Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой, 29-30.06.2019, с. Чусовитино

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой, 29-30.06.2019, с. Чусовитино

Сообщение Олег Кротенко » 24 июн 2019, 20:18

Судейская коллегия:

Манаенков Алексей
Сергеев Алексей
Лахина Олеся
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой, 29-30.06.2019, с. Чусовитино

Сообщение Олег Кротенко » 26 июн 2019, 11:45

Уважаемые участники!
Завтра необходимо всем зарегистрировавшимся подтвердить своё участие в соревнованиях здесь или в группе ФРСК ВКонтакте!

Сверяемся со списком в первом сообщении темы.
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:


Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой, 29-30.06.2019, с. Чусовитино

Сообщение Олег Кротенко » 27 июн 2019, 09:41

Куз-Фиш-1 участие подтверждает, изменений в составе нет.
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой, 29-30.06.2019, с. Чусовитино

Сообщение Олег Кротенко » 27 июн 2019, 10:41

Личка:
Пономаренко Сергей Васильевич, 23.06.1979, г. Киселевск
Гарнага Иван Васильевич, 11.10.1956, г. Киселевск
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой, 29-30.06.2019, с. Чусовитино

Сообщение Александр Логутенко » 27 июн 2019, 17:35

"Дунаев-Кузбасс" подтверждает свое участие
Логутенко Геннадий Петрович подтверждает свое участие


Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой, 29-30.06.2019, с. Чусовитино

Сообщение Олег Кротенко » 27 июн 2019, 21:49

Куз-Фиш-3 участвует.
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Денис Козлов
vice President
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:32
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой, 29-30.06.2019, с. Чусовитино

Сообщение Денис Козлов » 27 июн 2019, 21:51

Подтверждаем участие
"Торнадо", г. Кемерово
Коновалов Виталий Алексеевич, 26.11.1970, 3 р.
Козлов Денис Игоревич, 17.12.1979, 2 р.
Скрипкин Евгений Анатольевич, 24.08.1985, 1 р.

"Торнадо-бис", Кемеровская обл.
Новикова Елена Николаевна, 22.02.1979, 3 р., г. Кемерово
Кротов Руслан Сергеевич, 23.10.1986, 3 р., г. Кемерово
Князьков Игорь Алексеевич, 07.03.1963, б/р, г. Кемерово
Моя группа ВК
https://vk.com/siberianfeeder


Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой, 29-30.06.2019, с. Чусовитино

Сообщение Олег Кротенко » 30 июн 2019, 21:31

Завершился Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой!!!
В соревнованиях приняли участие 11 команд из Кемеровской и Новосибирской областей!!! Все прошло на высшем уровне!!!

Поздравляем победителей - команду Дунаев-Кузбасс!!! Дунаевцы и в личном зачете заняли весь пьедестал - молодцы!!!

2-е место заняла команда Куз-Фиш-1, на 3-м месте команда Торнадо-бис - поздравляем!!!

Благодарим руководство водоема, приютившего нас на три дня!

Благодарим наших спонсоров:

Производителя классных напитков «Золотая Сова»!

Производителя прикормок компанию «Энергия» TM «GREENFISHING»!

Производителя прикормок «GRIZZLY»!

Благодарим судейскую коллегию за четкое и справедливое судейство!

Выражаю благодарность всем, кто помогал в организации и проведении соревнований!

Поздравляю всех участников с праздником фидера!!! УРА!!!

IMG_20190630_161427.jpg

IMG_20190630_161728.jpg

Изображение
Вложения
2019.06.29-30_ККО_фидер_протокол.jpg
2019.06.29-30_ККО_фидер_протокол.jpg (673.59 КБ) 206 просмотров
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой, 29-30.06.2019, с. Чусовитино

Сообщение Александр Логутенко » 01 июл 2019, 09:00

Праздник закончился, но не забываем оплатить Юре за доставку мотыля по номеру 89502786248 Татьяна Сергеевна, либо по номеру карты 4276 8260 1362 6665.
1. Зайцев С. - 15р.
2. Куз-Фиш - 30р - за все команды Куз-Фиш Кротенко отдал Подтяшкину 100р + 5р перевел
3. На дне - 15р
4. Лахин А.А. - 15р
5. Жигунов С.Л. - 15р
6. Логутенко - 30р оплачено
7. Сок - 30р
8. Куз-Фиш-3 - 30р
9. Куз-Фиш-2 - 45р
10. Торнадо + Торнадо бис -75р

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой, 29-30.06.2019, с. Чусовитино

Сообщение Александр Логутенко » 01 июл 2019, 10:18

Кубок Кузбасса – Чусовитино 2019
Было это уже как то – вспоминали мы Чемпионат Кузбасса 2016, когда мы тогда в команде Успех (кроме меня и Ярослава был еще Рома Пороль) заняли всю личку и соотвественно взяли первое командное. Тогда это была чисто тактическая победа. Благодаря Евгению Касимову у нас была информация о том чем нужно кормить, а самое главное как.
Женя, еще раз тебе спасибо!
Водоем за это время сильно изменился. В прошлом году федерация не проводила на нем соревнований. В силу его отдаленности мне не получилось на нем побывать, т.к. время и финансы ограничены и приходится совмещать рыбалки с разведкой водоемов, где будут проводиться предстоящие соревнования.
В этом году мне удалось выехать с семьей (с частью семьи) на данный водоем где то за 2 недели до Кубка. Информация из интернета была, что рыбалка стала больше трофейной. В улове у меня тогда было 3 карпика и 3 карася, ну и куча надоедливого окуня, который больше подходил для спиннингистов мормышечников. Ловил я с двух дистанций одним удилищем, поэтому тренировкой это сложно назвать, т.к. сложно оценить, что могло произойти на одной точке пока ты ловишь на другой. Но тем не менее карпиков я взял с дальнего рубежа, а карасей и окушков с ближней «штекерной» дистанции.
Чем опасна тренировка? Она создает стереотип, что на соревнованиях будет так же. Нет! Даже второй день соревнований может преподнести сюрприз в другой зоне или даже в другом секторе той же зоны. Я просто хочу развеять миф о чудодейственной добавке, который ходил после первого тура. Мы даже ловили разными составами. Каждый на своей дистанции. Насадки тоже у каждого работали свои. Это нормально. Рыба тоже была у каждого своя. Если я взял вес на карпе, то Ярослав ловил карася – причем тактика прикорма вообще была кардинальная. Юра ловил все и кормил тоже по другому. Я не буду рассказывать за сокомандников, потому что не вижу смысла описывать, что человек делал в секторе, если это не сработает в другом секторе или у другого человека. Я напишу как ловил сам, а они, если посчитают нужным, расскажут как сами ловили.
Первый тур.
Мне выпала зона Б и сектор, где я стоял две недели назад с семьей. Даже клипсы на катушках удилищ остались. Вот это поворот. С вечера пятницы замесили два состава прикормки. Один для карпа, другой темнее для карася. Благодаря спонсору нашей команды, компании Дунаев у нас есть подходящий прикорм. Спасибо ему за это!
Изображение
Изображение
Изображение
Было использовано много зерновых. Животные насадки тоже в полном составе.
Две дистанции. Кормлю ближнюю обильно. И ухожу на дальнюю. Дальняя молчит. Через час опять на ближнюю. Через полчаса поклевка на перловку и карп – кило. Нормально. Отлегло немного, т.к. бонусы могли в любой момент решить все. Дальше на дальнюю – опять тишина. Ухожу на ближнюю – ловлю карасика и следом еще карп на кило на опарыша. Еще раз на дальнюю, сижу немного, но поклевок нет вообще. Бросаю и ловлю только на ближнюю. Поклевок нет. Ставлю крючок из тонкой проволоки и мотылика. Пытаюсь ловить мелкого окуня, но через некоторое время следует поклевка просто срывающая крючок. Ладно поводок потолще и крючок из толстой проволоки с мотылем. Через минут 15 следует поклевка и там не кило. Если килошным я не давал никакого шанса, то этот пытался уйти, то в одну, то в другую сторону по берегу. Запутать снасть соперников нельзя, поэтому держу фрикцион на пределе и смотрю как «трещит» моя прошка 3,0. Но она выдержала – думаю это ее предел в таких условиях. На фрикционе можно и большим карпом побороться, но и этот в подсаке – 2,5 кг (что то около того).
Потом еще был карасик и окушки и небольшой карпик. В итоге 4 карпа, 2 карася и мелкий окунь.
Изображение
Вложения
фото1 (Копировать).JPG
фото1 (Копировать).JPG (474.74 КБ) 206 просмотров
фото2 (Копировать).JPG
фото2 (Копировать).JPG (417.3 КБ) 206 просмотров
фото3 (Копировать).JPG
фото3 (Копировать).JPG (370.36 КБ) 206 просмотров
фото4 (Копировать).JPG
фото4 (Копировать).JPG (368.32 КБ) 206 просмотров

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой, 29-30.06.2019, с. Чусовитино

Сообщение Александр Логутенко » 01 июл 2019, 10:26

Второй тур.
Решили оставить две дистанции, но ставка больше на ближнюю. Мне выпала зона А, сектор рядом с субботним Юриным сектором. Ближняя та же, на дальней нашел тоже интересное место. Опять кормлю обильно ближнюю и ухожу на дальнюю, но ситуации повторяется. Проходит час. В субботнем Юрином секторе Денис тащит карпа, хорошего. Больше 2 кг.
Изображение
Хороший задел! У меня через полчаса поклевка на ближней. Подвел легко к берегу, но рывок влево, а фрикцион затянут и сход. Оторвал крючок на 0,16 поводке. Зверюга! Он бы мне не помешал в садке. Ладно, бросаем дальнюю, хотя в середине тура туда наведался, но даже окуня там не было, и ловим с ближней. Клюнуло пара карасиков неплохих и опять окунь. Начал добавлять живность – окунь стал привередничать. Появились пустые поклевки. Ухожу в сторону от прикормочного пятна – ловлю карася. Надо его чем то соблазнить. Еще когда собирался на соревнования покрутил в руках дип – сенсасовская красная земляника или клубника. Она выручала как то в Чусовитино. Взял и его, ему уже лет 6 наверное, но работает как автомат Калашникова – всегда готов (но вот в первый день ни один дип не стрельнул, как и этот). Дипую насадку – ловлю карася. В итоге подловил еще карасиков и наловил на второе место в зоне за Денисом, который зону взял.
Изображение
По итогу соревнований команда заняла сумму мест 7 и заняла первое место в командном зачете. Ярослав и Юра заняли первое и второе место в личном зачете, т.к. опять взяли зоны. У меня личка третье и приз за самую большую рыбу.
Изображение
Спасибо организаторам, судьям, спонсорам за призы! Сергею Зайцеву отдельное спасибо за плов – ушел за пять минут!
Изображение
Спасибо моим сокомандникам! Просто монстры!
Вложения
фото5 (Копировать).JPG
фото5 (Копировать).JPG (371.07 КБ) 206 просмотров
фото6 (Копировать).JPG
фото6 (Копировать).JPG (389.93 КБ) 206 просмотров
фото7 (Копировать).JPG
фото7 (Копировать).JPG (422.99 КБ) 206 просмотров
фото8 (Копировать).JPG
фото8 (Копировать).JPG (369.88 КБ) 206 просмотров

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой, 29-30.06.2019, с. Чусовитино

Сообщение Олег Кротенко » 01 июл 2019, 12:40

Выполнили нормативы на спортивные разряды:
Козлов Денис - 1 разряд :dance3.gif:
Новикова Елена, Мамотюк Валентин, Кротов Руслан - 2 разряд :cg.gif:
Поздравляем!!! :bp.gif:
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость