Чемпионат Беловского района по ловле донной удочкой, 17.04.2021, Беловское вдхр.


Мохначёв Александр
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 14:49
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района по ловле донной удочкой, 17.04.2021, Беловское вдхр.

Сообщение Мохначёв Александр » 16 апр 2021, 12:53

"Ветераны донки", Кемеровская обл.
Карпец Александр Федорович, 06.03.1972, 3 р., г. Новокузнецк
Мохначёв Александр Владимирович, 19.06.1973, 3 р, г. Новокузнецк
Омутков Александр Анатольевич, 12.02.1978, 3 р., г. Новокузнецк
Тренер - Скворцов Валентин Валентинович

Участие подтверждаем.

Юрий Литвин
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 03:42
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района по ловле донной удочкой, 17.04.2021, Беловское вдхр.

Сообщение Юрий Литвин » 16 апр 2021, 14:43

"Биг Фиш" примет участие
Карп - это не только вкусное мясо, но и несколько минут увлекательной борьбы :cg.gif: :cg.gif: :cg.gif:

Научу ненавидеть мидии :russian.gif:

Вячеслав Крива
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 17:17
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района по ловле донной удочкой, 17.04.2021, Беловское вдхр.

Сообщение Вячеслав Крива » 18 апр 2021, 16:23

:ad.gif: Отдохнув, собравшись с мыслями, решил написать небольшой очерк о проходившем 17.04.2021 г Чемпионате Беловского района в дисциплине «ловля на донную удочку» который уже во второй раз проходил на Беловском водохранилище (в народе называемом БВХ). Первое что хотелось отметить, так это сюрпризы весенней погоды. Еще накануне было 20 градусов тепла, светило солнце. А уже с утра 0 градусов, снег и пронизывающий холодный ветер с порывами. Уже сразу было ясно, что придется бороться не только с соперниками, но и с погодой. Ну как говорится, соревнования состоятся в любую погоду. Хорошенько утеплившись, прибыли в 6.00 на водоем. Так как в этом чемпионате участвовали спортсмены до 2 разряда, то остальные члены наше команды взяли на себя функции тренеров, которые активно доносили и корректировали обстановку, которая стремительно менялась во время тура.

Построение. Регистрация. Вступительное слово организаторов, жеребьевка и вперед. В первом туре мне достался сектор В 25. На тренировке были 2 раза и имели представление о рельефе водоема, и где в основном находится рыба, поэтому быстренько готовим рабочее место. Ждем сигнала старт.  Как и предполагалось в утренние час рыба была слабо активна, и поставить и удержать ее требовалось немалое усилие. В итоге заканчиваю с 3 результатом. Сокомандники Паша 1 в секторе, Саньку немного не повезло 7.5. В итоге 3 командное. Но борьба была вся еще впереди. Перерыв между турами не большие, поэтому быстрый перекус, горячий чай, жеребьевка. И Пашка мне вытягивает сектор А2. Тренеры доносят, что в первом туре там был 0. Это усложняло ситуацию т.к место надо было раскармливать с начала, нежели спортсмены, попавшие в сектора с высокими результатами в первом туре, и было понимание, что они начнут ловить сразу. Быстренько раскладываемся, слева от меня попал сильный спортсмен Алексей Глушков, от которого я отстал в первом туре на 60 гр., и проиграл 2 место в зоне. Старт и тут у меня начались карусели. В течение 30 мин я почти на каждом забросе отрывал поводок, куда не кинь обрыв. Кипело напряжение, тревога, славо богу подготовка накануне прошла плодотворно, и я приготовил 3 десятка поводков. Через 40 мин, наконец, то найти дистанцию, где обрывы прекратились, но почти час, а я с одной рыбой. Собрав силу и волю начинаю активно кормить точку. Поглядывая на Алексея, который регулярно ловил рыб. Постепенно и у меня наконец-то появились стабильные поклевки, ритм и темп начал, активно, нарастать. За 30 мин взглянув на счетчик, и получив ситуацию от тренеров с берега было понятно, что в зоне результат должен быть высокий. Ну а как же там ребята? Финиш, долгожданное взвешивание и заканчиваю зону с единичкой. Пашка 3, Сашка 4.5. Что помогло нам взобраться на 2 командное место, а в личном зачете я занял 3 место. Радости нет предела, первые соревнования нашей команды и сразу медали. От Души поздравляю команды « Биг-фиш» с первым местом, Серебрянникова Василия у которого первое место в личном зачете,  в этот день сложились все карты, респект. С бронзой команду « Энерджи». А также Ионова Алексея с 2м место в личном зачете.

Хотелось бы поблагодарить опытную судейскую коллегию в лице главного судьи Зайцева Сергея, и его помощников Новикову Елену, и Кротенко Олега.

Спонсора команды компанию “Энергия» (ТМ «GREENFISHING»), за предоставление прикормки, а также МЦ « Ваш Доктор» а лично директора Сиворонова К.Н в оказания спонсорской помощи команде.

Благодарим за помощь в организации соревнования администрацию Беловского Муниципального района. Благодарим наших спонсоров: компанию « Золотая Сова» за классные напитки, магазин для охотников и рыболовов « Удачный ( г.Юрга) за предоставление призы.

Открытие спортивного сезона состоялось. Ждем скорее тепла и новых встреч.
Последний раз редактировалось Вячеслав Крива 19 апр 2021, 18:09, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
Денис Козлов
vice President
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:32
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района по ловле донной удочкой, 17.04.2021, Беловское вдхр.

Сообщение Денис Козлов » 18 апр 2021, 23:59

Вчера прошёл чемпиона Беловского районо по ловле рыбы донной удочкой (фидер). Из-за ограничения на участие по разряду, я со своим КМС не мог в них участвовать, но зато второй состав "Торнадо" имел возможность побороться за награды.
KUZBASS_Competition_03.jpg
KUZBASS_Competition_20.jpg

Я же в же в этих соревнованиях выполнял обязанности тренера команды. Учитывая что это первые соревнования в сезоне, желающих набралось много, выступало 11 команд из разных концов Кемеровской области.
KUZBASS_Competition_05.jpg

Многие выступали в первые раз, и по окончанию мероприятия приняли решение вступить в ряды ФРСК, чтобы продолжать развиваться как спортсмен рыболов. К качестве тренера я выступаю уже не впервые. В стороне не остались и остальные члены команды "Торнадо". Лена выполняла обязанности судьи соревнования. Руслан и Игорь работали на команду забровочниками.
KUZBASS_Competition_14.jpg

Учитывая не простые погодные условия, не все смогли дойти до финиша, некоторые участники снялись с соревнования. Наш команда до конца отработала все задачи и финишировала с достойным результатом.
KUZBASS_Competition_23.jpg

В Командном зачёте "Торнадо" - забрали серебро, а Слава взял бронзу в личке, Паша занял 4 место. Есть над чем работать и к чему стремится. Старт сезона удался!
Вложения
KUZBASS_Competition_28.jpg
Моя группа ВК
https://vk.com/siberianfeeder

Валерий Куликов
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 16:43
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района по ловле донной удочкой, 17.04.2021, Беловское вдхр.

Сообщение Валерий Куликов » 19 апр 2021, 10:38

Молодцы. Поздравляю всех героев участников. Василия Серебрянникова особливо :bp.gif: А Зайцев был Сергеем еще до недавнего времени :ag.gif: Когда он стал Алексеем :ah.gif:

Аватара пользователя
Денис Козлов
vice President
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:32
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района по ловле донной удочкой, 17.04.2021, Беловское вдхр.

Сообщение Денис Козлов » 19 апр 2021, 15:00

Валерий Куликов писал(а):Молодцы. Поздравляю всех героев участников. Василия Серебрянникова особливо :bp.gif: А Зайцев был Сергеем еще до недавнего времени :ag.gif: Когда он стал Алексеем :ah.gif:

Валер, ну человек новый не всех ещё хорошо знает, бывает и так. Спасибо что отчёт написали, а то остальные так и не сподобились это здесь сделать.
Моя группа ВК
https://vk.com/siberianfeeder

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района по ловле донной удочкой, 17.04.2021, Беловское вдхр.

Сообщение Олег Кротенко » 20 апр 2021, 05:17

fnmZ9JkoA68.jpg
fnmZ9JkoA68.jpg (505.68 КБ) 664 просмотра
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Валерий Куликов
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 16:43
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района по ловле донной удочкой, 17.04.2021, Беловское вдхр.

Сообщение Валерий Куликов » 20 апр 2021, 10:40

Денис Козлов писал(а):
Валерий Куликов писал(а):Молодцы. Поздравляю всех героев участников. Василия Серебрянникова особливо :bp.gif: А Зайцев был Сергеем еще до недавнего времени :ag.gif: Когда он стал Алексеем :ah.gif:

Валер, ну человек новый не всех ещё хорошо знает, бывает и так. Спасибо что отчёт написали, а то остальные так и не сподобились это здесь сделать.

Денис, полностью согласен :ag.gif: И не только новички, старички пишут СеребрЯнников а не СеребрЕнников, :bu.gif: Василий исправлюсь :bv.gif:

Павел Кирчик
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 12:52
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района по ловле донной удочкой, 17.04.2021, Беловское вдхр.

Сообщение Павел Кирчик » 20 апр 2021, 20:51

Ну вот и стартовал спортивный сезон 2021!!! Первым соревнованием в начале сезона уже как традиция становится Чемпионат Беловского района, который не состоялся к сожалению в прошлом году из-за пандемии...
Прибыли на место к 6:00 как и планировалось, не смотря на то что участие принимала только часть команды, приехали в полном составе!!! Денис был тренером, Руслан и Игорь как помощники, Лена была судьёй соревнований. Дебютировал наш состав команды: Я, Вячеслав , Саня . Начали собираться и готовиться к соревнованиям в ускоренном темпе, так как в 6:30 была уже регистрация.
Приготовились, собрались и понеслась регистрация, построение, жеребьёвка, доставка снастей и т.д.
На жеребьёвку как представитель и капитан команды нашего состава отдуваться пошёл я. Понимание немного было так как получилось побывать на тренировке. В итоге на 1 тур я попал в зону А , 7 сектор. Погода была "чудесная", немного мешал ветер, всё как положено, разложился, промерился, проверка судьями и вот он долгожданный старт!!! По началу казалось что рыбы в этой зон нет вообще, но спустя немного времени раскормив точку и поигравшись с длиной поводка получил поклёвку мелкой, но бойкой уклейки... Темпа как такового не было вообще, приходилось вымаливать каждые граммы, постоянно что то выдумывать. В результате с весом 860гр., обошел Василия аж на целых 40гр.и взял 1 в зоне,ура!!! Узнаю что Слава 3-й, Саня 7. Всё собираю, закидываю на платформу и поехали дальше... Вот почему не люблю соревнования в один день, так это потому что всё в спешке, быстрей-быстрей... Не успели толком перекусить, уже надо бежать дальше, готовиться. В этот раз мне досталась зона Б, 19 сектор. Снова подготовка, промер, проверка, старт. И тут небольшое "улучшение" и без того " чудесной" погоды, добавился снег. Рыбка начала отзываться с первых забросов, но далеко не так как хотелось бы. Игра с поводками и насадками приносила свои плоды, но к сожалению в этот раз я стал только 3-м в зоне. Слава вовремя собрался и взял 1-у в своей зоне, Саня тоже подтянулся. После взвешивания я уже прекрасно понимал что 1 разряд увы нам не светит, но вот с командным зачётом мы должны попасть в призы, так и вышло!!! Серебро!!! Ура!!! Отличное начало сезона!!! Золотыми призёрами стали команда Биг фиш, с чем я их и поздравляю !!! Бронзовыми призёрами стала команда Энерджи, поздравляю !!! В личном зачёте немного уступив сокоманднику Славе по общему весу, поздравляю с бронзой, стал 4-м. Серебро взял Ионов Алексей, поздравляю!!! Ну и конечно золотым призёром стал Василий, красава, поздравляю !!!!!
Очень порадовало что 1-ое командное выступление в таком составе, принесло свои плоды!!! Огромное спасибо нашей дружной и большой команде, все выкладывались на 100%!!! Денис как тренер, Руслан и Игорь как помощники, Лена как судья соревнований!!! Работали как пчёлки!!! Ведь мы же Торнадо, работаем и ловим как надо!!!!!!
Хотелось бы поблагодарить опытную судейскую коллегию в лице главного судьи Зайцева Сергея, и его помощников Новикову Елену, и Кротенко Олега.
Отдельное спасибо спонсору команды компанию Энергия (ТМ «GREENFISHING»), за предоставление прикормки, а также МЦ " Ваш Доктор" а лично директора Сиворонова К.Н в оказания спонсорской помощи команде.
Благодарим за помощь в организации соревнования администрацию Беловского Муниципального района. Благодарим наших спонсоров: компанию « Золотая Сова» за классные напитки, магазин для охотников и рыболовов "Удачный" ( г.Юрга) за предоставленные призы.
Спасибо всем кто принимал участие в данном мероприятии!!! Открытие состоялось, до новых встреч!!!

Ващилов
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 17:31
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района по ловле донной удочкой, 17.04.2021, Беловское вдхр.

Сообщение Ващилов » 20 апр 2021, 21:01

Вчера прошёл чемпиона Беловского районо по ловле рыбы донной удочкой, он стал для меня дебютом в команде Торнадо, это было волнительно. Состав участников был впечатлительный, как много опытных рыбаков, так и новички не побоялись приехать в такую погоду на водоём. Жребий меня отправляет в зону Б сектор 12. Начинаем ловить, ловлю за бровкой. 20 минут поклевок нет, рыба подходит, но не засекается, начинаю менять поводки, результата нет, спасибо тренеру нашему Денису, который советовал мне, пытался успокоить. Время остается мало совсем, а улова нет, конкретно проседаю в зоне, но тут подходит очень мелкий окунь. Гудок финиша первого тура, взвешивание, 80 гр!!!!!!! Провал! Мои сокомандники Паша и Слава делают 1 и 3 в своих зонах соответственно, в перерыве мне стыдно смотреть в глаза команде, но они меня подбадривают, делятся оснасткой. Опять жеребьевка у меня зона В сектор 33, край. Звучит сигнал старта, с самого начало начались поклевки, уклейка за уклейкой, ну вот наконец-то я начал ловить, хоть и мелкую. Но не тут-то было, происходит отстрел.....следом обидный обрыв, время уходит, поводки с хорошими крюками заканчиваются...по итогу 610гр, делю 4 и 5 место в зоне, совсем не тот результат, что я хотел, но после драки кулаками не машут.
По итогу наша команда взяла серебро, Паша и Слава набрали одинаковое количество очков, вес суммарный был на стороне последнего и 3 место в личном зачете.
хочу сказать большое спасибо моим сакомандникам, мы настоящяя команда, я горд находиться рядом с вами, тренерский штаб, вы красавцы Денис, Руслан, Игорь, спасибо вам за слаженную работу! спасибо судейской бригаде за честное судейство! до встречи на водоеме. Спонсорам команды компанию “Энергия» (ТМ «GREENFISHING»), за предоставление прикормки, а также МЦ « Ваш Доктор» а лично директора Сиворонова К.Н в оказания спонсорской помощи команде.
Торнадо, ловим, как надо!
Огромное спасибо Руслану, я внял твоим замечанием, будем работать, буду исправлять ошибки
Вложения
IMG-20210418-WA0027.jpg
IMG-20210418-WA0027.jpg (383.79 КБ) 654 просмотра
IMG-20210418-WA0029.jpg
IMG-20210418-WA0029.jpg (284.2 КБ) 654 просмотра
IMG-20210418-WA0032.jpg
IMG-20210418-WA0032.jpg (276.59 КБ) 654 просмотра
IMG-20210418-WA0052.jpg
IMG-20210418-WA0052.jpg (253.17 КБ) 654 просмотра

aiionov
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:33
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района по ловле донной удочкой, 17.04.2021, Беловское вдхр.

Сообщение aiionov » 23 апр 2021, 02:02

Всем привет! Наконец-то руки добрались до отчета с "ЧБР по ловле донной удочкой" от 17.04.21, работа отнимает все свободное время, вот сидишь и пишешь отчет после полуночи .
После не удачной тренировки 10.04.21, где я поймал всего 3 уклейки, так и не поняв эту рыбу, ехал на соревнования с полным непониманием, «ЧТО ДЕЛАТЬ». Цель была войти в ТОП 11, ибо уже который год на муниципалках, 3 разряд вертелся перед носом и все мимо. Так вот, значит, скидал по 1 пачке различной имеющейся прикормки от Дунаева в машину, купил какого-то дохлого мотыля в пятницу за 5 минут до закрытия единственного магазина на Запсибе. Совет от меня «Покупайте наживку заранее, а то можно остаться совсем без неё». А теперь вопрос! Как вы впихиваете в машины по 2 платформы и другие вещи? Приобрел в этом году платформу от Трапера на 25 ноге и теперь сложив все вещи в машину места почти нет . Походу надо брать ГАЗель как у Васи…После всех складываний, опросив ребят кто с чем едет, решил взять Валентина Скворцова с собой, т.к. он был без вещей практически. Заехал за ним утром, и мы помчали на БВХ.
Приехав на берег 17.04.21, я с одной стороны удивился, сколько не знакомых мне ребят уже приехало, а с другой стороны, было приятно видеть уже знакомы лица. Круто, что интерес к данному виду ловли становится все больше и больше и спортивный фидер развивается. Так вот. Перетаскав вещи на берег, я зарегистрировал команду «ЕЛИ», хотя должна была ехать команда «ЗИЛ», но к сожалению, наш товарищ, Александр Занин, не смог поехать. Эх Саня! Забегая вперед, хотя все и так знают уже. Заруба была отменная! Короче, текста уже понаписал дофига, а про рыбалку нифига . И вот началась жеребьевка. Наш многоуважаемый тренер Валентин Мамотюк, вытаскивает мне зону Б, а потом еще и определяет меня в предпоследний в зоне, 21 сектор, между двух новичков, слева Пеннер Дмитрий, справа Осипов Андрей (на тренировке Андрей хорошо наловил, поэтому я опасался его! Не надо недооценивать новичков!).
Перед началом тура, выбрал 2 дистанции, за бровкой и перед бровкой (очевидно же) и не успев перенести их на колышки, услышал сигнал начала закорма. Прикормка получилась хрен пойми какая, потому что замешивал в спешке, пока шла жеребьевка. Забыл наручные часы, поэтому провисел начало старта тура. Начало не задалось, потерял драгоценные секунды на прицепление поводка и наживки. Зато ловить начал сразу, буквально со 2 минуты, и так далее и пошло, в размеренном темпе, только смущал меня Андрей Осипов. В начале он шел со мной рыбка в рыбку, но потом еще и обошел меня. Азарт! Начал поактивней кормить рыбу, но особо роли это не принесло. Но потом Андрей, начал обрывать поводки, да и замерз наверное, темп его поубавился. Но ощущения, что у него рыбы больше меня не отпускало. Взвешивание, у меня 1070(единственый вес переваливший за 1 кг в первом туре) и я 1 в зоне, Андрей 2 с весом 860. Если бы он не обрывался мнократно и одевался потеплей, мог бы стать и 1. Сокомандники, Данил и Евгений отловились на 6 и 8 места в зонах, я за парней уверен, они старались, молодцы.
На второй тур, Валентин (красавчик!) вытянул мне соседний сектор, 22! Поэтому мне было необходимо просто перенести платформу на несколько метров правее. А дальше ловить по накатаной. НО! В мой прошлый сектор сел Василий Серебренников, в закормленный мной сектор! И знаете вот пишу отчет. И вспоминаю многие прошлые соревнования, когда после меня в секторах сидели ребята, то они брали единичку («Чусовитино 2019 – Кротов 2 тур, 1 в зоне», «Береговой 2020 – Мамотюк 2 тур, 1 в зоне»), так и Василий не стал исключением, и подтвердил эту закономерность став 1 с разгромным весом 2130, я 2 и Павел Кирчик 3. Весь тур я следил за Егором в соседнем секторе срава, т.к. в начале он лихо облавливал меня, за Васей, как то уследить не удалось, да и начало у него не задалось, а потом видно как попер тягать втихаря, но на будущее я учту этот промах. Слышишь Вась! Я буду следить за тобой!
В общем понимаю что у нас с Васей по 3 бала, то по весу 2х туров проигрываю пол кило. Обидно? Нет! Васек молодец! Я рад за него, за то, что он сделал 1 разряд! А я в свою очередь рад, что перевыполнил свою цель. Данил и Евгений получили во втором туре 6 и 7 места, и наша команда «ЕЛИ» отстав от матёрой команды «Энерджи» всего на 5,5 бала неожидано стала 4! Дань, Жень! Красавчики! У нас все получится! Еще поборемся!
Хотел бы выразить благодарность всем участникам! Организаторам и судьям за силы, терпенье и труд, отдельное большое «СПАСИБО». В такую неблагоприятную погоду… бррр… вы сделали все отлично. Хочу поблагодарить администрацию Беловского района, что уделяете время на нас и радуете своим присутствием!
Спасибо спонсорам «Золотой Сове» (Махито ОГОНЬ!) и магазину «Удачный» за призы!
На этом пока всё! Отчет написал, как чукча, кто дочитал молодец! Увидимся на следующих соревнованиях, надеюсь уже в роли официального спортсмена! Я вступаю в ФРСК… :af.gif: Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Юрий Литвин
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 03:42
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беловского района по ловле донной удочкой, 17.04.2021, Беловское вдхр.

Сообщение Юрий Литвин » 25 апр 2021, 20:15

Большой отчёт на много букафф от команды "Биг Фиш" :hs.gif:

Глазами Алексея:

Ура, 17.04.21 состоялся чемпионат Беловского района по ловле рыбы донной удочкой.
Было сложно, но можно в этих сейсмоапокалиптический условиях добыть 1 командное место (в полне себе нормальное начало сезона).
1 тур: нашел желанное на дне, 10 мин закорм. Первый боевой заброс, монтаж улетел. Беру дубль ищу рыбу, после 5 минут пару верхоплавок победил, за что 2 монтаж улетел и на дубле, Примерно в таком духе провел час, второй, в общем до конца 1 тура, результат 5 монтажей, 290гр мелочи разного калибра, ура). Настроения 0, руки сжать в кулак от холода сложно. Крепимся, перекусываем, жеребимся, переносим все 1241 кг в противоположные зоны) Обменялись пару слов с сокомандниками и в бой.
2 тур: Монтажи летят в даль уже на промере))))) Ну ок, не сдаемся, в тур зашел довязывая монтаж, кормить не стал сразу боевой заброс. 40 секунд ожидания кивер гнет дугой, тащу порядочную уклейку, норм. Стало тепло и спокойно не смотря на летящий снег и наводящую ужас на кивертип волну) раскормил до темпа в 20 сек, штук 15 есть уже в садке иии.....монтаж улеител. В общем рыбка стояла, ловилась чем радовала меня а не соседий. финиш 1070гр. первый в зоне. После взвешивания узнаю, что Василий взял 1 в зоне с весом 2130 (карл 2 1 3 0 гр анабиозной уклейки), Юра 2 в зоне, настроение совсем стало карнавальным). Итог как и писал в шапке, 1 командное. Эти трудности и вознаграждения заставляют заниматься спортом, чего и вам советую.
Хотелось бы выразить огромнийшее храни вас господь Спонсорам, Судьям, всем учасникам и отдельно руководителю секции Кротенко Олегу Борисовичу.
P.C. Занимайтесь спортом. :russian.gif:

Глазами Василия:

Всем доброго времени суток!
Вот и мой черед накропать небольшой отчет.
17.04.21г. удалось принять участие в Чемпионата Беловского района по фидеру. Так как о весенней ловле на этом водоеме я только слышал, то без тренировки не обойтись. Основная масса спортсменов собралась на берегу 10 апреля. Потренировались, освободили берег от лишней растительности, пообщались. После тренировки стало понятно, что ничего непонятно :bm.gif: , поэтому я поехал и на следующий день, дорабатывать состав прикомки и эксперементировать с ароматикой, хорошо, что мой сокомандник Алексей Лысенко тоже был в этот день на водоеме, разобраться с информацией было проще. На соревнования было решено выехать в пятницу и переночевать на базе, выбрали Радугу из-за лояльной цены и близкого расположения от места проведения , к тому же там уже разместились гости из Юрги.
И вот день соревнований! Подъем, быстрый перекус, заряжаем термоса и на регистрацию! На момент приезда ребята из моей команды уже замесили прикормку, а у меня еще конь не валялся! Этот сезон решили открывать с прикормкой Дунаев. Хоть он и не является нашим спонсором :telephone.gif: В тур было решено взять три разных состава: два, наработаные с тренировки, один экспериментальный (который так и поехал со мной обратно домой :cq.gif: ).
Юра Литвин отжеребил меня в первый тур в сектор А1 :dz.gif: :bu.gif: - там вообще неизвестно было чего ожидать! Сигнал старта входа в зону, платформу в зубы и вперёд!!! По дороге разбиваю термос со спасительным горячим кофе! Учитывая погодные условия это была серьезная потеря.... Заходим в сектор и начинаю вспоминать, как собирать платформу и удобнее расположить на ней всë необходимое :ck.gif: . Сигнал начала прикармливания, а я ещё не промерялся :boyan.gif: - деваться некуда, как начну так начну... Промер, выбор точки, закорм и.....тишина! Паника! Соседи, на сколько видно, начинают вытаскивать единичных рып, а у меня тишина!!! Начинаю перебирать дистанции и удаётся поймать первую рыбку) - от нуля ушёл, сразу успокоился и началась кропотливая работа над тем как заставить рыбу открывать рот... Руки отмерзали напрочь! :hq.gif: Кое-как к концу тура удалось наковырять рыбëх, которых оказалось достаточно для второго места в зоне - Паше Кирчику проиграл 40 грамм!
Жеребьёвка 2 тура - зона Б21. Алексей Ионов в первом туре сделал на этом месте единичку с хорошим весом! Но радость была не долгой, т.к. после входа в зону обнаруживаю его справа от себя. Весело! К тому же Паша Кирчик расположился через одного участника слева. Две единички под присмотром :fz.gif: - может именно это и помогло собраться и весь тур именно работать! К моменту сигнала"закорм" уже определился с дистанцией и точкой на дне, обильный закорм всего горизонта как сверху так и в дно и начинаем ловить. Ловить начали, а она не ловится! Соседи начинают ловить, а я лишь созерцаю пустые поклевки! Но, рыба есть, а это не может не радовать! Подбираем крючок, длину поводка, подачу насадки и началась реализация) - темп получился хороший :cq.gif: , это я отметил по стремительно заканчивающейся прикормке :ag.gif: .
Меняю кормушку на 30-грамовый наперсток и продолжаю уговаривать рып быстрее находить наживку экспериментируя с дипами и вариативностью компоновки насадки на крючке. Ветер очень сильно мешал понимать поклевки, вторую половину тура ловил практически на счет. Если первые поклевки в начале тура были на 30-40 секунде, то ближе к концу удалось разогнать до 12! Когда случались провалы в клëве - замечал, что соседи тоже вполне успешно ловят. Паша к концу тура хорошо увеличил темп, чем серьезно заставил понервничать.. Алексей держал в напряжении размером вываживаемых экземпляров, но уступал в темпе. И вот конец тура, взвешивание, и с 76 рыбами общим весом 2130 забираю единичку в зоне :king2.gif:
Алексей Ионов становится 2-м в зоне с весом 1320, Павел Кирчик проиграл второму месту в зоне 290 грамм. Мои сокомандники потрудились на славу! Если в первом туре принесли по 4 балла, то во втором Алексей Лысенко занял первое место в своей зоне, а Юрий Литвин в своей второе. Подсчет, построение, награждение и новоиспеченная команда Big fish занимает первое место! А мне удаётся забрать первое место в личном зачёте :king2.gif: :smile406.gif: Огромная благодарность всем участникам и организаторам! Судьям отдельная благодарность!
Благодарность администрации Беловского района!
Спасибо Золотой Сове и магазину Удачный за призы!

Моими глазами:

Всем привет.

Решил наконец-то написать отчёт о прошедшем 17.04.2021 Чемпионате Беловского района по ловле донной удочкой.
Приехав на место проведения соревнований в 5.50 обнаружил, что на берегу ещё нет никого. Минут через 5 подъехала команда "Торнадо" под музыку из кинофильма "Рокки", видимо своего рода психологическая борьба.
После этого начали подтягиваться остальные организаторы и остальные участники соревнований.
Быстро замешав корм отправился на регистрацию и жеребьёвку. В это время остальные члены команды "Биг Фиш" продолжали готовиться к первому туру.
По итогам жеребьёвки Василия я отправил в сектор А1(он был очень "рад" этому :Laie_34.gif: ), Алексей попал в сектор Б17, а сам отправился в сектор В32.

1 тур.
Войдя в сектор обнаружил справа от себя Александра Карпеца, а слева 2 новых участника, а за ними уже сидели более опытные спортсмены. 1.5 часа подготовки прошли и был дан старт.
Погода, конечно, дала жару. Было холодновато... Из-за особенностей расположения на берегу в зоне контроля был только сосед справа, поэтому же я упустил хороший старт Антона Толстикова из сектора В32. Первые 1-1.5 часа были поиски плотного нахождения рыбы. А потом спешка в попытках ликвидировать отставание, в ходе чего упустил момент, что сосед справа меня догонял... Рыба была достаточно капризна, а время таяло... Финиш тура, взвешивание и цепляю 4 место в зоне, Алексей тоже 4 в зоне, а Василий - получает 2. Неплохо, но могло быть и лучше... :bu.gif:

В перерыве между турами дозамес прикормки и жеребьевка.

Тур 2.
На подготовку времени было катастрофически мало.
Соседом справа снова оказался Александр Фёдорович.
"Старт" и снова 3 часа борьбы. Погода при этом проверила участников на стойкость снегом.
Сосед справа начинает ловить периодически рыбку. Вижу что отстаю, но в этом туре местонахождение рыбы было найдено быстро и в результате был обеспечен задел примерно в 10 рыб. К экватора тура обрываю монтаж с шоком. Беру второе готовое удилище, но на нём стоит стартовая дистанция :boyan.gif: :russian.gif: ...
На возвращение на рабочую дистанцию потратил около 20-30 минут, что, возможно, и стоило мне 1 места в зоне. За это время Александр Федорович сократил отставание до 3 рыб... Но к финишу тура снова оторвался на комфортные 10 рыб. Весь второй тур он заставлял меня очень усердно работать и держаться в тонусе

Сигнал "Финиш", взвешивание и получаю 2 балла в туре, сборы. Узнаю, что Василий собрав двух "единичек" из первого тура показательно разнес их, а Алексей в своей зоне тоже выбил 1, то есть я "заякорил" тур своей 2 :cg.gif:

Пока ГСК подводила итоги все спортсмены делились между собой впечатлениями и собирали своё снаряжение.

Объявление результатов и церемония награждения.
Командный зачёт:
3-е место команда "Энерджи"
2-е место команда "Торнадо", которую было очень приятно опередить по причине того, что у них на берегу был целый тренерско-аналитический штаб, который наблюдал и подсказывал им :du.gif: :du.gif: :du.gif:

И 1-е место наша команда "Биг Фиш" :hs.gif: :Laie_34.gif: :russian.gif:

Дальше было объявление результатов в личном зачёте. Я в личке - 6-ой, Лёха - 5-ый, ну а Вася заслуженно стал чемпионом...

Отдельно хочу поздравить Алексея Ионова со 2 местом и с долгожданным выполнением 3го разряда и новичков, выполнивших разрядные нормы :ay.gif: :bf.gif:

А теперь о минусах:
1. Погода была редкостным де..мом
2. В зоне В не было слышно сигнала "5 минут до конца тура" в первом туре...
3. Малое время на подготовку к 2 туру.

От души хочу поздравляю всех призёров и победителей.
Спасибо спонсорам и организаторам. Отдельное спасибо Департаменту спорта и молодёжной политики Беловского района.


Начитались уважаемые посетители форума? :russian.gif: :russian.gif: :russian.gif:
Вложения
1619240533539.jpg
1619240533539.jpg (87.73 КБ) 639 просмотров
Карп - это не только вкусное мясо, но и несколько минут увлекательной борьбы :cg.gif: :cg.gif: :cg.gif:

Научу ненавидеть мидии :russian.gif:


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость