Чемпионат Кемеровской области по ловле донной удочкой, 08-09.08.2020, п. Терёхино

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской области по ловле донной удочкой, 08-09.08.2020, п. Терёхино

Сообщение Олег Кротенко » 02 авг 2020, 00:00

Поправил "Порядок проведения соревнований" в соответствии с Новыми правилами.
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Алексей Лахин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 22:12
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской области по ловле донной удочкой, 08-09.08.2020, п. Терёхино

Сообщение Алексей Лахин » 02 авг 2020, 17:49

Лахин Алексей Анатольевич, 29.11.1977, 1 р. г.Юрга

Антон
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 22:08
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской области по ловле донной удочкой, 08-09.08.2020, п. Терёхино

Сообщение Антон » 05 авг 2020, 17:21

Личный зачёт. Подтверждение
Краснов Антон Анатольевич, Кемерово, 2р.09.06.83
Последний раз редактировалось Антон 06 авг 2020, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Антон
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 22:08
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской области по ловле донной удочкой, 08-09.08.2020, п. Терёхино

Сообщение Антон » 05 авг 2020, 17:22

Личка
Краснов Антон Анатольевич, Кемерово, 2р.09.06.83

Юрий Литвин
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 03:42
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской области по ловле донной удочкой, 08-09.08.2020, п. Терёхино

Сообщение Юрий Литвин » 06 авг 2020, 10:58

Команда "БИГ-ФИШ" участие подтверждает.

В состав команды также будет включён тренер.

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской области по ловле донной удочкой, 08-09.08.2020, п. Терёхино

Сообщение Олег Кротенко » 06 авг 2020, 11:23

Команда Куз-Фиш участие подтверждает.
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской области по ловле донной удочкой, 08-09.08.2020, п. Терёхино

Сообщение Александр Логутенко » 06 авг 2020, 12:36

Команда "Дунаев Кузбасс" участие подтверждает


Мохначёв Александр
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 14:49
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской области по ловле донной удочкой, 08-09.08.2020, п. Терёхино

Сообщение Мохначёв Александр » 06 авг 2020, 13:30

"Ветераны донки", Кемеровская обл.
Карпец Александр Федорович, 06.03.1972, 3 р., г. Новокузнецк
Логутенко Геннадий Петрович, 23.04.1960, 3 р., п. Севск
Мохначёв Александр Владимирович, 19.06.1973, б/р, г. Новокузнецк

Подтверждаем участие.

Евгений Штапенков
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 00:06

Re: Чемпионат Кемеровской области по ловле донной удочкой, 08-09.08.2020, п. Терёхино

Сообщение Евгений Штапенков » 06 авг 2020, 15:56

Команда "Таймень" г. Новокузнецк
Участие подтверждаю

Вячеслав Крива
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 17:17
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской области по ловле донной удочкой, 08-09.08.2020, п. Терёхино

Сообщение Вячеслав Крива » 06 авг 2020, 21:51

Команда " Торнадо" и "Торнадо Бис" Кемерово подтверждают участие


Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской области по ловле донной удочкой, 08-09.08.2020, п. Терёхино

Сообщение Александр Логутенко » 10 авг 2020, 22:22

Чемпионат Кузбасса 8-9 августа. Терехино, протока реки Томь.
Чемпионат оставил двоякое ощущение. С одной стороны, место прекрасное в плане соревнований, но вот с результатом у меня провал второй раз. В прошлом году я принимал участие в муниципальных соревнованиях, были вопросы, которые, казалось бы, разрешились на тренировке незадолго до соревнований, но что было на соревновании я объяснить не могу.
Изначально ставка была на ловлю уклейки недалеко от берега, темповая ловля. Подходы плотвы и ельца возможны, но они не должны были сыграть особой роли. Уже вторые соревнования я не вижу поклевок этой, казалось бы, нехитрой рыбки. Ловил на счет. Если первый тур я ловил более-менее в итоге взяв второе место в зоне, то второй тур оказался просто провальным. Хотя после первого тура вечером командой обсудили тактику на второй тур – то что работало у Юры и Ярика во втором туре, у меня не работало от слова – СОВСЕМ. Я попал в более мелководную зону. Ближняя дистанция не работала. А с дальней начала страдать реализация. В итоге перебирал поводки, крючки, подачу корма, живчика, способы насадки, но разобраться не получилось. В итоге третий в зоне. Сокомандники конечно молодцы – во втором туре взяли зоны. По итогу заняли первое командное место, Юра, наш капитан, взял серебро в личке. Отдельно хочу поздравить всех призеров в личном и командном зачетах. Чемпиону – Руслану Кротову отдельное поздравление! Заслужил!
Кто не попал в медали – не унывать, все будет! Спасибо всем, кто приехал!
Спасибо организаторам, спонсору соревнований компании "GREENFISHING".
Отдельное спасибо судьям! Я знаю, как это тяжело тратить свое время, но это нужное дело!
Спасибо спонсору нашей команды компании Дунаев!
#DUNAEV #dunaevmedia #Dunaev_Кузбасс
фото01.JPG
фото01.JPG (471.33 КБ) 210 просмотров

фото02.JPG
фото02.JPG (233.66 КБ) 210 просмотров

фото03.JPG
фото03.JPG (391.09 КБ) 210 просмотров

фото04.JPG
фото04.JPG (332.55 КБ) 210 просмотров

Аватара пользователя
Денис Козлов
vice President
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:32
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской области по ловле донной удочкой, 08-09.08.2020, п. Терёхино

Сообщение Денис Козлов » 18 авг 2020, 14:26

Спортивный Фидерный Сезон 2020 для меня завершился, Чемпионатом Кемеровской Области. Состязание проходило на р. Томь вблизи деревни Терёхино, Новокузнецкого района. Как обычно говорят в таких случаях "..борьба была напряженой!" До этого момента секция донной ловли не проводила соревнований на реках. Но в этот раз нескольким светлым головам, пришла мысль... "а не провести ли соревнования на Томи"...."а не провести", тогда подумал я. Я выступал против этой затеи, течение реки очень быстрое, рыба "фидерная" присутствует в количестве чуть меньше чем ничего. Так или иначе, но по итогам голосования с перевесом в 2 голоса было принято решении ЧКО быть на Томи. Развели понимаешь, демократию.
На месте проведения я, по причине его удалённости, не был. Что за рыба там водится и в каких объёмах тоже было неизвестно. Больше беспокоил момент, насколько сильное течение. Речников - то у нас в команде вообще ни у кого нет, а зная Томь, могли быть сюрпризы. Второй фактор - это "тушки" отдыхающих, место - то приятное для возлежаний под солнышком. Но все эти опасения в этот раз не оправдались. Погода дождём разогнала пляжников, а Томь немного умерила свой пыл и, кормушка в 25 гр стояла отлично.
Увы, не все спортсмены смогли принять участие в состязании, работа и расстояния. Вернее было бы назвать этот чемпионат "Чемпионат Кемеровской области по ловле уклейки на донную снасть". Ловили уклейку, в прилове плотва и елец. Последний меня очень порадовал своими размерами и достойной борьбой на вываживание. Эти соревнования были испытанием на прочность и выносливость. Особых тактических извращений от спортсмена не требовалось - игры с аромами и пр. Главное не сойти с дистанции, отказывали руки, не выдерживая темпа, давали знать о себе старые травмы и пр. После первого тура болело всё, спины, плечи, руки, кисти. На жеребьёвке второго тура видел, как Александр Логутенко, растирал травмированную руку. У нас в команде у Лены моей жены, начала отказывать кисть, старая спортивная травма. Я рад был бы свалить на травму свою неудачу во втором туре, но я был форме. Катушка вот только беспокоила, за первый тур ей крепко досталось, хрипела и хрустела. Да в садке по окончанию обнаружилось пара дарочек, через которые сбежали некоторые рыбки помельче, а что покрупнее застряли и отрезали пути отхода остальным. Так и остались на взвешивании торчать. Не доработал я 350гр... и звание чемпиона Кемеровской области по ловле уклейки досталось сокоманднику. Руслан, поздравляю! Как итог команда заняла опять второе место в этом сезоне. Соревнования удались, спасибо всем участникам и поздравляю победителей. Отдельно хочу поблагодарить судей, за строгое и справедливое судейство! Ветераны спиннинга, Валерий Куликов и Олег Гилёв во главе с Виталием Коноваловым отлично справились с задачей. Спасибо секции спиннинга за эту помощь в судействе. Большое спасибо компании ООО "Энергия" TM "GREENFISHING", в Лице Алексея Артёмова за поддержку команды "Торнадо" прикормкой и предоставленные призы для победителей соревнований.
Вложения
KUZBASS_Competition_01.jpg
KUZBASS_Competition_01.jpg (968.45 КБ) 200 просмотров
KUZBASS_Competition_15.jpg
KUZBASS_Competition_15.jpg (1004.16 КБ) 200 просмотров
KUZBASS_Competition_18.jpg
KUZBASS_Competition_18.jpg (1.2 МБ) 200 просмотров
Моя группа ВК
https://vk.com/siberianfeeder

Еленка Новикова
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 15:53
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кемеровской области по ловле донной удочкой, 08-09.08.2020, п. Терёхино

Сообщение Еленка Новикова » 18 авг 2020, 15:05

Чемпионат Кузбасса 2020, Новокузнецкий район, протока реки Томь.
На Чемпионат ехала с чувством некоей неподготовленности… Не люблю я ловить уклейку, и как оказалось, совсем не умею на течении. На тренировках мне удалось побывать в составе команды всего 2 раза (два дня подряд, меньше чем за неделю до соревнований) и я только начала разбираться в ловле фидером на течении. В плане командной подготовки считаю эти соревнования самыми успешными! Именно на них мы окончательно состоялись как команда!
Начну с поздравлений и благодарностей! Поздравляю победителей и призеров! Кто «на что натопал, тот на то и налопал»! Молодцы! Отдельный Виват моим сокомандникам! Именно благодаря золоту Руслана и бронзе Дениса, мы заработали почетное командное трудовое серебро! Спасибо, моя Команда, Вам за это! Спасибо всем участникам соревнований за честную борьбу! Большое спасибо компании ООО "Энергия" TM "GREENFISHING", в Лице Алексея Артёмова за поддержку команды "Торнадо" прикормкой и предоставленные призы для победителей соревнования. Ну и конечно же спасибо за плов Вячеславу и Антону Краснову.
Несколько слов о самих соревнованиях! Считаю, что Чемпионат прошел на очень высоком уровне! Безупречная работа судейской бригады: Куликова Валерия, Гилева Олега, во главе с Коноваловым Виталием, прослеживалась во всем, от открытия до закрытия!!! Очень порадовала дисциплинированность и взаимоуважение всех спортсменов в такое нелегкое «ковидное» время! Все мы были соперниками в турах и друзьями между ними! А это классно! Береговая линия – ровная, а соревновательные сектора максимально были приближены к равным! Ну и очень красивая природа (это тоже очень важно, особенно когда 5 часов монотонно таскаешь мелочь одну за одной)
Не буду описывать свое выступление в турах, оно было неудачным, и ничего примечательного в нем не было. Обозначу лишь ошибки и сделаю выводы.
Тренировочные наработки по способу насадки живчика, методу подсечки, длине поводка работали отлично! НО только до тех пор, пока не случались провалы, или уклейка не смещалась с поверхности в ярус!
Провалы клева случались в обоих турах! В них я ошибочно винила подошедшего хищника. На самом же деле, на прикормку приходил неплохой елец и разгонял по-хозяйски уклейку. А ельца ловить я ну совсем не умею!! …Банально нет опыта. А ведь на нем можно было сделать неплохой вес! Мне посчастливилось поймать несколько штук, но соперники поймали его в разы больше.
Также я ошибочно считала уклейку только поверхностной рыбой, а ее, как оказалось, можно и нужно было, иногда ловить со дна и в ярусе!
Плотва… Так-как я люблю плотву, а плотва любит меня, то оба тура я начала и закончила с поимки плотвы! В турах попадались неплохие экземпляры, толстенькие, бодренькие, как я люблю! НО поставить ее на точку, я так и не смогла! Буду целенаправленно учиться ее ловить на течении!
Теперь о рабочем месте! Я больше ни в один тур не выйду без спортивного лангета на руку! Подсадила рабочую руку еще на тренировке, вычисляя свой максимально быстрый темп, окончательно убила запястье в первом туре и весь второй тур боролась с судорогами в запястье и кисти (то еще удовольствие, скажу я Вам). Также нужно дооборудовать ящик платформы добавочным модулем, так-как ноги стояли не под углом 90 градусов, а это очень утомительно при темповой ловле!
НУ И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВЫВОД! На Чемпионат я ехала с надеждой сделать норматив КМС! Естественно, я его не сделала! Почему?? Да потому что на данный момент уровень моего мастерства не тянет на КМС! Я способный спортсмен с 1-м разрядом! НО я приложу все усилия и наработаю рыбочасы, решу обозначенные проблемы! И в следующем году все будет иначе! Ведь удача улыбается подготовленным! До встречи на водоёмах, господа фидеристы! Фидер – это движение, а рыбалка – это жизнь!
KUZBASS_Competition_06.jpg
Вложения
KUZBASS_Competition_14.jpg
KUZBASS_Competition_14.jpg (121.1 КБ) 199 просмотров
KUZBASS_Competition_21.jpg
KUZBASS_Competition_19.jpg
KUZBASS_Competition_32.jpg
KUZBASS_Competition_35.jpg
KUZBASS_Competition_35.jpg (387.27 КБ) 199 просмотров
Фидер- это движение! Рыбалка- это жизнь! :ab.gif:


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость