Чемпионат Новокузнецкого района по ловле донной удочкой, 03.10.2020, с. Атаманово, р. Томь


Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Новокузнецкого района по ловле донной удочкой, 03.10.2020, с. Атаманово, р. Томь

Сообщение Олег Кротенко » 02 окт 2020, 07:40

Всем зарегистрировавшимся на Чемпионат Новокузнецкого района по фидеру "Золотая Томь" участникам сегодня до 21-00 необходимо подтвердить свое участие на форуме ФРСК или в группе ФРСК ВКонтакте!
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Новокузнецкого района по ловле донной удочкой, 03.10.2020, с. Атаманово, р. Томь

Сообщение Олег Кротенко » 02 окт 2020, 07:40

Участие подтверждаю!
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:


Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Re: Чемпионат Новокузнецкого района по ловле донной удочкой, 03.10.2020, с. Атаманово, р. Томь

Сообщение Сергей Зайцев » 02 окт 2020, 09:05

Зайцев С.И. и Полежаев М.С. потдтвеждают своё участие.
С уважением, ZайцеV. :cz.gif:




Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Новокузнецкого района по ловле донной удочкой, 03.10.2020, с. Атаманово, р. Томь

Сообщение Олег Кротенко » 04 окт 2020, 21:10

2020.10.03_ЧНР_фидер_протокол.jpg
2020.10.03_ЧНР_фидер_протокол.jpg (485.08 КБ) 445 просмотров
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Новокузнецкого района по ловле донной удочкой, 03.10.2020, с. Атаманово, р. Томь

Сообщение Олег Кротенко » 04 окт 2020, 21:18

В этом отчёте хочу рассказать о своём участие в Чемпионате Новокузнецкого района по фидеру «Золотая Томь» и одновременно о том, что происходит «за кулисами» любого соревнования.
Итак - СТАРТ!!! Для большинства участников это радостный момент - новые возможности, новый опыт, новые достижения! Но есть люди, для которых старт - это глубокий выдох: старт - значит пазл сложился, и время и силы на то, чтобы праздник состоялся, потрачены не напрасно. Эти люди - организаторы соревнований. Огромное уважение и благодарность всем организаторам - будучи одним из вас, я знаю, чего стоит провести любое соревнование: от составления календарного плана до момента выхода приказов о присвоении новых разрядов участникам!
Чемпионат «Золотая Томь» складывался очень трудно, и тем радостнее, что он с успехом завершился. Осталось ещё много бумажной работы, но главное - праздник состоялся!
Первый Чемпионат муниципального образования мы провели на Беловском море в апреле позапрошлого года. Многие тогда не верили в успех мероприятия, но оно состоялось, и теперь это стартовые соревнования по фидеру каждого сезона. Из-за небольшой прибрежной полосы, где можно разместить не более 20 участников, ЧБР решили проводить с ограничением до 2-го разряда.
Теперь о муниципалках в целом. Конечно, приятно дать дорогу начинающим спортсменам для того, чтобы они смогли выполнить и повысить разряды. Но, во-первых, многие уже далеко и не новички, во-вторых, своих соревнований не так много, и хочется участвовать всем, тем более на новых интересных водоемах, на которых в будущем, возможно, пройдёт Кубок или Чемпионат Кузбасса, а в-третьих, проводя муниципалки отдельных городов и районов, мы не всегда уверены, что наберётся кворум.
Лично я альтруист не до мозга костей, будучи руксеком не по желанию, а по необходимости, мне так же, как и всем, хочется ещё поиграть в песочнице, а не только наполнять её песком.
IMG_20201003_071012s.jpg
IMG_20201003_071012s.jpg (904.82 КБ) 444 просмотра

1-й тур, сектор 1.
До начала соревнований на совете КМСов решили в рамках соревнований усложнить для себя задачу и ловить на дистанции не ближе 30 м.
Сразу после старта мой единственный сосед Лёша Касьянов начинает таскать из под ног уклеек и пескариков. Я за два часа на дистанции «за 30» еле ушёл от нуля, и, нарушив джентльменское соглашение, перешёл на 20 м – хотелось не только тупо смотреть на поплавок, но и хотя бы видеть поклевки. Только счастья мне это не принесло: стал отступником (реально стыдно), и толку от этого перехода не было - так и прыгал весь тур по дистанциям, хотя уже понял, что надо делать, но сосед, темпующий уклеек, выводил из себя. В итоге уклейка и пескарики у меня так и не клевали, дело немного поправили упитанные чебачки, как раз с 30 м, и я беру троечку в зоне.
Сразу скажу, ловил как обычно - как ловлю на любой тренировке и на любых соревнованиях: с полной отдачей – по-другому просто не умею.
20201003_091447s.jpg
20201003_091447s.jpg (622.13 КБ) 444 просмотра

2-й тур, сектор 9.
В перерыве выслушал, что думают обо мне участники джентльменского соглашения, осознал, просил понять и простить и обещал больше так не делать. Но авторитет приобретается годами, а потерять его можно вот так - за 3 часа тура.
После первого тура многие поняли, что уклейки не будет, и сидели на злополучных 30 метрах, дубинили ельца. Только Саня Занин, будущий серебряный призер, умудрялся таскать пескариков одного за другим, как и в первом туре.
Если с тактикой стало всё понятно, то по подаче наживки был полный ералаш: приходилось постоянно колдовать с аромой и способом насадки опарышей. Впервые в жизни добавлял в корм по щепотке живого опарыша в каждую кормушку. Шли все довольно ровно, но мне повезло взять двоечку.
20201003_144503s.jpg
20201003_144503s.jpg (664.63 КБ) 444 просмотра

В результате я завоевал золото, и, с одной стороны, не буду лукавить - мне приятно, тем более много сил было потрачено на организацию и проведение этих соревнований, а с другой - осадочек остался: нарушил джентльменское соглашение.
IMG_20201003_175400s.jpg
IMG_20201003_175400s.jpg (907.22 КБ) 444 просмотра

Поздравляю Александра Занина и Антона Краснова с призовыми местами!

Поздравляю ребят, выполнивших и подтвердивших разряды!

От всей души благодарю спонсоров наших соревнований рыболовный магазин FishCrab!!! за подарочные сертификаты на крупные суммы, и компанию ТМ Greenfishing за призовые прикормочные смеси!

Благодарю Юру Литвина за судейство - приятно, когда соревнования судят знающие и понимающие люди!

Огромное спасибо моим друзьям по секции за поддержку и за всестороннюю помощь!
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Новокузнецкого района по ловле донной удочкой, 03.10.2020, с. Атаманово, р. Томь

Сообщение Олег Кротенко » 04 окт 2020, 21:52

Ссылка на фото: https://yadi.sk/d/XszKF0S_yqShwQ?w=1
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость