"Чемпионат Кемеровского района" 24.08.19 c. Ягуново о."Хищное"

Аватара пользователя
Денис Козлов
vice President
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:32
Контактная информация:

Re: "Чемпионат Кемеровского района" 24.08.19 c. Ягуново о."Хищное"

Сообщение Денис Козлов » 19 авг 2019, 14:47

Оплачиваем мотыля. реквизиты в списке.



Геннадий Логутенко
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:00
Контактная информация:

Re: "Чемпионат Кемеровского района" 24.08.19 c. Ягуново о."Хищное"

Сообщение Геннадий Логутенко » 23 авг 2019, 11:38

Логутенко Г.П.-участие подтверждаю. В каком состоянии полевая дорога ?



Еленка Новикова
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 15:53
Контактная информация:

Re: "Чемпионат Кемеровского района" 24.08.19 c. Ягуново о."Хищное"

Сообщение Еленка Новикова » 23 авг 2019, 15:53

Геннадий Логутенко писал(а):Логутенко Г.П.-участие подтверждаю. В каком состоянии полевая дорога ?

Добрый день, заезжать лучше через деревню, там дорога хорошая.
Фидер- это движение! Рыбалка- это жизнь! :ab.gif:


Аватара пользователя
Алексей Лахин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 22:12
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: "Чемпионат Кемеровского района" 24.08.19 c. Ягуново о."Хищное"

Сообщение Алексей Лахин » 25 авг 2019, 20:33

Всем привет!
Выдалась минутка для написания краткого отчета о прошедшем Чемпионате Кемеровского района.
23, 24 и 25 у меня выпали выходные, поэтому участвую или нет даже не обсуждалось, конечно участвую!
В пятницу после ночной смены сплю до двух, потом собираюсь в дорогу. Товарищи по команде работают до 4 и 5 часов. Поэтому жду Сергея чтоб выехать вместе, а Юрик выезжает пораньше. Даю ему задание, чтоб к нашему приезду разбил лагерь. Вот 18-00 и мы с Сергеем выдвигаемся в путь. Доехали без приключений. Заехав на место никакого лагеря не увидели, честно говоря я и не надеялся, но услышали страшную историю про осиное гнездо :)
Потом все по плану замес прикорма, вязание оснастки, вечерние душевные посиделки.
Утром подъем, доувлажнение прикорма, жеребьевка и вперед.
1 тур.
По итогам жеребьевки выпал 5 сектор. Почти на мысу, довольно комфортный сектор. Через сектор на мысу вижу Руслана, сокомандники на другой стороне залива, увидел и посочувствовал Алексею который попал в самую ж..., ой, глубину залива.
Промеряюсь, нахожу небольшую аномалию на 28 метрах там и решаю ловить. Прикорм замешивал Гринфишинг на аромате клубники.
Вот и старт. Решил обойтись без стартового закорма, просто взять темп для начала 30 секунд. Вот кормлю, кормлю, а поклевок нет. Пробую дипы, результата ноль. Наблюдаю как Егор Жуков начинает потаскивать карасей, а за ним и у Руслана начались поклевки. Ухожу к ним на дистанцию результата ноль, только потерял полчаса. Возвращаюсь на свою. После очередного выматывания обнаруживаю прозрачного окунька...фууу от нуля ушел. Потом еще раз такой же попался, но это все не то где карась?!
И вот долгожданный загиб, подсекаю чувствую хорошее сопротивление...Душа радуется! Но в метрах пятнадцати чувствую сход!!! Слов нет одни маты!
Понимаю,что при таком клеве рыбу терять нельзя! Начинаю менять крючки. Пока нашел нужный еще 2 рыбы слил. Потом слава богу все наладилось, но время и рыба были потеряны. После взвешивания я третий, неплохой задел.
Потом обед, жеребьевка второго тура.
2 тур.
По воле случая выпадает мне 9 сектор, почти в самой глубине залива, рядом Руслан еще глубже. Прикорм решил не менять, только добавил побольше аромы. Начинаю промер. Нахожу перепад на расстоянии 66 метров. Но как назло свой дальнобойный земекс оставил дома, думал не пригодится, а любимый комбик дреннан, хоть и поставил длинную вставку, просто не создан для заброса кормушек на такую дистанцию. По разрешению судей выхожу из сектора закуриваю и начинаю думать, что делать. Было еще что-то на 38 метрах, но я привык полагаться в сложных моментах на интуицию, а она прям орет - НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ! Принимаю непростое решение, идущее вразрез со всеми основополагающими принципами ловли на фидер.
Старт.
Беру комбик ставлю сербскую пулю 35 грамм, производство Жигунов фишинг, забрасываю почти с полной выкладкой. Навскидку метров 45-50, не перемерял, понимал что на таком расстоянии и при таком ветре который поднялся точно все равно кидать не смогу, решаю ловить на этой дистанции.
Честно сказать до клипсы докидывал потом через раз. Еще извиняюсь очень сильно перед Русланом, при порывах ветра кормушку уносило к нему в сектор приходилось срочно выматывать и перебрасывать заново. Руслан извини, все это не со зла!
Так как темп в первом туре не дал результатов, решил поддубинивать. И где-то через полчаса первый карась был в садке. Потом где-то в течении минут 40 еще два отправились туда же. Посматриваю на основных соперников, вроде пока никто не ловит. Начинаю понимать если все так же пойдет, то я в призах.
Потом происходит то ли обрыв, то ли срез крючка хищником, и все затихает. Недалеко начинает ловит Паша, Юрик сокомандник тоже начинает ловить, понимаю что мое преимущество начинает таять, тем более, что у меня карась небольшой, а они как показалось ловят огромных!
Слава богу все восстановилось, завожу в подсак еще двоих рып. Понимаю, что точно в призах, но про первое место даже боюсь мечтать, чтоб не сглазить.
Финиш.
Проходит взвешивание у меня 1050, в мыслях "Я ВЗЯЛ ЗОНУ!", но я забыл что КМС он и в Африке КМС, Максим хоть второй раз участвует, но берет зону обловив меня грамм на 200. Я - второй. Подглядев результаты, понимаю что первое место мое, наконец-то.
Потом награждение. Очень обрадовало, даже больше чем свой результат, 7 место товарища Сергея - наконец-то третий разряд! Серега поздравляю! Также порадовало третье место у Юрика! Юрка и тебе мои искренние поздравления!
Хочется сказать большое спасибо судьям! Денис Лена - СПАСИБО! Все было на высоте!
Также ОГРОМНОЕ СПАСИБО спонсорам!
Магазину "Все для рыбалки" и лично нашему лучшему президенту Алексею Шестакову!
"Центр Мебельной Фурнитуры" в лице Антона Толстикова!
Компании Greenfishing за предоставленную прикормку!
Всем участникам за честную и напряженную борьбу!

Юрий Карякин
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:46
Контактная информация:

Re: "Чемпионат Кемеровского района" 24.08.19 c. Ягуново о."Хищное"

Сообщение Юрий Карякин » 25 авг 2019, 22:28

Всем привет, вот и мой отчет.
Начну с пятницы. Рабочий день закончился в пять часов, быстро бегу домой. Благо машину загрузил еще в четверг, беру кое- что поесть с холодильника и все в путь. Сокомандники Алексей(он же Капитан) и Серега выезжают чуть позже,но дают мне задание занять место и разбить лагерь, ок. Дорога показалось долгой, хотя несся как угорелый, еще и дороги ремонтируют. Но вот я на месте. Выбираю свободную беседку ,ставлю машину. На водоему уже Денис ,Лена и Руслан бьют сектора я естественно пошел помогать. Подьезжает Роман. И так,бьем сектора и натыкаемся на осиное гнездо в одном из секторов, осы в бешенстве, наподдают на нас ,больше всех досталось Руслану. Выждав какое-то время, осы успокаиваются, мы добиваем сектора. Подьезжают мои коллеги с Юрги, за ними еще ребята с Новокузнецка. Замешиваем прикорм, я замешал Алвегу карп карась, добавил арому, тоже Алвегу ,слива. Все, вечер. Собираемся все вместе за чашкой чая и как пологаеться делимся информацией обсуждаем кто что приобрел ,ну и все в таком духе.
Утро, 6.30, регистрация и жеребьевка, вытягиваю 13сектор,залив. Подготовка, проверка прикорма ,промер дна , клипсуюсь на сорок с копейками метрах,старт. Ставлю метровый поводок. Стартовый закорм не делаю. Почитав отчеты с тренеровок ребят ,послушав кто что скажет ,так как сам тут не тренеровался и на водоеме первый раз, далаю для себя некоторые выводы. И так в ожидании поклевок, вижу через сектор от меня Серега Жигунов нет нет тянет окуней, у меня тишина, хотя вот она долгожданная поклевка и в подсак попадает приличный карась. Думаю карась то потяжелее будет и продлжаю так скажем «дубинить» . В общем с горем пополам выловил четырех карасей ,был один сход ,вес оказался 1030г, по итогам тура поделил четверотое место с Пашей Кирчиком.
Перкус и второй тур. Вытягиваю 12 сектор, рядом. Прикорм тот же немного доувлажнил с аромой той же. Так как сектор соседний просто со шпули отматываю пару метров и все,проверяю, бровочка присутствует так же. И все спокойно сидим и ждем поклевок. Одна проблема, ветер усилился и с точностью начялись проблемы ,не всегда получалось докинуть до точки, поставил пулю производства Жигунов фишинг ,стало вроде получьше. Но поклевок видел всего три , все реализовал итог, три карася весом 760г. Какое место в туре не знал,да и не хотелось ,ребята предвещали мне деревяшку, да и ладно, думаю. А на награждении , вуаля я третий, рад до безумия, моя первая медалька.
И в заключении хочу поблагодарить всех кто организовал это прекрасное мероприятие ,в частности Дениса и Лену за судейство. Магазину "Все для рыбалки" и лично нашему лучшему президенту Алексею Шестакову!
"Центр Мебельной Фурнитуры" в лице Антона Толстикова!
И всем всем кто учавствовал.


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость