать).JPG
фото7 (Копировать).JPG (593.73 КБ) 230 просмотров
фото8 (Копировать).JPG
фото8 (Копировать).JPG (384.32 КБ) 230 просмотров
фото9 (Копировать).JPG
фото9 (Копировать).JPG (538.55 КБ) 230 просмотров

Аватара пользователя
Валентин Мамотюк
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 12:15
Контактная информация:

Re: Кубок Алтайского края по ловле донной удочкой "Сорочий лог-2019", 25-26 мая

Сообщение Валентин Мамотюк » 27 май 2019, 15:45

Саня! Самый большой лещ у тебя 1.180 кг. остальные два 700 с чем то и 640 грамм

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Кубок Алтайского края по ловле донной удочкой "Сорочий лог-2019", 25-26 мая

Сообщение Александр Логутенко » 27 май 2019, 19:25

Да два то вроде одного размера были. Признавайся куда одного лещару дел? :ag.gif: :bt.gif:
Те что на фотке больше других были. Остальные вообще мелкие. Я их на грудь принимал :ag.gif: :ad.gif:

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Кубок Алтайского края по ловле донной удочкой "Сорочий лог-2019", 25-26 мая

Сообщение Александр Логутенко » 27 май 2019, 20:22

Крючок уловистый верни! :ag.gif: Я на него в следующий раз еще таких поймаю. :ap.gif:


Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Кубок Алтайского края по ловле донной удочкой "Сорочий лог-2019", 25-26 мая

Сообщение Александр Логутенко » 28 май 2019, 20:58

:ag.gif: Можешь себе оставить. Он уловистый. В береговом на 0,08 поводок лещей потаскаешь на него.


Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Re: Кубок Алтайского края по ловле донной удочкой "Сорочий лог-2019", 25-26 мая

Сообщение Сергей Зайцев » 02 июн 2019, 18:40

Сорочий Лог.
Краткий отчет о прошедшем Кубке Алтайского Края по донной ловле в Сорочьем Логу.
Подготовка к соревнованиям, нашей командой Дунаев-Алтай, началась заранее. Решили приехать на место соревнований загодя и потренироваться. Удалось провести две полноценных тренировки. Была выбрана тактика, подобран прикорм и удилища. На первый тур решили мешать два состава. Так, как я в этот раз не был включен в бригаду «химиков», то в мои обязанности входило отгонять посторонних от палатки и выполнять распоряжения моих сокомандников, Полежаева Миши и Беляева Сергея. Единственное, что могу сказать о прикорме, это был от Дунаева. За что огромное спасибо этой компании и её руководству за поддержку нашей команды.
1тур.
По воли случая попал в зону А, сектор 6. Примерно в этом месте мне уже доводилось ловить. Так что сюрприза не ожидал. А он случился. Но все по порядку. Установил платформу, примерился, нашел перспективную точку для основной ловли на дистанции 30 м. Еще одну выставил на 25 м. После старта отправил 5 кормушек закорма и приступил к лову. Поклевки пошли сращу и в первый час все шло довольно хорошо. Темп неплохой, подлещик мелковат. Но при темпе, что у меня был, это не сильно напрягало. Через час начались проблемы. Темп упал. Но покрутив головой, понял, это у всех. Но я упустил из виду своего соседа справа. Так, периодический подлавливая мелкую лаврушку просидел еще пару часов. Пока наш тренер Дима Зацепин не забил тревогу и не заставил меня поменять дистанцию. Короче, благодаря ему, мне удалось в последние сорок минут начать ловить более успешно, но… Было уже поздно. По итогу взвешивания я седьмой в зоне, что очень плохо. Ребята отловились более успешно. В итоге, после первого тура мы на пятом месте. Шанс залезть в принципе не потеряна, но придется попотеть.
Вечером всё обговорили, посмотрели хоккей, я ещё успел помочь Тёме испортить плов и завалились спать.
2 тур.
Попал в зону Б, 39 сектор. В секторе рос тополь, который в последствии доставил мне много хлопот. Если бы была безветренная погода, то и бог с ним. Но в этот день был швалистый ветер и приходилось кидать сильно вправо, что бы не попадать в соседний сектор слева. А справа как раз и рос этот злополучный тополь. Пять раз кормушка зависала на ветках, сколько раз она пробивала листву, вообще не сосчитать. Тема, который был со мною по соседству, сидел осыпанный тополинной листвой. ))) После всез этих зацепов приходилось ставить новые поводки. Времени из-за этого было потеряно уйма. Но, в целом отловился нормально, заняв второе место. Проиграл первому всего 200 гр. Если бы не тополь, то вполне возможно, что получилось бы забрать зону. Но…, увы и ах. Серега Беляев взял зону, Миша Полежаев чуть просел и был пятым. Сильно из-за этого переживал, но я ему ещё перед туром сказал, что выпавший ему сектор – мертвый.
По итогам тура удалось передвинуться на четвёртое место, чуть не дотянув до третьего.
Хочу выразить благодарность фидерной секции Алтайского Края, за прекрасно организованные соревнования.
Спасибо соперникам, за интересную и честную борьбу.
Поздравляю победителей и призеров. Особенной команды из Новосибирска. Мощные команды, надеюсь в этом году еще удастся с ними побороться. Ребята, вы красавчики.
И, огромная благодарность фирме Дунаев, за спонсорскую поддержку нашей команды ДУНАЕВ-АЛТАЙ!!!
СПАСИБО моим сокомандникам Полежаеву Михаилу и Беляеву Сергею за командный дух и желание победить. В этот раз не получилось, но всё ещё впереди.
С уважением, ZайцеV. :cz.gif:


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость