Чемпионат Кузбасса 2022


Юрий Литвин
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 03:42
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 2022

Сообщение Юрий Литвин » 18 авг 2022, 10:36

Своё участие подтверждаю. Личный зачёт...
Карп - это не только вкусное мясо, но и несколько минут увлекательной борьбы :cg.gif: :cg.gif: :cg.gif:

Научу ненавидеть мидии :russian.gif:

Николай Соколов
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 21:27
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 2022

Сообщение Николай Соколов » 18 авг 2022, 10:57

Трое в лодке Подтверждаем, кто без команды прошу к нам!!! :smile295.gif:

Аватара пользователя
Виталий Коновалов
Site Admin
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:21
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 2022

Сообщение Виталий Коновалов » 21 авг 2022, 21:10

Итоговые протоколы
Вложения
2022-08-21_21-18-48.png
2022-08-21_21-18-48.png (42.29 КБ) 252 просмотра
2022-08-21_21-17-19.png
2022-08-21_21-17-19.png (45.47 КБ) 252 просмотра

Аватара пользователя
Виталий Коновалов
Site Admin
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:21
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 2022

Сообщение Виталий Коновалов » 24 авг 2022, 18:38

20-21 августа на р. Томь, в районе п. Речной Юргинского м.о., состоялся Чемпионат Кузбасса по ловле рыбы донной удочкой. В Чемпионате приняли участие 21 спортсмен (7 команд) из Кемерово, Юрги, Новокузнецка, Ленинск-Кузнецкого и Березовского. Несколько разочаровало участие всего спортсмена с Новокузнецка. Чемпионами Кузбасса-2022 в командном зачёте стала команда Торнадо-бис (Козлов Д.И., Новикова Е.Н., Кротов Р.С.), второе место заняла команда Дунаев-Кузбасс (Подтяшкин Ю.В., Скрипкин Е. А., Лысенко А.С.), третье место заняла команда Торнадо (Кирчик П.А., Крива В.Г., Ващилов А.М.). В личном зачёте третье место занял Гудков С.Е. (Кузбасс Фидер), второе место Подтяшкин Ю.В. (Дунаев Кузбасс), первое место занял Крива В.Г. (Торнадо). Поздравляем победителей. Большую признательность выражаем Главному специалисту по спорту Юргинского муниципального округа Абдулову Э.В. за помощь в организации и сопровождение Чемпионата. Выражаем благодарность межмуниципальному отделу МВД России "Юргинский" в лице начальника отдела Ларионова Е.Ю. за организацию дежурства сотрудников МВД на месте проведения соревнований. Особую благодарность выражаем Жигунову Сергею за неоценимую помощь в организации соревнования. Хочется искренне поблагодарить наших постоянных спонсоров ООО №Торговый дом "Золотая сова" за предоставленные подарки в виде классических газированных напитков. Выражаем благодарность судейской коллегии соревнований за отличную работу. Спасибо всем участникам соревнований за спортивную и дружную обстановку во время соревнований.
Вложения
IMG_20220821_152953.jpg
IMG_20220821_153125.jpg
IMG_3069.JPG

Вячеслав Крива
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 17:17
Контактная информация:

Re: Чемпионат Кузбасса 2022

Сообщение Вячеслав Крива » 24 авг 2022, 20:15

Чемпионат Кемеровской области 20-21.08.2022. р.Томь. Юргинский район. п.Речной
Когда организаторы объявили что будет проходить чемпионат на Томи все конечно понимали какой это будет вид ловли. Это изнуряющая темповая ловли рыбки 15-20 гр с перезабросом каждые 5-10 сек. в течении 5 часов. Кто в теме тот поймёт. И тут надо не только физическую хорошую подготовку, выносливость, но и моральную. Но небогата у нас река своей фауной в отличии от соседней Оби. Но спортсмены невыбирают условия, раз организаторы в этом году решили значит будем терпеть. 2 года назад у нас уже проходил турнир на реке Томь, там я допустил много ошибок, я только попал в нашу команду и старался больше впитывать информации, да и опыта небыло таких соревнований. Темповиков в нашей секции очень много и было понятно что легкой прогулки небудет. Поэтому вспомнив все ошибки, тщательно готовился. Тренировку командой мы провели всего одну за неделю. Информация конечно это была очень важна скорость течение, фауна, берег.
Заехать решил в рано в субботу с Русланом и Денисом с Леной. Там с пятницы нас уже ждали Паша и Саша. Поздоровавшись с коллегами по любимому делу. Утренний кофе. Регистрация Жеребьевка это все как обычно.
Мне достаётся зона А сектор 4 рядышком мой сокомандник Руслан. Слева Сергей Гудков. Начало Старт поехали. В этой стороне течении оказалось быстрее и кормушка с 60 гр стояло с трудом. Дистанция 18 метров. О самой ловли рассказать особо нечего. Только то что у меня за час до окончания закончился и корм и это было беда. Особо хочется отметить Сергея который включился с первых секунд и что я непринимал усилия но догнать его я не смог. В итоге забираю 2 ку. Паша и Саня тоже неплохо 3 и 4 соответственно. Командой идём 4е. Но разрывы от первого места которое занимает наша вторая команда Торнадо-бис 3 балла что оставлял надежды на призы.
Вечерние беседы с друзьями, колегами всегда добавляют эмоции. Т.к встречаемся нечасто то всем есть чем поделится какой трофей им удалось поймать. Так под прохладный вечерок у горящего костра и прошёл первый день.
Во второй день Я намешал уже корма на порядок больше чтоб неоказаться снова пустым и в бой. Попадаю в зону Б сектор 12, рядышком справа Денис со мной. Слева очень опытный спортсмен Евгений. Эта часть зоны оказалась более мелководная и поэтому пришлось уйти дальше на 27 метров. И В голове крутилась уже мысль как в темпе оттуда рыбу доставать. Но по расказам ребят кто сидел вчера ближе очень мелкая рыбка и сделать результат будет крайне проблематично. Старт , понеслась. Рыба встала сразу и точку раскромилась хорошо на всем протяжении клев был стабильный с небольшим провалами которые быстро оживлялись. Доходил темп до 5 сёк.
Бонус поймать в Томи в соревновательном режиме это очень большая редкость Но Сергей Жигунов с Юрга Фидер знает эти места как букварь. И сам много раз здесь рыбачил и предупредил что тут может залететь Язь. Честно я не верил что такое возможно. Ночью в любительском выезде да, но не в соревновательном. Так вот поклевка подсекаю чувствую сразу 3 необычных удара по удилище. Думал зацеп чтоли. Подматываю снова 3 удара. Нет точно незацеп. Окунь подумал Я, но бонус точно. Отпускаю фрикцион медленно выкачиваю и тут появляется Яяяяяязь. 600 гр. Спортсмены поймут что такое 600 гр Язь в темповой ловле уклейки. Это сразу тебя отбрасывает наверх со значительным отрывом. Радость на лице, но нераслабляемся. Финиш и я понимал что в своей зоне я точно первый. После взвешивание оказалось что и без Язя я сделал зону что немогло меня радовать.
Взвешивание и с полей приходит информация что лидеры первых дней не берут зоны. Быстро в голове считаю и понимаю что Я ЧЕМПИОН в личном зачете. Ураааа. Это было ооооочень сложно и накатила дикая усталось. После такой ловли руки стали точно длинее нанесколько см
По Итогом турнира. Наша команда забирает первое и третье место. Второе Дунаев Кузбасс с чем их и поздравляем. В личном зачёте серебро у многоопытнешеннего Юры Подтяжкина. А бронзу забрал Гудков Сергей молодец.
Это были последние соревнования в нашей области в которых мне получится выступать. Хочу отметить нашу команду с которой мы идём уже в течении 2х лет. Этот год у нас получился очень плодотворный удалось выйграть много турниров за что им огромное спасибо. Каждая победа это впервую очередь командная работа. Идём дальше в том же темпе.
Хотелось бы поблагодарить судейскую коллегию в лице главного судьи и организаторам Витали Коновалов каждый турнир получается только лудче и лудче, организация проведения растет и это уже хорошо заметно, и его помощника Алексея Сергеева который каждый раз нас балует копченой рыбой в между турами.
Отдельная благодарность спонсору турнира "Золотой сове" за прохладительные напитки.
Спонсора нашей команды компанию “Энергия» (ТМ «GREENFISHING»), за предоставление прикормки, а также МЦ « Ваш Доктор» а лично директора Сиворонова К.Н в оказания спонсорской помощи команде.
Вложения
IMG-20220821-WA0020.jpg
IMG-20220822-WA0001.jpg
IMG-20220822-WA0001.jpg (107.49 КБ) 97 просмотров
IMG-20220821-WA0023.jpg
IMG-20220821-WA0023.jpg (117.95 КБ) 97 просмотров
IMG-20220821-WA0025.jpg
IMG-20220821-WA0012.jpg


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость