Финал Кубка Кузбасса 2016

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Финал Кубка Кузбасса 2016

Сообщение Александр Логутенко » 19 июн 2016, 11:27

Алексей Шестаков писал(а):Серьезней отнеситесь к отчетам. Это нужно и для форума и для наших спонсоров!!! Они старались и мы должны постараться :ad.gif:

Эх, Леха, отчеты надо писать сразу после соревнований, а еще лучше сразу после тура для себя записывать. Уже все из головы вылетело, да и писать то особо нечего. Но раз для спонсоров нужно...
К соревнованиям особо не готовился. Хотя все давно было куплено: и прикормка и ароматика, но в связи с травмой руки не было возможности это где то испытать. За неделю до соревнований удалось выбраться на водоем и хотя место было совершенно далеко от зон ловли, удалось немного познакомиться с обитателями данного водоема (отчет есть на Прокопьевском рыболовном форуме). Фишкой того места было то, что плотва клевала на длинный поводок, довольно крупный крючок (10 номер хх922 Овнер) и на кукурузу. Плотва неплохая. Попадались мне и карпы и карпики, крупный и мелкий карась, верховка.
Соревнования. В команде на соревнованиях участвовал с Ромой Пороль и Ярославом Фроловым.
Первый тур. Выпала зона самая дальняя. Сектор в кустах. Прогал наверное с метр. Разрешили вырубить одну из березок, иначе просто фидер не поставишь, но и в этих условиях было совсем некомфортно. О какой то коррекции заброса не могло быть и речи, так как слева и справа кусты. Во время подготовки провозился минут 20 с педаной от кресла, потом плюнул и начал собирать кресло без нее (это говорит о том, что нужно и дома иногда готовиться дабы не тратить время на соревнованиях). Дистанции решил выбрать 2, да и замешивал 2 вида прикормки. Начал изучать рельеф, прокидывая крузиком и считая время его падения. Затем пробил дно маркерным грузиком. Рельеф получился такой:
1 тур.JPG

Решил ловить на первом столе. Под бровкой и в конце стола. Прокормил первые полчаса дальнюю точку - тишина. Начинаю кормить ближнюю - тоже тишина. Опять на дальнюю - тихо. Справа вроде кого то ловят... Поймал на ближней вроде окуня или карасика и больше ничего. Ну, не с нулем хоть... Сижу жду поклевок, насадки всевозможных комбинаций перепробовал, но они нетронутые приходят - рыбы нет значит. Замечаю стайки плотвы у берега - просто кишит. Перехожу с пикером на дистанцию в 14 оборотов катушки, кидая буквально себе "под ноги". Начинаются поклевки то мелкого карасика, то окунька. Делать нечего - ловлю, что ловится. Перезабрасываю часто - на "60". Очередной заброс, насадка опарыш, поклевка - бонус. Крючок у меня конечно был не 10 номер, но крепкий. Водил-водил, завожу в подсак - карпик небольшой. Нормальный отрыв! Будем здесь значит продолжать ловить...Потом были еще окуни грамм по 100-120, карасики регулярно попадались, было еще 2 бонуса в виде килошного и полукилошного карпика. Пробовал сидеть и на предыдущих дистанциях, но там не поклевки. Плотва вообще ни одна мне не попалась. Наловил за счет карпиков на 4 кило с копейками. Зону взял.
С ночевкой не получилось остаться. Не приобрел пока себе спальник, да и дела домашние не дают расслабиться. Правда дома весь вечер провалялся на диване, т.к. голова жутко разламывалась из-за проведенного на жаре дня.
Вечером замесил прикормку на плотву на землянике и даже не стал готовить перловку, т.к. в первый день на нее не видел и поклевки (в принципе и на ночной рыбалке на перловку никто не клевал кроме пары мелких карасей).
Второй тур. Зона выпала ближняя. Кругом матерые соперники. Берег весь в камнях. Еле установил стул, благо ножки регулируются. Но все равно на полкресла под ногами лежал огромный камень. Ну, вроде устроился. Опять пробиваю дно. Рельев вот такой намерил:
2 тур.JPG

Решил ловить на столе дальнем (или может это бугор был - промерял через 5 оборотов) и на ближней бровке (ну, по итогам прошлого тура - ближе бы вообще не получилось кидать). На дальней дистанции какие то поклевочки на мотыля, но не результативные, потом вообще все затихло. На ближней ловлю плотву, окуня, но как то вяло. В то время как соседи, особенно справа Зайцев Сергей, регулярно заводят плотвицу в подсачек. Посмотрел я на это дело - и давай кормить вторую бровку. Кормлю-кормлю, поклевки только на мотыля, а засечь не могу. Сменил пикер с леской на фидер с плетенкой и увидел, о чудо, теребушки. Терпеть их не могу. На рыбалке плотва загибала фидер в дугу, а тут попробуй ее еще засечь! Мотыля как не одевал приходил высосанным. А Сергей тем временем нет-нет да достает очередную плотву. Не унимаюсь темпую, но результат - пшик. Беру крючок с круглым загибом и тонким поводком (про толщину поводка ничего не могу сказать, т.к. других навязанных просто не было), начинаю извращаться с мотылем. Появляются результативные поклевки, но фидер не в дугу. Понимаю, что отстаю. Пробую диповать. Сенсас земляничный выручает и поклевки случаются даже на счет "5". Пошел в отрыв - за это время даже подустал, т.к. приходилось тупо забрасывать, подсекать, заводить в подсачек. Короче, творческая работа закончилась и "рыбалка" превратилась в рутину, да еще и без бонусов. В итоге Сергея переловил. Зону взял. По итогам 2 место в личном зачете и командой заняли 3. Обловил наконец Серегу Беляева :ae.gif: , правда не в Чусовитино :ag.gif: .
Еще раз спасибо организаторам и судьям. Спонсорам спасибо за призы - куплю фидерной мелочевки! Зонт от компании "Рыболов" в очередной раз выручил, т.к. солнце жарило на все 100%. В принципе все неплохо прошло за исключением мелких недочетов. Жду с нетерпением соревнований в Чусовитино по фидеру! Всем ни хвоста!

Сергей Беляев
Новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:58
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Финал Кубка Кузбасса 2016

Сообщение Сергей Беляев » 19 июн 2016, 21:47

Всем привет и спасибо за участие!

Вот и прошли очередные соревнования, а точнее - встреча единомышленников -КУБОК КУЗБАССА ПО ФИДЕРУ. Жаль, что в этот раз было так мало команд .

Поздравляю победителей и призеров с заслуженной победой! Битва была серьезной, впрочем как и всегда.

Хочется выразить благодарность нашему спонсору – МАГАЗИН РЫБОЛОВ всегда выручает нас и очень даже радует своей отзывчивостью.

Спасибо организаторам и судьям –Юре, Максиму , Володе, Николаю- без вас не было бы таких встреч и развития спорта.
За плов – благодарность готовящим и поедавшим сие блюдо. На природе всегда всё вкусно и сытно получается.

Хочется сказать слова благодарности хозяину водоема – будем надеется на дальнейшее сотрудничество и взаимопомощь. Всегда интересно соревноваться на новом водоеме, особенно когда почти ВСЕ там были впервые и приходилось приноравливаться к новым условиям ловли рыбы.

Мише Полежаеву – привет и спасибо за участие в нашей команде, привози в следующий раз больше рыболовов с Алтая – тогда и нам будет интереснее участвовать и сложнее завоевывать призы. А также спасибо за привезенные с Алтая призы от магазина ОХОТАКТИВ.

Про саму ловлю писать сильно нечего – всё было как обычно – промер глыбины, закорм, и собственно сама ловля. Ловил в основном на мотыля, прикормку в этот раз всей командой использовали «Дунаев», привезенную из далека (Миша снабдил нас своей любимой).
По ловле плотвы на данном водоеме остались одни вопросы – то клюет как бешенная, то поклевки не видно, а начинаешь выматывать- а на крючке сидит рыбка. Пробовал укорачивать поводок, изменений не заметил. Думаю, что надо было пробовать на плетенку ловить, а у меня её вообще нет, значит надо покупать, хоть я и не люблю её почему-то.

И ещё – очень выручил в такую жару зонт от РЫБОЛОВА, приобретенный в прошлом году на подарочный сертификат за призовое место.

До новых встреч на чемпионате, приезжайте все, будет интереснее…

Подтяшкин Юрий
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 май 2012, 13:27
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Финал Кубка Кузбасса 2016

Сообщение Подтяшкин Юрий » 20 июн 2016, 22:44

В этот Кубок опять решился на эксперимент тем более новый для меня водоем. Первый тур: Судя по слухам и то что мужики с Юрги ловили плотву основной улов должен был быть плотва, с возможным залетом карпика или карася, вероятность последнего судя по разговорам была высока. Замес прикормки начал делать с вечера Пятницы состав был таков Мондиаль скопекс 1кг, Мондиаль карась 1кг, Сенсас гардонс 500гр+ арома пряности, все это решено было подбить опакриком в 200гр+ мотыль 300гр. Из палок решил работать пикером ZEMEX до 60гр основа плетня (вот тут была основная ошибка так как плетенка была не тонущая). Со старта делаю закорм 5 кормушек,сразу с поводком авось клюнет на 3й кормушке поклевка плотва 150гр прокатившись всю дистанцию в 22м свалила возле садка, вторая поклевка мимо ,еще одна по зубам , убираю крюк №14 ставлю поводок метр крюк№16 вроде дело пошло, но из за того что глубина была в 4,8м то после того как кормушка падала на дно плетня продолжала лежать на воде и медленно тонуть, приходилось постоянно подматывать а в это время следовала поклевка , на которую частенько приходилось реагировать с запозданием, как итог обсосынный мотыль так и промучился первый тур с трудом наковыряв на 2360кг и второе место в зоне.
Тур второй : плетенку тонущую взять было негде, пришлось переходить на монку в 0,28 хоть и фокс, но очень мне не понравилась, слишком большая память. Прикорм опять экспериментальный, Миронов плотва спорт 1кг, , Сенсас гардонс 500гр и Миронов карась, По палке выбор остался прежним. Старт как обычно с поводком на первой же кормушке загиб, плотва 150гр, еще заброс кормушка до дна недолетает поклевка еще плотва и.т.д так продолжалось минут 30, потом поклевка обрыв, замена поводка и тишина, по видимому подошел карпенок так как мой сосед Рома Пароль завалил одного, это маленько напрягло, сразу же ухожу на Ромкину дистанцию смещаюсь левее на край зоны и делаю закорм почти голым мотылем в 6-8 кормушек, думаю если рыбу не оттяну то хоть будет резервная точка( которая в последствии помогла мне на финише вырвать оттуда несколько хороших плотвиц и одного карася ) а перед этим было 2часа тишины после обрыва, поклевки были ввиде «теребушек» с очень х…..й реализацией честно не знаю, что случилось надо думать, потом был финиш и 2850кг, 3й в зоне и по итогам двух туров 7й в личке не гуд, но как нестранно доволен. Прикорм отработал на ура , за плов спасибо Сереге, спасибо всем кто приехал , особенно Михе Полежаеву который отмахал 700км в один конец, Спасибо нашим дорогим и постоянным спонсорам компании «РЫБОЛОВ» и лично Кочегину Олегу Викторовичу за предоставленные призы, как всегда щедро, очень рады что вы снами, судьям большой респект , как всегда был рад видеть знакомые лица ,Колю, Макса , Дядю Вову, Андрюху. Водоем очень понравился хороший, спортивный , и с такой мега плотвой спасибо хозяину Степанову И.В. и управляющему Короткому П.П. надеюсь не крайние соревнования. В общем было круто и дружно есть недочеты но мы все поправим, особенно когда мы все вместе.
Вложения
DSC_0686.JPG

Аватара пользователя
Белый Мишка
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 май 2016, 00:11
Контактная информация:

Re: Финал Кубка Кузбасса 2016

Сообщение Белый Мишка » 22 июн 2016, 20:09

Итак внесу и я свою лепту ,так как соревнования прошли на ура спасибо большое организаторам и спонсорам))) :cg.gif: .Приехав на водоём мы прошлись с Юрой где тренировались "конкуренты" смотрю таскают увесистую плотву ,меня это обрадовало так как малёха учились таскать плотву замаскваречную да и нашу алтайскую.Юра ещё спросил буду ли я тренировать ,я сказал что нет мол и так понятно всё)))"вот я наивный был :poz.gif: " ,по прикорму уже как года 3-4 сижу на Дунаеве ,цена-качество превосходит все ожидания ,пригласили меня в команду ФИОН,за что я очень сильно благодарен парням.
1 тур
Сергей Зайцев посадил меня в край ,во думаю свезло так свезло,край зоны это точно в тройке,начали ловить и тут мой мозг начинает взрываться так как Ваша плотва ,это не московская и не наша,прыгал с точки на точку не понимая что делать ещё и кустики мешали следить за "конкурентами" что Немаловажно для соревнований.итог превзошёл все мои ожидания я ЯКОРЬ ,последний в зоне,сокомандники отловились отлично.
Вечер
С друзьями обсудили ,в чём у меня были промахи :russian.gif:
2 тур
попал на этот раз в сектор Сергея Беляева примерно уже знал про дистанцию и про тактику,делаю пару закормочных,ставлю поводок 0,1 ,как только кармушка коснулась дна потяг подсёк тяну леска из стороны в сторону думаю что за бестья ,а этож плотвища огромная))прочухал я как её таскать и с каждым забросом увеливал толщину поводка дошёл до 0,16 чтоб не тратить время на подсак,на грудь её родимую))),в итоге 4,1кг в садке во думаю норм,ну можно было и больше ,чёртово курево(((
Спасибо Юре и Серёгам за приглашение и предоставление места жительства))
П.С.Серёга Зайцев ещё после первого тура предупредил мол во втором накасячу ,придёться со сковородкой спать)))
ДРУЗЬЯ ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТАКОЕ УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ СОРЕВНОВАНИЯ ,ЖДЁМ ВАС В ГОСТИ)))
ФРС Алтайского края
команда"DREAM TEAM feeder fishing"

Аватара пользователя
Stalker
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:07
Контактная информация:

Re: Финал Кубка Кузбасса 2016

Сообщение Stalker » 23 июн 2016, 17:22

Где у вас тут кнопка "Спасибо"? За отчеты всем хочу поставить!
И организаторы молодцы!

Аватара пользователя
Белый Мишка
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 май 2016, 00:11
Контактная информация:

Re: Финал Кубка Кузбасса 2016

Сообщение Белый Мишка » 24 июн 2016, 16:35

Серёги я у вас стульчик поди забыл,с высокой спинкой складной РЫБОЛОВ :telephone.gif:
ФРС Алтайского края
команда"DREAM TEAM feeder fishing"

Аватара пользователя
Руслан Тропанец
Маньяк
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 12:53
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: Финал Кубка Кузбасса 2016

Сообщение Руслан Тропанец » 24 июн 2016, 16:53

Белый Мишка писал(а):Серёги я у вас стульчик поди забыл,с высокой спинкой складной РЫБОЛОВ :telephone.gif:

Рыболов камуфляжный я отдал Олегу Гилеву, надо будет Серегам забрать и на ЧСФО передадут. Я вообще думал, что это Макса)
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Аватара пользователя
Олег Гилев
Маньяк
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 10:52
Контактная информация:

Re: Финал Кубка Кузбасса 2016

Сообщение Олег Гилев » 24 июн 2016, 17:52

Белый Мишка писал(а):Серёги я у вас стульчик поди забыл,с высокой спинкой складной РЫБОЛОВ :telephone.gif:


Привет "Белый Мишка"! Стульчик у меня. Когда захочешь забирай. Напиши пожалуйста в личку о том о чем я просил на соревах.

Аватара пользователя
Руслан Тропанец
Маньяк
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 12:53
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: Финал Кубка Кузбасса 2016

Сообщение Руслан Тропанец » 26 июн 2016, 14:44

Запоздалый отчет :cs.gif:
По традиции напишу несколько строк о своем выступлении. Начну с того, что наша победа была неожиданной не только для вас, но и для нас :cz.gif: . Готовились мы серьезно, на протяжении предыдущих двух месяцев каждое воскресенье всей командой тренировались на различных диких водоемах. Старались анализировать и делать выводы по итогам тренировок.

Приехали на Тещин язык в 10:00 в пятницу, простояв возле КПП до 14:30 сварили пол ведра червей :beach.gif: :ag.gif: . После того как нас все таки запустили за шлагбаум, прошли инструктаж от управляющего, определили фронт работ и пошли рубить кусты, вырубка заняла около 2 часов. После распаковали снасти и пошли тренироваться. Тренировка проходила в районе пляжа. Из имеющихся насадок лучше всего показал себя опарыш (мотыля еще не было, червя сварили, на перловку и кукурузу клевало похуже), поймав от 10 до 20 сорог каждый мы решили сворачиваться и разбивать лагерь.
Вечер прошел за обсуждением стратегии на первый тур, решили ловить плотву и карася, выжидать карпа это лотерейка, хотя у некоторых это неплохо получилось :ad.gif: .
Утро субботы: замешиваю пачку Sensas 3000 Club Feeder + пачку Sensas 3000 Club Gros Gardon + пол кило пшена + пол кило кукурузной крупы + пачка 100 поклевок Super Activ Опарыш 400гр + банка кукурузы бондюэль, из живой составляющей стакан опарыша + мотыль порционно в течении всего тура. Мне досталась зона В, 3 сектор (средняя зона). Когда на месте увидел своих соседей: слева Серега Беляев, справа Вася Серебренников, мой боевой настрой куда то пропал :ap.gif: .
Вход в сектор: разложив свой не хитрый скарб начинаю промеряться, на дальняке (около 33 метров) нашел не большую бровочку, за ней и заклипсовался, ближнюю выбрал в 13 метрах от берега на границе чистого дна и начинающихся мелких камней, глубина в точке лова около 4 метров.
Старт 1 тура. 7 кормушек на ближнюю, 5 на дальнюю и возвращаюсь на ближнюю. Поводок 0,1 - 60см. крючек 12 номер, наживка мотыль, поклевки начались почти сразу. В течении первого часа оборвал 3 поводка и перешел на 0,12 - 45 см. с 14 крючком. Через часок сорога довольно плотно встала на прикормку и в хорошем темпе +- я проловил до конца перврго тура. Итог первого тура 5310гр. первый в зоне. Серега третий, Леха третий, в команде первые.
Вечер прошел за обсуждением возможных ошибок, я маленько подвязал поводков т.к. после первого тура в поводочнице их стало на десяток-полтора меньше.
Во втором туре решили действовать так же как и в первом, с не большими корректировками. Прикормочный состав тот же, без изменений.
Жеребьевка 2 тура принесла мне опять В 3, но зона В была уже крайней, в конце дамбы. Соседи: слева опять Сергей Беляев, справа Юра Карякин. Весь 2 тур ловил на ближней дистанции, те же 13 метров, но глубина уже метров 6-7.
Поводок 0,14 - 60 см., крючек 14, мотыль (3-5шт.). Во втором туре активность сороги была ниже и вес пойманой рыбы составил 3670гр., этого хватило для первого места в зоне.
Для себя выявил главные недоработки: необходимо серьезно подойти к оборудованию рабочего места и научится насаживать мотыля (очень много времени на него убил).
Это первый мой фидерный сезон, первое соревнование по фидерной ловле и первая победа, неожиданная, но чертовски приятная.
Хочу еще раз поблагодарить судей (было жарковато), Юру за организацию, Сергея за плов. Компании "Рыболов" отдельное спасибо, всегда рядом и всегда помогают. Своих сокомандников поздравляю со 2 разрядами!!!
Последний раз редактировалось Руслан Тропанец 06 июл 2016, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Финал Кубка Кузбасса 2016

Сообщение Шестаков Алексей » 27 июн 2016, 09:57

Молодец Руслан!!!!

Еще раз Вас с победой :hs.gif:
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость