Кубок Кузбасса 2022

Михаил Груздь
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 09:31
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса 2022

Сообщение Михаил Груздь » 28 июн 2022, 05:38

ДримТим участие подтверждаем.

Аватара пользователя
Валентин Мамотюк
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 12:15
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса 2022

Сообщение Валентин Мамотюк » 28 июн 2022, 09:24

Команды Гвоздь и ЛИГа не примут участие!

Мохначёв Александр
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 14:49
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса 2022

Сообщение Мохначёв Александр » 28 июн 2022, 09:31

Ветераны донки (Новокузнецк)
Карпец Александр Федорович, 06.03.1972, 3 р.
Мохначёв Александр Владимирович, 19.06.1973, 3 р
Елисов Евгений Владимирович, 18.06.1976, б/р.

Участие подтверждаем.

Николай Соколов
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 21:27
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса 2022

Сообщение Николай Соколов » 28 июн 2022, 09:34

Трое в лодке, Подтверждаем!!!

Аватара пользователя
Евгений Скрипкин
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 11:52
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса 2022

Сообщение Евгений Скрипкин » 28 июн 2022, 20:57

Дунаев подтверждает. Добавили тренера

Аватара пользователя
Виталий Коновалов
Site Admin
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:21
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса 2022

Сообщение Виталий Коновалов » 04 июл 2022, 09:47

02-03 июля на Шумихинском водохранилище состоялся Кубок Кузбасса по ловле рыбы донной удочкой. В соревновании приняло участие 11 команд. Обладателем Кубка Кузбасса в командном зачёте стла команда Торнато из г. Кемерово (Кичик Павел, Крива Вячеслав, Ващилов Александр), второе место заняла команда Торнадо-бис (Козлов Денис, Кротов Руслан, Новикова Елена) и третье место заняла команда Земекс-Новосибирск (Романенко Григорий, Дмитриев Сергей, Корельский Андрей) из г. Новосибирск. Обладателем Кубка Кузбасса в Личном зачёте, с явным перевесом, стала Новикова Елена Николаевна!!!! второе место занял Кирчик Павел Александрович и третье место занял Крива Вячеслав!!! искренне поздравляю победителей и призеров соревнований. От лица организаторов соревнований хочу поблагодарить всех участников соревнования которые несмотря на перипетии погоды в честной борьбе боролись за пьедестал. Особую благодарность выражаю спортсменам которые активно помогали в организации и проведении соревнования. Также хочется поблагодарить и судей соревнований.
Вложения
Кубок Кузбасса 2022.png
Кубок Кузбасса 2022.png (56.65 КБ) 409 просмотров
Кубок Кузбасса 2022_2.png
Кубок Кузбасса 2022_2.png (37.37 КБ) 409 просмотров

Вячеслав Крива
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 17:17
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса 2022

Сообщение Вячеслав Крива » 05 июл 2022, 13:02

Кубок Кузбасса 2022 г. Проходил 02-03.07.2022 на Шумихинском водоеме в д. Береговая. В прошлом году на этом водоеме нашей команде удавалось выйграть Чемпионат Кузбасса поэтому с нетерпением ждали этих соревнований. Но небудем забегать вперёд.
Так как большой интерес в прошлом году и начале этог⁸о сезона проявляли к нашим соревнованиям гости из соседних регионов. Организаторам пришлось придумать где разместить ещё одну зону чтоб уместить комфортно 40 чел. Решили освоить дамбу. Большой вопрос в том что на ней никто никогда не проводил соревнования по фидеру, да и нерыбачил и возникало кучу вопросов как уместится, как добраться на нее т.к заезжать нельзя, гидросооружение, неуедет ли платформа и т.д. Была надежда что её небудет все таки. По итогу к началу соревнований подтвердили участие 11 команд что вполне можно было и на спорт берегу уместить. Но дождливая погода в последнее недели подняли уровень воды до необычной высоты и зоны были подтоплены. И организаторы решили оставить дамбу, забегу вперёд это было правильное решение зона оказалось вполне спортивная. Второй момент на этом водоеме всегда соревнования проводились в начале Августа и как рыба будет себя вести в начале Июля была загадка. И третий момент неочень хороший, хозяин водоема увеличил значительно ценник за спорт берег что попробовать и пощупать рыбу свелись к нулю, что ещё делало интереснее предстоящий турнир. Лето сезон отпусков и наработе приходится работать за себя и за того парня который где то греет на солнышке пузо. Поэтому я пропустил все тренировки которые ребята из команды ездили. Поэтому мои тренировки проходили в формате он-лаин и исключительно порасказам друзей.
В пт я освободился только заполночь поэтому сборы у меня проходили просто скидыванием вещей в хаотичном порядке в прицеп, сон 2 часа и мы уже едем на берег в сб рано утром. Там нас уже ждали Пашка и Саня заехавшие в пт. Жеребьевку в последнее время иду я так думают что у меня рука счастливая, наивные ребята, но раз верят значит пусть будет так. Дамбу опасались все ребята и конечно же она досталось мне, радовало только одно что Я попал в Сектор 1. Со мной таже попала Лена и тоже садится в край сектор 1 . Докидываем вещи Лены в прицеп и едем на место, отдельное спасибо организаторам за увеличение время на доставку очень было к месту. Вещи донёс за 3 захода, вытер пот со лба, расположился на склоне, привязался веревками к плитами, что очень важно в целях безопасности. Так как плиты которые в воде покрыты илом и наступая на них ты с большой вероятностью окажется в воде. Промер особого труда не составил. Глубина конечно на 20 метрах впечатлила 7 метров. Зимой мне удалось первый раз познакомится с зимней рыбалкой в компании с Русланом и мы были на этом месте и рыбы было очень много и глубина была уже известна. Но это зима а как летом оставалось загадкой. Дистанции выбрал 2 21 метров и 45. Дальняя была для совсем патовой ситуации. Закорм, старт. И тишина 10 мин,20, 30 рыба ауууу. А рыб нету. Как так яж крайний. Справа Валентин уже во всю ловит а я смотрю только. Меняю дистанции ближе дальше а толку нету. 60 мин а в садке зеро. Решаю вернутся на начальную дистанцию и алилуя ловлю первого подлещика, следом 2го' и вся леска в соплях. Ну наконец-то дождался прихода рыбы. Удержать на точке это уже было делом технике, так и проловил остаток тура в хорошем темпе относительно других соперников кого я видел и понимал что иду высоко. Финиш. Взвешивание началось с меня. 3265 гр неплохо. Но Лена на том краю наскирдовала 4970 гр отлично. Забираем 1 и 2 с дамбы. Удачей на жеребьевке что попали в края мы воспользовались с полна. Снова обратные сборы, помогаю Лене донести в прицеп ее вещи. Едем и обсуждаем что мы больше на дамбу ни ногой и свою миссию выполнили. Но какое было удивление в лагере что жеребьевка зон уже прошла и мы снова попадаем с Леной на дамбу да ну на фиг, за что. Ну плюс один ненадо выкладывать вещи их прицепа. Ребята тоже отловились ровно хотя по их рассказом лёгкой прогулки небыло и в сравнении с прошлым годом водоем вообще неузнали. Но занимаем 1 и 2 места нашей командой разрыв 1 бал. За нами на пятки наступает команда Кеморовского муниципланого округа на 1 бал. Ух будет весело во втором туре. Вечером приятное общение с гостями их Новосибирска, обменялись впечатлениями. Также всех были рады видеть так как давненько небыло соревнований. Силы закончились быстро и поглотил сон. Проснулся от будильника. Спал как младенец. Завтрак. Жеребьевка секторов. Краёв нам уже по правилам нельзя занимать поэтому было без разницы куда садится. Попадаю в сектор 5. Лене повезло она попадает в 10 рядышком где была первом туре. Промер нового ничего не показал но решил ловить ближе чтоб увеличить темп. Закорм. Старт. И рыба встала сразу с первого забросали. Причём почти у всех спортсменов так и проловили без особых провалов все 5 часов. Финиш и снова забираем с Леной 1 и 2 с дамбы ура. В лагере узнаем что наша команда забирает 1 и 2 место в команде. Лена первая в личке Паша серебро Я бронза. Такого выступления неожиданно но продуктвнаная работа команды на протяжении всего сезона даёт свои плоды. Саня выполнил 1 разряд молодец верно идёт к свое цели. У Дениса с Русланом немного незадалось но вклад свой тоже внесли в копилку победы. 3 место заняла команда из Новосибирска. Вы мощные ребята рад что вы смогли приехат. Выражаем благодарность организаторам, справедливым судьям и спонсорам соревнований! Отдельная благодарность нашим постоянным спонсорам TM GREENFISHING за рабочие составы, приводящие команду Торнадо к победам не первый год! Благодарим за посильную финансовую поддержку клинику "ВАШ ДОКТОР" в лице директора Сиворонова Константина

Павел Кирчик
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 12:52
Контактная информация:

Re: Кубок Кузбасса 2022

Сообщение Павел Кирчик » 06 июл 2022, 22:56

Кубок Кузбасса 2-3 июля 2022 г.
Второе по значимости соревнование в сезоне, после Чемпионата, к которому мы как всегда готовились и ждали с нетерпением, т.к. проходил он на Шумихинском водохранилище, на одном из самых спортивных водоёмов(на мой взгляд).
Заехали в лагерь с Саней в пятницу, т.к. у остальных членов команды не получилось по ряду причин... В лагере уже нас встречали товарищи из Новосибирска и организаторы данного мероприятия. Быстро раскинули лагерь и начали подготовку. Не успели моргнуть глазом как уже стало темно, замешали прикорм и спать, т.к. впереди тяжёлый денёк.
Утром подъем в 5 часов, доп подготовка и встреча остальных членов нашей большой команды: Денис , Лена , Слава , Руся . В ходе подготовки остальных членов команды, обсудили тактику в каждой зоне и не прогадали. Да у нас была какая то тактика и мы ее придерживались))))).
Традиционно на жеребьевку отправили Славу и Руслана, т.к. считаем что у них рука счастливая и они нас не подвели... Слава поселил меня в зону В сектор 25, везёт мне с зоной В, последние пару лет только там и выступал, но очень порадовало что от прежней В осталось только название))). Слава и Лена сели по краям зоны А на дамбе, Руслан и Саня в зоне Б, а Денис через три сектора от меня аналогично в В.
После сигнала "начало закорма" плотненько так прокармливаю свою дистанцию и приступаю к ловле, но вот у рыбы походу были совсем другие планы))). Проходит два часа тура, а у меня в садке всего две ловрушки, на дальней точке тоже тишина и только с третьего часа понемногу точка начала оживать. Небольшой загиб, поднимаю палку и чувствую приятное, но не очень знакомое сопротивление, пока вываживал, в голове все перебрал... После пары минут катания на фрикционе, наконец то увидел своего соперника, это оказался канальный сомик весом в 1кг. 380гр.( Узнал точную цифру при взвешивании). Первый раз в жизни поймана такая рыба, да ещё и в туре. За оставшееся время тура собираю все что есть с точки и финиш. По итогу взвешивания становлюсь 3-м в зоне В, Дениса мне не было видно, он разобрался с подлещиком и получилось плотно поставить его на точку, тем самым взял зону, красава. Серёга Гудков не знаю как, но собрал походу окуня со всего водоёма))) и взял 2-ку. Немного позже узнаем что на дамбе Лена взяла 1, а Слава 2-ку. В Зоне Б у наших дела немного похуже, Саня 4-й, Руся 6-й. По промежуточной таблице узнаем что идём на 1 и 2 месте с разницей в 1 бал, отлично, но главное удержать позиции во 2 туре и не улететь.
Вечером как обычно приятные беседы с товарищами по увлечению, обсуждение дальнейшей тактики на 2 тур, подготовка, замес и спать. Да, кстати, чуть не забыл, жеребьевку зон на 2 тур провели заранее, за что спасибо организаторам, чем сэкономили кучу времени спортсменам и судьям. И у нас снова "повезло" Славе и Лене, они даже вещи из прицепа не стали выкладывать))). Мы же остальные остались все в своих зонах, немного сместившись на пару секторов, Денису вообще выпал тот же сектор))).
Утро, подъем, кофе, жеребьевка секторов и погнали... На второй тур не стал выдумывать ничего нового, закормил две дистанции и прям со старта начал ловить со средней, были небольшие провалы, но недолгие, рыба плотно встала на точку, чем очень порадовала. По соседству расположился Андрей с команды Земекс, вот мы с ним так и проиграли в догонялки весь тур))) не давая расслабляться))) Крупной рыбы не было, но клевала стабильно.
По итогу взвешивания понимаю что немного обошел своего соседа и забираю 1-цу, Андрей 2-й, Алексей Лахин 3-й. У Дениса немного не задалось и стал 7. Узнаем что в Б Саня отловился стабильно и взял 4, у Руслана немного похуже,7. Но вот как же дела на дамбе, ведь связи с ними у нас нет... Спустя минут 15 нам подсказывают что на дамбе наши забрали вновь 1 и 2, Лена стала 1, Слава 2. Немного прикинув в голове понимаю, что мы стали обладателями кубка(1 и 2 место) в командном зачёте!!!! Лена умничка доказала очередной раз что ловит нисколько не хуже, а лучше "мужиков"))) и забрала Кубок в личном зачёте, с чем собственно ее и поздравляю!!! Мы же со Славой разошлись по весу, я стал 2-м, Слава 3-м в личке!!!! Ура,ура,ура!!! Не зря мы столько времени и сил уделяем тренировкам, только они и слаженная работа в команде приводит к таким результатам, кто бы что ни говорил... Третье же место заняли товарищи с команды Земекс НСК( Сергей Дмитриев, Андрей Корельский, Григорий Романенко) молодцы мужики, показали как надо ловить, поздравляю !!!
Поздравляю Саню с выполнением норматива на 1 разряд, красава!!!
Хочу выразить огромную благодарность спонсорам нашей команды TM GREENFISHING, клинике ВАШ ДОКТОР, спонсорам соревнования: ТМ ЗОЛОТАЯ СОВА. Спасибо организаторам соревнований и судьям! Спасибо Рыбалка в Береговом "ФХ Клецова" за предоставленный водоём!!! Спасибо всем, кто прочитал мой нудный отчёт до конца... До встречи на водоёмах и НХНЧ!!!


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость