Кубка Алтайского края «Сорочий Лог-2017»

Подтяшкин Юрий
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 май 2012, 13:27
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Кубка Алтайского края «Сорочий Лог-2017»

Сообщение Подтяшкин Юрий » 30 май 2017, 17:25

Вот и мой отчет :
Подготовка к турниру началась за долго до его старта тем более что ездить мы туда любим,а уж какая там атмосфера это просто словами не передать , там надо побывать. И вот прикорм получен за что спасибо огромное нашему спонсору Александру Дунаеву, вещи собраны, живность заказана в путь. По приезду на водоем уходим от секторов, где будут проходить соревнования, как обычно на свое старое место где проводим тренировку уже 3й год подряд . На тренировке решили замешать три состава за основу взяв Дунаев Премиум Карп-Сазан, наличие крупной фракции в которой решало сразу несколько задач крупные частицы заставляли рыбу задержаться на точке, плюс добавляла объем на точке кормления, позволяя доставлять прикорм прямо на дно , что немало важно при наличии в водоеме мелкоплотвы и глубин больше 2х метров в зонах ловли, составы распределили так Сереге Беляеву помимо Карп –Сазан добавился Дунаев –Фадеев черный лещ, Сенсас 3000клаб Лещ,(сотав№1) без добавления аромы, Сереге Зайцеву ко всему тому плюсанули Дунаев –Фадеев фидер брим ривер,(состав №2) чтобы максимально утяжелить смесь и придать ей инертный состав и залили все Арома комплексом Карп. Себе на замес к Карп –Сазан добавил, пол пачки Дунаев –Фадеев черный лещ,+ премиум универсальная и залил все это ликвидом от Мейн Лайн Stik MIX HIBRID,(состав №3) мешались шуруповертом через сито пробивать не стали, с первого же заброса поклевка после подсечки понимаю что там лещ недолгая борьба и он в подсаке, клюнул на комбинацию из двух опарышей красного и белого, ну думаю сейчас попрет но надежды не оправдали на точку конкретно встала плотва и уходить она явно не собиралась, за то у Сереги Зайцева вперемешку начал клевать подлещик, у Сереги Беляева в основном была плотва с редким проклевом подлещика , чтобы окончательно определиться с составом поменялись прикормкой причем мой состав побывал у всех троих и результат был один и тот же ПЛОТВА вставала стеной, но нас такой вариант не устраивал на ней вес сделать было практически нереально, так как в улове были лещи далеко за кило что в принципе и доказал первый тур соревнований. И так по итогам тренировки решили заходить в тур двумя составами которые были на тренировки у двух Серег. Тактика была такой что закорм осуществляли составом №1 который отлично подтаскивал рыбу в сектор в частности плотву, только в отличии от моего состава туда потом подходил лещ и вот после того как лещ приходил, переходили на состав №2, который как выяснилось во время соревнований отлично оттягивал рыбу от соседних секторов но такое понимание пришло по итогам первого тура, хотя у Сереги Зайцева по его словам второй состав отработал не очень.
Первый тур: У меня зона Б31, Серега Беляев как всегда в свою любимую зону В50, Серега Зайцев А12. Сама по себе зона Б трудовая придя в сектор понимаю что работы будет не початый край плюс трава у берега заставила взять мачете у Сереги Гонсалеса и лезть косить, а еще с право сосед, прошлогодний победитель Даниил Ложечка явно тоже хотел взять зону, траву скосил померился и заклипсовался на 35м,по ловле в туре было понятно что лещ подходил набегами о чем говорила плотва которая переставала клевать и приходилось менять насадку насаживая в место двух мотылей, комбинацию из 3мотылей и красного опарыша и после пары тройки подлещиков грамм в 250-300, снова вставала плотва, за два с половиной часа я перехожу на состав №2 и сразу замечаю что Даниил перестает ловить, а потом у меня пошли поклевки поклевки подлещика, понимаю что Гонсалеса и соседа его уже не догнать, но все таки надежда была что крупные ребята за кило придут на точку, примерно за 40мин до конца тура между подлещиками в 100-150гр следует невзрачная поклевка виде легкого теребения вершинки, подсекаю и понимаю что там явно «лопата» а у самого в мыслях только бы 0,1 поводок выдержал, немного борьбы и лещ в подсаке по виду явно за кило потом финиш и на весах я 4й в зоне, не гуд, но и не трагедия, потом взвесели леща который претендовал на БИГ ФИШ с весом 1520гр, это потом выяснилось что Серега Зайцев перебил мой вес своим МЕГА ЛЕЩОМ на 2,700гр
По первому туру сыграли 1-1-4 сумма мест 6, теперь оставалось не провалиться во втором туре.
Второй тур: У меня зона А11 рядом с А12 где Серега Зайцев взял зону, Серега Беляев в свою «любимую» В42, Серега Зайцев в Б19. Дистанцию ловли, еще заходя в сектор уже примерно знал в 33м после промера бровка конкретно себя обозначила, на 32м, там и решено было ловить и опять справа не простой соперник Дима Кондрашкин да еще в Серегином секторе и он наверняка знал точку с которой бралась рыба, старт, как обычно тактику не меняли только теперь составом №1 кормил 1,5часа, потом уходил на состав №2 изначально эта зона была самая рыбная так как глубины там были значительно больше и рыба там была что и подтвердили первые поклевки подлещиков за 500гр но сосед справа тоже явно не собирался сдаваться лещик у его был явно крупнее чем у меня в итоге, так и ловили то Дима вытащит по 1,5кг то я под кило, в итоге понимал что 1и 2е место в зоне будем делить между собой, так и вышло Диман первый я второй , Серега Беляев сыграл 1:1 и стал чемпионом, Серега Зайцев 5й в зоне в тоге по двум турам команда DUNAEV-КУЗБАСС стала обладателем Кубка Алтайского края, к тому же еще и всю личку забрали , так как Ярослав Фролов с другой нашей команды взял серебро, Серега Зайцев бронзу, я четвертый уступив своим друзьям лишь по весу улова. Хочу еще раз выразить благодарность Александру Дунаеву за прикорм благодаря которому мы смогли потренироваться без оглядки на количество прикорма и подобрать состав который привел нас к победе. Спасибо Алтайским спортсменам и руководству в лице Сергея Казанцева за предоставленные призы, Андрюху и Наталью Лаас за супер организованный спортивный праздник есть чему учиться, Ирине Гудилиной и всем кто ей помогал кормить такую братву такими обедами и ужинами Спасибо вам всем за гостеприимство. До встречи на водоемах.

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Кубка Алтайского края «Сорочий Лог-2017»

Сообщение Шестаков Алексей » 31 май 2017, 10:32

Ай да молодцы, и победили и отчеты писать научились!!!!!!!! КРАУЧЕГИ!!!!!! :bp.gif: :bf.gif: :friends.gif:
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Re: Кубка Алтайского края «Сорочий Лог-2017»

Сообщение Сергей Зайцев » 01 июн 2017, 12:50

Сорочий лог.

День третий. Жеребьёвка.

Утром получилось встать с первого звонка будильника. Ни Юрия Вячеславовича, ни Серегея Сергеевича поднять не удалось. Плюну на это дело и стал выбираться из палатки. Народ уже бродил по лагерю, кое где жужжали шуруповёрты. Было чуть прохладно, но терпимо. Побродил, попил кофе, совмещая это с попытками выгнать сокомандников из палатки. В конечном итоге удалось. Пока они протирали глазки и пытались попить кофе, я ушёл на жеребьёвку. В итоге жеребьёвки Юрий Вячеславович оказывается в зоне А, сектор 11. Вообще подарок судьбы. Оставалось только дать ему пару советов и человек готов был к борьбе за единичку в зоне. Сам я ушёл в зону Б, сектор 19. Никакой информации о нем нет, кроме как, это первый сектор в зоне и вчера в нём взяли седьмое место. Ну и, наш дорогой Сергей Сергеевич ушёл в зону Беляева. Согласитесь, куда ему ещё идти? А какой там сектор? Да какая разница. Рыба сама его там найдёт. В целом жеребьёвка прошла хорошо, мёртвых секторов не выпало.
Пока жеребился, ребята уже поделили весь прикорм, отсыпав мне три состава. По началу думал один откинуть, но уложив всё в ведро, понял – входит. Ладно, запас в дупло не стучится, пусть будет. Возможно, что вот этот третий состав и спас меня в дальнейшем от полного фиаско.

День третий. Второй тур.


Подготовка. Выставил кресло, предъявил судьям прикорм, насадку, воду и всё остальное. Разложил удилища и начал пробивать зону. Ровный стол. Практически не за что по серьёзному зацепиться. Пришлось покидать чуть больше обычного, в итоге нашёл небольшую бровочку, только-только кормушке зацепиться. Промерился по колышкам – ровно 33м. В этот раз выставил вторую палку на эту же дистанцию и сел ждать старта. Оставалось минут десять.
Старт. Начинаю рыбачить сразу, без закорма. Только ставлю гастроном. Поклёвки с первой кормушки. Вытаскиваю трёх плотвичек, затем двух лаврушек, меняю гастроном на средний размер, вытягиваю ещё несклько лаврушек вперемешку с плотвой и тишина. Значится подошёл крупняк. Перестаю темповать, жду. И вот она поклёвка крупняка, она отличается от остальных. Подсекаю, чувствую, там «килошник» точно. Вывожу, так и есть, хороший рып. Ну, думаю, всё зашибись, рыба на точке, темп хороший и времени всего час прошёл. Ловлю ещё какую-то мелочь и …ВСЁ!!! Тишина. Что за нафиг? Меняю крючок, меняю длину поводка, комбинирую насадки, балуюсь с аромой – тишина. Редкие поклёвки мелочи. Через полчаса этой суеты меняю прикорм (состав №2). Полчаса работы с ним, ни чего, всё как было раньше. И при этом смотрю за соседями и понимаю, у них то тоже ни чего ни клюёт. Только те, кто сидит на более ближней дистанции полавливают плотву. Но меня это не устраивает, с плотвой на подиум не подняться. Снова меняю прикорм (состав №3) и что-то начинает меняться, появляются поклёвки лаврушки. Но редко, катастрофически редко, так нельзя. Через час ещё раз возвращаюсь к составу №1 – ГЛУХО! Проверяю состав №2 – ГЛУХО! Снова ставлю состав №3 – пошли редкие поклёвки лаврушки. Ну и всё это время танцы с крючками, поводками, насадкой и аромой. Убрал из прикорма опарыша – поклёвки стали чуть чаще, добавил больше пробок из мотыля в кормушку – лаврушка укрупнилась. И всё это помогает на двадцать-тридцать минут, потом опять что-то искать надо. Дистанцию не менял, не видел смысла, может это и было моей ошибкой. Но вот что-то мне говорила, не поможет. К тому же, видел, что ни кто далеко не кидает, все в основном сидят на средней дистанции. Сейчас то, я понимаю, надо было расклипсовать вторую палку и попробовать дальняк, но в тот момент мне эта мысль не нравилась. Ладно проехали…
За всё время второго тура упустил двух лаврушек и одну плотву. Уже возле подсака. Непростительно. В первом туре был всего один сход лаврушки. Два схода сразу после подсечки, по ощущениям небольшие лаврушки. После ракеты – пять минут до финиша получил хорошую поклёвку, где-то «подкилошник», крутил-вертел катушку быстро (у меня за один оборот метр выматывает), но получил ракету в спину (финиш), в метрах пятнадцати от меня этот «подкилошник» всплыл и хорошо так взбрыкнул и ушёл. Какая губа вынесет такую скорость выуживания?
Взвешивание. Начали взвешивание с меня, у меня 3420гр. (если не путаю). У соседей меньше. Пока не дошли до Андрея, там пять с лишним. Он первый. Потом уже, узнал, что Миха обошёл меня на 50гр. И подвинул меня на пятое место в зоне, а в целом сдвинул меня со второго места в общем зачёте на третье. Надеюсь, что он это читает, потому хочу его предупредить, такие вещи не прощаются и смыть их можно только мельдонием. ))) И учти, хорошим мельдонием. Попутно наблюдал взвешивание в зоне А, видел, как Юрий Вячеславович потащил свой садок к весам и успокоился, там рыба была. В итоге он оказался вторым в зоне. Через какое-то время пришли новости из зоны Беляева. Сергей Сергеевич – Чемпион!!! Кто-то думал, что будет иначе?
Быстро прикинув в мозгах баллы, понимаю, что наш разрыв с ближайшим соперником составлял 8 очков, а мы сегодня набрали ровно 8. Это значится, мы недосягаемы ни для кого. Мы взяли Кубок!!! На личку я уже не рассчитывал, с таким вторым туром на подиуме делать нечего. Но, был потом приятно удивлён, 2-3-4 места набрали одинаковое количество очков и всех развели по весу. Я стал третьим в личном зачёте. Приятно, что так скрывать. Юрий Вячеславович стал четвёртым, на втором месте оказался наш земляк Ярослав, молодой и перспективный спортсмен. Думаю, через год -другой будет вставлять нам, старым пердунам, по самые не балуй. Хотя у него и сейчас это получается, не плохо.

Закрытие.

Закрыти было таким же торжественным, как и открытие. Плюс ко всему, нас там не хило так завалили призами. Мне ещё и за бигфиша отдельно прилетело.)))
Короче, были довольны и счастливы.
Мои поздравление командам занявшим второе и третье места – Горизонт и Рыболов Элит. Большое спасибо всем участникам за честную и напряжённую борьбу.
Спасибо всем спонсорам за призы. Отдельный респект и уважуха компании “Тонар” и торговой марки “Helios”, а так же «Клёвая Рыбалка». Приятно, когда у нас появляются свои производители и разработчики рыболовных снастей и прикорма. Пивному заводу Барнаула отдельный привет. Как бы хотелось, что бы озёра были из напитков вашего производства! Андрею Думчеву спасибо за прикорм и ведёрко. За ведёрко отдельное спасибо.))) А то у всех зимников эти ведёрки есть, а фидеристы, в наших краях, без его вёдер.)))
Потом были сборы. Была борьба объёмами. Когда надо было впихнуть не впихаемое. Наталья, собирая клубный шмурдяк в свой замечательный прицеп, не удержалась и несколько раз подходила фотографировать этот процесс. Ждём от неё фотографий. Мы уезжали предпоследние, поляна за нами осталась чистой. Как всегда.
На этом заканчиваю. Благодарю за внимание.

(По старой традиции, не исправлял не правил. За ошибки и опечатки простите.
Буду сегодня читать отчёты других. Ни когда их не читаю, пока свой не накропаю.)
С уважением, ZайцеV. :cz.gif:

Аватара пользователя
Никита Тихонов
Руководитель дисциплины
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 23:12
Контактная информация:

Re: Кубка Алтайского края «Сорочий Лог-2017»

Сообщение Никита Тихонов » 04 июн 2017, 23:08

Поздравляю еще раз ! ! !
Вот и фильмец вышел с этого мероприятия ...

https://www.youtube.com/watch?v=kTNiILBruLU

Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Re: Кубка Алтайского края «Сорочий Лог-2017»

Сообщение Сергей Зайцев » 04 июн 2017, 23:51

С уважением, ZайцеV. :cz.gif:

Аватара пользователя
Руслан Тропанец
Маньяк
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 12:53
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: Кубка Алтайского края «Сорочий Лог-2017»

Сообщение Руслан Тропанец » 05 июн 2017, 00:19

Никита Тихонов писал(а):Вот и фильмец вышел с этого мероприятия ...

https://www.youtube.com/watch?v=kTNiILBruLU


Ярослава в дезертиры записали, сказали спортсмен алтайского края :ab.gif:
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Re: Кубка Алтайского края «Сорочий Лог-2017»

Сообщение Сергей Зайцев » 05 июн 2017, 07:41

Бывает. Ни чего страшного.
С уважением, ZайцеV. :cz.gif:


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость