Финал Кубка Кемеровской области

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Финал Кубка Кемеровской области

Сообщение Александр Логутенко » 03 июл 2017, 10:43

Наверное была не такая вкусная как у соседей. Были с отцом в понедельник прошлый - я отловился на свою базу без аромы, отец рядом на магазинную с аромой примерно одинаково. Конкуренция однако...Либо как говорит Ярик - руки не оттуда. Первый раз мне попались оба сектора где не было ни за что зацепиться - один мыс, другой залив - ровное дно уходящее в глубину...

Vladimir950
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:24
Контактная информация:

Re: Финал Кубка Кемеровской области

Сообщение Vladimir950 » 03 июл 2017, 11:03

Мне очень здорово повезло на Кубке Кузбасса. Меня взяли в команду "Успех" молодые ребята. Ярослав и Александр спасибо вам за ваши советы по прикормке, крючкам,поводкам (Ярослав даже привязал мне оснастку и вытянул на жеребьёвке хороший сектор). Спасибо организаторам мероприятия,судьям, спонсорам,поварам и участникам соревнования за предоставленную радость жизни. Поздравляю всех призёров соревнования!

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Финал Кубка Кемеровской области

Сообщение Олег Кротенко » 03 июл 2017, 12:24

Поздравляем победителей - команду "Успех", команду "DUNAEV-КУЗБАСС", занявшую второе место и нас, команду "Куз-Фиш", неожиданно занявшую третье место! Поздравляем победителя и призеров в личном зачете! Поздравляем Ярослава за победу по итогам 2-х этапов — качать его!
Благодарим организаторов, главного судью соревнований! Вера, вы были на высоте в организации судейства и украшением нашей мужской компании! Благодарим Максима и Владимира за четкое судейство! Благодарим спонсоров за замечательные призы! Благодарим всех участников за дружескую атмосферу, за то что охотно делились опытом и секретами! Сергею Зайцеву, Юре и их помощникам благодарность за вкусный плов и шашлык!

1-й тур.
Зона Б, сектор 11. Слева Александр Логутенко (Успех), справа Алексей Лахин (Юрга).
Кормлюсь в 22 метрах, Саня примерно также и сидим ждем карпов. В это время Леша из под ног постоянно таскает карасиков. За 1,5 часа без единой поклевки мне надоело мелькание подсадчика справа и я перешел на 10 м ближе. Делал по нескольку забросов в обе точки, обе не работали. На тур я приготовил 2 состава прикормки, как только перешел на 2-й — что-то начало меняться. Постепенно стала проявлять себя ближняя точка и я полностью перешел на нее. К этому времени Алексей был недосягаем. Я начал полавливать, полчаса даже потемповал активного карасика, тот соблазнился на бурное и неупорядоченное дипование. В конце тура ловил единичных карасей, в то время как Александр начал таскать карасей одного за другим, здоров попортив мне нервы.
Алексей в 1-ом туре был в не конкуренции, я, на удивление, оказался вторым в зоне. Андрей стал 2-м в своей зоне, а Валентин - 3-м в своей. В итоге в первом туре мы заняли 1-е командное место.

Вечером была обширная программа. Максим Асеев провел мастер-класс по штекерной ловле. Я много раз видел этот процесс по видео, но в живую это оказалось в 1000 раз интереснее! Народ до глубокой ночи делился опытом, секретами, изредка отвлекаясь на плов, шашлык, свежеиспеченные оладьи (спасибо Вере).

2-й тур.
Зона Б, сектор 12. Слева Руслан Тропанец (Юрга), справа Денис (Торнадо).
После удачного первого тура у нас не было иллюзий, мы прекрасно понимали: чтобы зацепиться за призы — во 2-м туре нужно просто ровно отловиться, без срывов. Перед стартом говорю Руслану: вчера Леша всю рыбу в 12-м секторе выловил и делать здесь больше нечего. Первые 2 часа подтвердили мои слова. Руслан с ходу начал таскать карасей, Денис пореже, но тоже регулярно. Я пытался понять: есть ли рыба на моей точке? Поставил метровый поводок с крючком поменьше и сразу получил поклевку. Оказалось — рыба на точке есть, но насадку есть отказывается. Понемногу понял, что карасю от меня надо, и начал полавливать и догонять соседей. И тут обухом… Сначала Денис поднимает карпика на килограмм, за ним Руслан карпика в районе двушки. А у меня клюет мелкий карасик. Где мне взять время, чтобы наловить 20 стограммовых пяточков, чтобы перекрыть карпов соседей? Ребята ведь тоже таскают карасей. Старался реализовывать все моменты, найти золотую середину между ожиданием поклевки и временем перезаброса. Дипованием удалось сократить время поклевки. В итоге снова 2-й в зоне.

И вот торжественное закрытие соревнований. Ура, мы снова на 3-м месте! В душе радость, на шеях медали, в руках призы от спонсоров! В личке занял 4-е место, по весу уступив более опытным коллегам.
Абсолютно все участники соревнований опытные фидерщики, соревнования проходят на высоком уровне, и тем приятнее нам, новичкам в спорте, оказаться на пьедестале. Как говорит Ярик — повезло :ad.gif:
Отдельная благодарность Евгению Касимову, советы которого помогают мне совершенствоваться в фидерной ловле.
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Финал Кубка Кемеровской области

Сообщение Олег Кротенко » 03 июл 2017, 15:00

Андрей Гоголкин (Куз-Фиш):
Всем привет! Небольшой отчет.
Стартанули 1 июля в четыре часа утра. Заехали за Валентином и держим наш путь на Чусовитино. Погода предвещала быть хорошей и мы были рады этому. Не то что было на первом этапе (дождь и ветрище) :ab.gif: По дороге обсуждали предстоящие соревнования, делились опытом, прикидывали тактику на стар первого тура. Так за разговорами и добрались до нашего конечного пункта. на водоеме уже вовсю кипела жизнь. Вышли из машины и сразу учуяли ароматнийшие запахи прикорма. Спортсмены суетились, готовили прикормку. Поздоровавшись со всеми, быстро разгружаем машину и замешиваемся. Выбираю сегодня арому меласса ваниль (был выбор еще между клубникой). Пока прикормка набухает, завтракаем, пьем кофе и общаемся с участниками. На второй этап было зарегистрировано 19 чел, 6 команд. Наша задача была занять третье место. Наши основные конкуренты команда из Юрги. На первое и второе место нам еще рано заглядывать, там команды посильнее. Наш капитан команды Валентин идет на жеребьевку. Мне достается самый крайний сектор. Небольшое открытие турнира и фидеристы расходятся по секторам. Звучит сигнал "Вход в зону" и у участников соревнований есть 1.5 часа чтобы подготовиться к старту. Подготавливаю себе место, чтоб все было удобно и под рукой. За 5 часов тура всегда под конец устаешь. Так что все должно быть максимально комфортно. Кидаю маркерный грузик и промеряю дно. Нахожу границу ила и камней на расстоянии 20 метров. Подходит судья нашего сектора Максим и проверяет у меня оснастку, прикорм и живые компоненты. Все готово! И все фидеристы готовы к бою! Звучит сигнал старта и в водоем полетели кормушки)) Делаю пять шесть забросов с кормушкой и ставлю поводок. Первую поклевку получил через пять минут. Соседи в секторе пока курят. Ну думаю, сейчас пойдет карасик, но хрен там. За 1.5 часа ловли в садке 5 карасиков и это было еще хорошо. у соседей и того меньше. Сарафанное радио передает, что во всех секторах пока глухо, кроме Ярослава из команды "Успех". Все таки нахожу ключик к рыбе к середине тура. Помогли дипы со вкусом карамели и барбариса. Сосед по зоне ловит карпика, потом второго и третьего. Понимаю, что по весу проигрываю ему в зоне. Вот и у меня поклевка карпа, трещит фрикцион и рыба заходит в заросли возле берега. Думал не вытащу оттуда)) Немного успокаиваю себя и начинаю понемногу выводить из зарослей. Получается, и красивый зеркальный карпик, чуть больше 1 кг, у меня в подсаке! Поводок был 0,13 мм. Быстро время летит и вот уже 5 часов ловли позади, звучит сигнал финиш. После взвешивания и я второй в зоне. Олег также в своей зоне взял второе место, ну и Велентин в зоне А взял третье место. Результат суперский для нашей команды и после первого тура мы были на первом месте! Было жарко, участники полезли воду освежиться. Решаем с Валентином тоже искупаться. Захожу в воду и режу ногу об что то на дне. Рана глубокая, Олег с Валентином оказывают мне первую помощь. Решено ехать в Ленинск в больницу. В больнице отказываюсь от швов и мне накладывают гипс. Приезжаем на водоем а там начинается мастер класс по ловле штекерной удочкой от Максима! в первый раз в жизни видел ловлю штекерной снастью. возле максима собирается толпа любопытных. всем интересно, со всех сторон вопросы и Максим каждому подробно объяснят и отвечает. И караси начинают клевать у него почти сразу после стартового закорма. А тем временем разносится запах приготовленного плова от Сергея Зайцева. Плов просто обалденно вкусный! а потом еще были и вкусные шашлыки и караси на углях от дяди Вовы! Атмосфера стояла дружеская и очень теплая. у всех было прекрасное настроение. Ложимся спать, уставшие, но довольные))завтра утром второй тур. Понимаем, что за первое и второе место будет трудно удержаться, поэтому надо будет хотя бы занять места в своих зонах в середине, но это будет завтра. И весь лагерь погружается в сон... Утром проходит жеребьевка и мне достается та же зона что и вчера. Сектор только другой. Рыба была капризней чем вчера. долго подбирал ключик ней. Многое менял. в результате после второго тура я на 3 месте в своей зоне с результатом 4,7кг. До второго места не хватило 200г)) Олег опять берет 2 место в своей зоне, Валентин 6 место в зоне А. По итогам двух туров занимаем опять 3 место. Ура!!! Мы рады! Отрыв от первого места уже небольшой - одно очко (не так как было на первом тапе в июне). В личном зачете Олег на 4 месте, я на 6, Валентин на 17. Проходит награждение, вручение медалей, грамот и призами. Все было просто супер! Спасибо всем участникам соревнований! Отдельное спасибо судьям и Сергею Зайцеву за плов! Спасибо организаторам и спонсорам турнира!!! Ну а нам есть куда стремиться и к чему идти. Опыт просто неоценимый. Всем большое спасибо!
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Ярослав Фролов
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 17:43
Контактная информация:

Re: Финал Кубка Кемеровской области

Сообщение Ярослав Фролов » 04 июл 2017, 02:32

Всем спасибо! Поздравляю своих сокомандников с успешным выступлением, спасибо за борьбу!!! Поздравляю команду Дунаев-Кузбасс с серебром и команду Куз-Фиш с бронзой! Чусовитино не перестает удивлять, в этом году вообще странно, карась совсем дурной стал. На этом этапе, он же финал, все пошло наоборот- 1 тур половил маленько, 2 тур слил. Но тут тоже есть свои нюансы, 1 тур отловился неплохо, после закорма через 2 минуты карась, так и ловил все 5 часов, поимел обрыв поводка и еще 2 схода карпиков, в итоге 14980, но это связано с тем, что сидел с краю зоны, попал в рыбный сектор, в этом плане мне очень сильно повезло! 2 тур наоборот, мне очень сильно не повезло :ag.gif: Как мне сказали попал из самого рыбного в самый безрыбный :ab.gif: , но дело было не в этом, а в том что меня оббурили с обеих сторон монстры Кузбасского фидера-справа Сергей Беляев, а слева Юрий Подтяшкин+ ко всему допустил ошибку в процессе ловли, и даже когда реабилитировался, рыбу я вытаскивал все равно реже соседей справа и слева, и так не смог разобраться, что же именно пошло не так. Наступил на те же грабли, что и в том году, нашел полоску мягкого ила на которой казалось все будет идеально.Но в том году это не помешало зону взять, а в этот раз не прокатило. В процессе ловли после 4 вымученных карасей точка вовсе умерла, несколько раз вытаскивал пустой крючок, при этом не видев поклевки, при казалось бы идеальном поводке, либо случались резкие загибы без предварительных шевелений, что то явно не то. В процессе решил сделать протяжку кормушки, дабы посмотреть на рекакцию рыбы(в планы ловли это не входило, поскольку много мусора на дне, который моментом цеплялся на крючок)и понял, что не просто квивер, а бланк в дугу заворачивает и так около метра, затем кормак начинает легко проскакивать. Кинул буквально на метр дальше-сентиметров 50 кормак легко идет и резко упирается... Вот оно, небольшой свал на котором умудрился заклипсоваться, опять поторопился и в отличии от первого тура грузиком глубину не обсчитал... понял, что надо менять дистанцию, но так как соседи уже хорошо полавливали, не хотел делать совсем новую точку и решил далеко не уходить, либо сразу на верху продолжать либо в низу. Забиваю чистой сыпухой пол рабочего наперстка и на 2 метра дальше, на счет 40 поклевка и есть карась, далее еще 2 заброса по пол кормушки и еще 2 карася с интервалом поклевки в минуту-ну думаю все нормально! Но ближе, то есть на верху мне показалась точка более перспективной, и решаю проверить и ее, так же пол кормушки забиваю и на 2 метра ближе первоначальной дистанции. Уже почти на одинаковой дистанции с Серегой, поклевок нет, с 4 забросов по 1.5 минуты всего 1 карась, понял что Серега там уже прилично накормил и рыбу подтянуть к себе будет тяжело, ухожу обратно, быстро сматывая на глаз метра 4 со шпули руками. И потихоньку процесс пошел, рыба есть. Рыба клюет, но вижу, что темп однозначно ниже чем у обоих соседей, и вот что странно, обычно очень много шевелений, поклевок и загибов пустых, с который раелизовываешь% 50 и при этом ловишь хорошо, а тут на удивление шевелений мало, поклевки редкие, но и реализация примерно % 90, но при этом и справа и слева таскают явно чаще. Понял, что количество поклевок у меня явно меньше и что-то все равно идет не так, бывало Серега вытаскивал 2 карасей, а я за это же время видел только одного. Так и не понял, что делал не так, по ходу ловли разобраться не смог. Понял, что Серегу не догнать, но чтобы сократить разрыв решаю брать рыбу без подсака,все таки немного быстрее это, да и не тратишь время на вытаскивание застрявшего крючка из сетки. Но и тут промахнулся...после 4 слитых карасей на подъеме снова взялся за подсак, Юра видел, как я несколько раз, своей же кормушкой себе чуть в лоб не зарядил! :ap.gif: Вобщем наловил что-то в районе 6700. Ловил оба тура на Дунаева. В корм сразу аромы ни какой не лил, как это делаю последнее время,вся арома с собой в тур. Как итог 2 место в личке и четвертая двоечка в этом фидерном сезоне, прям рок какой-то, но тем не менее мне повезло и все таки удалось забрать кубок! Спасибо организаторам, судьям, спонсорам и участникам! Спасибо Александру Логутенко огромное за компанию, за то, что в очередной раз взял на борт своего автомобиля! Спасибо большое Зайцеву Сергею за палатку, без которой было бы очень тяжко! Рад был всех видеть и до новых встреч!

Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Re: Финал Кубка Кемеровской области

Сообщение Сергей Зайцев » 04 июл 2017, 20:03

Всем привет.
Уезжали последними, найдено: пять ложек (металических, одинаковых), тарелка эмалированная (белая), кружка эмалированная (белая), крышка от какого-то контейнера ( красная, круглая). Кто потерял - откликнитесь.
С уважением, ZайцеV. :cz.gif:

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Финал Кубка Кемеровской области

Сообщение Александр Логутенко » 04 июл 2017, 20:03

Ждем еще отчеты! Хотелось бы услышать мнение команды Дунаев-Кузбасс о ловле, о работе прикормки на данном водоеме, возможно поделиться выводами - что правильно, что не правильно делали. Как сказал Максим Асеев: нужно знать что мешать, как работает прикорм, когда использовать те или иные составы и с новой прикормкой это сложно. Я вообще в этом деле профан - я ее даже никогда не нюхаю :ag.gif: , только самодельную начал обнюхивать! До этого сезон ловил на Фадеева-Дунаева - в этом как то не завезли...


Аватара пользователя
Руслан Тропанец
Маньяк
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 12:53
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: Финал Кубка Кемеровской области

Сообщение Руслан Тропанец » 04 июл 2017, 22:27

Сергей Зайцев писал(а):Всем привет.
Уезжали последними, найдено: пять ложек (металических, одинаковых), тарелка эмалированная (белая), кружка эмалированная (белая), крышка от какого-то контейнера ( красная, круглая). Кто потерял - откликнитесь.


фото в студию! крышка красная, круглая наверное моя :bw.gif:
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Финал Кубка Кемеровской области

Сообщение Александр Логутенко » 04 июл 2017, 22:32

Dargo писал(а):Протокол

Не открывается...скиньте кто-нибудь "картинку", пожалуйста!

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Финал Кубка Кемеровской области

Сообщение Олег Кротенко » 04 июл 2017, 22:42

У меня тоже вместо протокола абра-кадабра :dh.gif:
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Руслан Тропанец
Маньяк
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 12:53
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: Финал Кубка Кемеровской области

Сообщение Руслан Тропанец » 04 июл 2017, 22:43

Dargo писал(а):Протокол

не могу открыть
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.

Аватара пользователя
Виталий Коновалов
Site Admin
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:21
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Финал Кубка Кемеровской области

Сообщение Виталий Коновалов » 05 июл 2017, 05:02

Александр Логутенко писал(а):Не открывается...скиньте кто-нибудь "картинку", пожалуйста!

выложил в mail: https://cloud.mail.ru/public/wH1q/Bg75Rz4RZ

Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Re: Финал Кубка Кемеровской области

Сообщение Сергей Зайцев » 05 июл 2017, 08:00

Руслан Тропанец писал(а):
Сергей Зайцев писал(а):Всем привет.
Уезжали последними, найдено: пять ложек (металических, одинаковых), тарелка эмалированная (белая), кружка эмалированная (белая), крышка от какого-то контейнера ( красная, круглая). Кто потерял - откликнитесь.


фото в студию! крышка красная, круглая наверное моя :bw.gif:

С пупырышками.
С уважением, ZайцеV. :cz.gif:

Аватара пользователя
Сергей Зайцев
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 01:33
Контактная информация:

Re: Финал Кубка Кемеровской области

Сообщение Сергей Зайцев » 05 июл 2017, 08:06

Фото нет, протокол не открывается. Пыпэц!!!!
Кому ата-та сделать?
С уважением, ZайцеV. :cz.gif:


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость