Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой, 05-06.06.2020, с. Ягуново




Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой, 05-06.06.2020, с. Ягуново

Сообщение Олег Кротенко » 04 июн 2021, 13:53

Куз-Фиш участвует!
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:


Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой, 05-06.06.2020, с. Ягуново

Сообщение Олег Кротенко » 07 июн 2021, 07:42

Завершился Кубок Кузбасса по фидеру!!!
Поздравляем победителей и призеров!!!
Благодарим организаторов, судейскую коллегию и спонсоров:
Ягуновское рыбное хозяйство!
Производителя крутых напитков "Золотая Сова"!
Производителя рыболовных прикормок и аромы "Следопыт"!
Рыболовный магазин "Удачный" (г. Юрга)!
IMG_20210606_162438.jpg

IbNNvYUm0po.jpg
IbNNvYUm0po.jpg (489.6 КБ) 644 просмотра
mjIk7reqTYs.jpg
mjIk7reqTYs.jpg (582.99 КБ) 644 просмотра
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:


Аватара пользователя
Денис Козлов
vice President
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:32
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой, 05-06.06.2020, с. Ягуново

Сообщение Денис Козлов » 12 июн 2021, 14:29

Кубок Кузбасса по ловле рыбы фидером. Это были самые непростые соревнования в моей спортивной карьере. Погода отнеслась к нам мягко говоря недружелюбно. От открытия соревнований и по закрытие лил дождь, прекращаясь ненадолго и опять возобновляясь. К концу соревнований всё промокло так, что возникало ощущение, что вот вот и все займётся плесенью. Добавьте к дождю ещё северо-западный пронизывающий ветер, местами достигающий 17мс ,и вы получите "замечательную" погоду для проведения спортивных соревнований по рыбной ловле. Для меня эти соревнования осложнялись ещё тем, что как оказалось я не до конца пролечил простуду. К вечеру первого тура я понял, что второй тур для меня будет ещё сложнее, но я забегаю вперед, попробую рассказать по порядку.
Учитывая своё общее недомогание и то что водоём находится в 20 минутах езды от дома, мы с Леной решили, что ночевать будем дома, Наши же сокомандники заехали на водоём ещё накануне соревнования вечером, что бы помочь с разбивкой зон. По приезду на водоём из машины - то выходить было неприятно, а не то что бы соревноваться. Переодеваемся в зимнее снаряжение и только так начинаем готовиться к туру. Тянуть жребий отправили самого везучего из нашей команды Руслана. В целом 2 сектора он вытянул отлично! Лену в крайний сектор зоны Б, а меня 3-тим с края в зону B. А вот себе вытащил не совсем хороший сектор, но смог выжать из него все возможное. На доставке снастей забыл номер, но понял, что какой то крайний, сел в чужой сектор. Обычно записываю, а тут что - то из-за простуды тупанул. Приехал хозяин сектора, созвонились с главным судьёй и все расселись по местам. В целом уложился вовремя. Зона В малорыбная, но карась этой зоне в средней массе от 300гр и до 700гр. Так - как я больше темповик, это была не моя рыбалка. Высиживать карася по 30-60 минут для меня мучительно скучно. Такой темп в рамках соревнований раздражает. Понемногу я стал замечать, что народ полавливает, но не карася, а окуня. Это раздражает, на не страшно. Двумя карасями перекрыть можно сразу окуней 5. Но иногда проскакивали и вполне внушительные экземпляры. Особо рассказывать за тур нечего: "дубиннинг", что про него рассказать. К взвешиванию я пришёл с 3 карасями и 3 окунями и эти 6 рыбок потянули на 1640, при чем караси взяли на себя порядка 1.3 кг а остальное окуни. Эти караси принесли мне 5-ое место в зоне. Плохо, но что принёс, то принёс в таких условиях. Реализация была хорошая: сколько поклёвок увидел, столько и реализовал, разве что одну не довёл до берега - обрыв. В общем, если бы не соседи, то было бы совсем скучно. Промок и продрог до костей. Спасибо Владыке спиннига, который был судьёй в нашей зоне развлекал нас своим искромётным юмором и угощал "карасёвым" свежезаваренным горячим чаем. Пока собирался, пришёл слух из зоны Б что Лена взяла единицу, это обнадеживало, про Руслана ничего не было известно. Когда добрался в лагерь, узнал что Руслан просел, так же как и я, но полученных балов нам хватило, чтобы занять первую строчку по итогам тура. Это воодушевляет, но опыт выступлений говорит, что провалится можно очень просто даже с первого места. Как оказалось Мирное преподнесло нам всем сюрприз! Как говорится "...никогда того не было и вот опять..." На Мирном, где основная рыба карась и карп, по всем секторам и зонам клевали лещи до 2 кг. То, что леща запускали год назад мы знали, но после того как его запустили, клевал он очень редко, один - два в месяц. И на тренировках ни одного не поймали, а тут на тебе - в соревы он активизировался так, что кардинально поменял расклад в зонах! Несмотря на такую неожиданность, командную тактику решили не менять. Быстрые сборы и домой, довязать поводки и спать.
На утро второго тура, сказать что проснулся в ужасном физическом состоянии ничего не сказать... И будь бы я личником, остался бы в постели. Но как говорится в известном фильме "Часть команды - часть корабля..." Лена так же была не в лучшем состоянии, травмированная рука постоянно болела и ныла. От второго дня соревнований ждали лучшей погоды, но нет, всё повторилось: дождь и ветер.
По жребию я попал в зону А, Лена осталась в той же зоне но сместилась от края на 2 сектора. Руслан уехал в зону В. Да же тот факт, что лещ стал нам портить планы, от командной тактики по мирному мы отказываться не стали, а это значит выносим тур чисто на руках. Удерживать первую позицию всегда непросто. Как я уже говорил, ставку мы делали исключительно на командную работу, так как в личном зачёте было много случайных факторов и о стабильности в таких условиях говорить не приходилось. Килушные карпики и лещи влетали на дурачка влегкую, и даже новичка могли сделать чемпионом. Со старта начинаю разгонять точку. Карась из-за дикого слома погоды тяжело с неохотой, но все же становится в точку, но темп всё равно оставляет желать лучшего. Примерно 1 к 6 по сравнению с тренировочными днями. Весовкой то же не радует. На втором часе начинаются влёты бонусов, то в одном то в другом краю начинают парковать лещей и карпиков, но всё это мелочь, скорее отвлекает и портит точку, чем помогает сделать зону. Я тоже получаю поклёвку чего - то весомого, судя по стартовым рывкам - карпа. Но через 3 энергичных рывка сход, выматываю, крюк просто разогнулся в иглу. Чуть обидно, но время расстраиваться нет, нужно восстановить точку и продолжать путь к золоту, команда рассчитывает на меня. Чувствую затылком взгляд, обернулся так и есть, меня "заказали". Красноярский тренер поселился у нас за спиной. А нам нашего командного тренера так не хватало, но увы подвело здоровье. К концу тура, как это всегда бывает, точка наконец разогналась, но время уже не хватило, чтобы взять зону. По моим прикидкам должен войти в тройку, но хватит ли этого для команды? Взвешивание, пошло со стороны зоны Б. Не слышно криков радости от Лены, это огорчает, неужели провалилась? Так и есть 7 место и разбег - то по весам такой малый, и от этого ещё обиднее. Взвешивают меня, 9735 - третий результат в зоне, всё - таки руки порешали. Результатом недоволен, будь бы чуть в лучшей форме, не упустил бы первого места. К концу соревнований я потерял голос, до сих пор скриплю как несмазанная калитка. Что же взвешивание зон А и Б завершено: 3 и 7 балов в копилку команды. Осталось дождаться вестей с "Хищного", а слухи оттуда противоречивые. Первым вернулся Слава, бородатый, рот до ушей... спросил результат и сказал на языке, который не ожидаешь услышать от интеллигентного человека самой гуманной профессии, сказал, что Руся второй в зоне, и мы всяко в призах (ну в общих чертах смысл его слов был такой) Далее сборы и ожидание оглашения результатов. И да, судья объявил долгожданный результат: "Торнадо -Бис" наконец - то стали обладателями Кубка КУЗБАССА! Шли мы к этому с 17 года, с самого основания команды. К сожалению из состава 17 года до кубка дошёл только я. Но Виталя и Женя мы сделали это! Большое спасибо моим сокомандникам из обоих составов, у нас ещё много побед впереди, я верю. Лена поздравляю с КМС, ты это заслужила как ни кто другой! Огромное спасибо постоянному спонсору команды, Алексею Артёмову и компании "Greenfishing" за предоставленную прикормку для команды. Медицинскому центру "Ваш доктор" за помощь в приобретении формы для команды и живого компонента. Выражаю благодарность Ягуновское рыбное хозяйство за предоставление водоёма, подиума для награждения, да и вообще за лояльное отношение к спортсменам и ФРСК в целом. С каждым соревнованием призовой фонд растёт и всё благодаря нашим спонсорам! Компании "Золотая сова" спасибо за прохладительные напитки. В этом году к нам присоединился новый спонсор это компания "Следопыт" предоставили каждому участнику прикормочный набор. Спасибо магазину Удачный за призы для спортсменов в личном зачёте. Поздравляю победителей и призёров, еще поборемся за остальные золотые медали.
Моя группа ВК
https://vk.com/siberianfeeder

Аватара пользователя
Денис Козлов
vice President
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:32
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой, 05-06.06.2020, с. Ягуново

Сообщение Денис Козлов » 12 июн 2021, 14:30

Фото изза кривого двига не получается пригрузить... двиг не делает автоматическое сжимание картинки а делать это смостоятельно долго.
Моя группа ВК
https://vk.com/siberianfeeder


Аватара пользователя
Виталий Коновалов
Site Admin
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:21
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой, 05-06.06.2020, с. Ягуново

Сообщение Виталий Коновалов » 14 июн 2021, 22:20

Алексей Лахин писал(а):А отчёты будут?

Алексей, сейчас все модные, пишут только в соцсетях с мобилы, там же больше народа увидят... :bu.gif:

Аватара пользователя
Алексей Лахин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 22:12
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: Кубок Кемеровской области по ловле донной удочкой, 05-06.06.2020, с. Ягуново

Сообщение Алексей Лахин » 15 июн 2021, 06:52

Может я староват, но считаю что в первую очередь нужно писать на сайте


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость