2018.08.26 Беловское вдх. Дельфин

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

2018.08.26 Беловское вдх. Дельфин

Сообщение Олег Кротенко » 30 авг 2018, 14:55

Была ли у вас ситуация, когда вы, предвкушая удовольствие, собрались смотреть футбольный матч в записи, а вам какая-то «добрая душа» сообщает счет матча…
Это еще что. А бывает и так: вы полжизни потратили на достижение великой цели – первым покорить Южный полюс, а первым до него добирается Амундсен, и все ваши мечты и надежды рушатся в тар тарары.
Примерно то же самое я испытал в прошедшее воскресенье, в 4 утра, когда собираясь на фидерную тренировку на Кондому, прочитал на kuz-fish.ru отчет о рыбалке на Беловском вдх.
Я много лет мечтал половить на Дельфине фидером. А тут поделился планами на Куз-Фиш, а коллеги с форума взяли молчком и съездили туда, наловили рыбы и выложили отчет, сделав известным то, что, будучи неизвестным, так манило меня, а именно: будет ли на Дельфине летом на фидер клевать рыба и какая!
Горечь потери переполнила меня, но сработал предохранитель и я решил, поменяв свои планы, рвануть на БВХ, так как полдня в моем распоряжении были.
Приехал на Дельфин быстро. На душе радость и волнение от встречи с любимым местом! По фото из отчета я понимал, где рыбачили ребята, но сместился немного в сторону, где мне было удобнее – благо на всем берегу был я один!!! В заливе тишина – штиль! Малек по воде гоняет.
Быстро замесил прикормку. В этом сезоне наша команда ловит только на Пеликан. Мы еще недостаточно изучили физико-механические свойства новой для нас прикормки, но уже утвердились в том, что она работает, и у нас появились составы-любимчики. Две пачки таких составов я и смешал, затемнив краской до цвета дна.
Решил пробовать ловить пикером на свале и медиумом-хэвиком за свалом. Сначала собрал пикер и стал пробивать дно, начиная с 35 м. Серия забросов – ровный свал с галькой без каких-либо аномалий. Смещаюсь немного вправо и вот оно: на свале небольшой уступ, поросший травой, а за ним чистый пятачок. Дистанция 31 м, и лучше бы ловить медиумом, но в голове кружатся мысли вроде «надо и пикером потренировать заброс на такие дистанции» и оставляю сабанеевскую прошку в росте 2,7 м с тестом 50 г. Переношу дистанцию на колышки и новый сюрприз... Размышляя ранее о возможностях поимки плотвы на Дельфине на фидер, я предполагал, что придется ее ловить на дистанции за 50 м. В результате с собой взял коробку с кормушками 40 г и тяжелее. Вот здесь бы снова взять в руки медиум, но случайно обнаружилась одна пуля 30 г, с довольно большой кормоемкостью, ею и стал кормить.
Три заброса без поводка, и на третий заброс с поводком уверенная потяжка и кто-то упирается на другом конце шнура! Есть, увесистая сорожка! Далее поклевки следуют одна за другой, да какие поклевки – в стиле отдай пикер! Это первая подобная рыбалка с начала сезона! Получаю море удовольствия! Сорожка, сорожка, елец, сорожка, карась! Фотаю рыб и по ватсапу отправляю фото в фидерную группу ФРСК, подразнить народ. Целый час в фидерном раю!!! Потом резко поднимается ветер и начинает гнать в залив приличную волну. Клев стихает, но я утоньшаюсь и поклевки возобновляются, правда из-за волны их плохо видно. Из-за ветра пришлось поставить другую кормушку – пулю-мясовоз 50 г. Тяжеловата, ну да других нет. Чебак клюет дуром, проскакивают сорожка и карасики. Час ловли – отстреливаю пулю, следом 2-ю, еще немного половив, отстреливаю стартовую кормушку. Но волна большая, рыбы поймано достаточно, удовольствие получено – пора собираться домой.
Достаю садок, а там только карасики – плотва и ельцы сбежали через дырку. Старый тренировочный садок сгнил, а новый большой для соревнований хотел взять, но не взял. Обидно, рыбу я все равно отпускаю, но хотелось сделать групповое фото на память, ну да ладно.
Мало. Еще туда хочу и ни один раз!!! Единственное, не хотелось бы в очередной приезд увидеть любимый берег, занятый стройными рядами дубин-крокодилов с бубенчиками. Фидерщики много места не занимают, а ловят не меньше и не хуже. Пора бы и остальным доночникам переходить от количества к качеству!

IMG_20180826_070050s.jpg

IMG_20180826_070532s.jpg

IMG_20180826_112720s.jpg

IMG_20180826_114545s.jpg

IMG_20180826_115045s.jpg

IMG_20180826_125655s.jpg
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:


Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: 2018.08.26 Беловское вдх. Дельфин

Сообщение Александр Логутенко » 26 окт 2018, 19:08

Может тему переименовать в просто Дельфин...

Закрытие фидерного сезона 2018 на Дельфине.
Природа подарила неплохую осень, но все не получалось выехать на рыбалку. И вот на мои очередные выходные хорошая погода, дела домашние могут чуть подождать. Полноценный выходной, суббота, занята, поэтому закрываться придется после ночной смены. Приехал, скидал по быстрому вещи в машину. Из дома выехал в 9 часов. На месте был около 10. Погода шепчет…
Изображение 002.jpg

На месте уже была пара рыбаков. Ловили на донки. Я встал неподалеку. Замесил прикормку, полтора кило Дунаевской «Плотвы» и полкило «Леща». Ловить опять решил за свалом. Собрал один фидер, т.к. прошлый раз на два не успевал. Из наживки опарыш и червь.
Начинаю кормить. Примерно через час первая поклевка, вроде елец, но широкий какой то…
Изображение 005.jpg

Потом проскакивала плотва, в основном, но клев совсем вялый. Еще и бровка, в которую постоянно кормушка норовит застрять.
Решил половить на верхней бровке. Сразу поклевки ельца пошли. Но хотелось то плотвы.
Выбирать не приходится. Ловим что есть, наслаждаемся погодой. Плотва тоже попадалась, но реже.
Вода прозрачная – прикормка почти в цвет дна…Опарыша тоже добавлял, т.к. остался с соревнований и нужно было пустить в дело.
Изображение 009.jpg

Изображение 010.jpg

Изображение 012.jpg
Последний раз редактировалось Александр Логутенко 26 окт 2018, 19:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: 2018.08.26 Беловское вдх. Дельфин

Сообщение Александр Логутенко » 26 окт 2018, 19:15

Между делом перекусываю. Купил термос Арктика 0,8
Изображение 014.jpg

Но большого восторга нет. «Познав zojirushi, не признаешь другого качества!». Испытывал его еще дома. Взял с широким горлом и низкий – хотел для зимней рыбалки, чтобы в ящик влазил. Но вот через горло похоже все потери тепла и происходят. Посмотрим на сколько его зимой хватит. Остатки чая дома попробовал – еле живой…
Отвлекся…елец со временем начал выносить мозг своими поклевками, поэтому в 4 часа вечера сворачиваюсь. Воздухом подышал, рыбку какую поймал, отдохнул короче. Еще бы в спину не стреляло, то вообще кайф.
Улов не ахти, но и клев не пулеметный, да и не упирался особо (голова подсака 190 грамм.)…
Изображение 018.jpg

Изображение 019.jpg

Изображение 015.jpg

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: 2018.08.26 Беловское вдх. Дельфин

Сообщение Олег Кротенко » 26 окт 2018, 20:20

Саня, класс :ad.gif:
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Денис Козлов
vice President
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:32
Контактная информация:

Re: 2018.08.26 Беловское вдх. Дельфин

Сообщение Денис Козлов » 29 мар 2019, 14:31

Мы пошли на рекорд! обычно открытие сезона у нас происходит в последних числах апреля. К этому времени как правило все водоёмы в нашем регионе освобождаются ото льда. Вода холодная и мутная от талых вод, но в некоторых местах удаётся поймать голодную уклейку или плотву. Но в этом году, что то пошло не так. Руководство секции донной ловли ФРС КУЗБАССА приняло решение организовать соревнование 14 апреля на Беловском водохранилище, оно же БВХ.
Что делать, нам спортсменам, редко даётся выбор водоёма для соревнований. Выбрали, решили, будем работать с тем что имеем. Водоем достаточно удалён от областного центра, добираться порядка 130 км. БВХ открывается ото льда раньше всех водоёмов области, так как стоящая на берегу ГРЭС сбрасывает отработанную теплую воду в водоём. Собираемся едим тренироваться. Выезд становится настоящим испытанием. За время зимнего простоя мы основательно обновили оборудование для фидерной ловли. Приобрели 2 замечательные рыболовные платформы "Флагман" и "Аргентум фишинг". А так же нашу команду взяли на спонсирование Компания "Энергия" TM "GreenFishing" Потому нужно было отработать многие вопросы. Начиная от вариантов компановки и перевозки оборудования до вариантов прикормочных смесей. И так, выдались выходные и хорошая погода, мы поехали познакомится с водоёмом. К сожалению выехать удалось только в 12-00, поздно, да. К моему удивлению 2 платформы заняли меньше места чем раньше занимали стулья и рюкзаки. Это просто классно ни каких лишних вещей.На место прибыли в 14-00. Погода выдалась потрясающей, если бы я не знал, что на календаре конец марта я бы решил что идёт конец апреля. Только "пингвины" в далеке на льдине как бы напоминали, что полноценная весна ещё не наступила.
Изображение
Легко и просто установил платформы и начал заниматься прикормом.
Изображение
В этом сезоне мы используем прикорм от "GreenFishing". Пока доходила прикормка собрал удилище и пробил дно. Выбрал среднею дистанцию для ловли. Честно, особой надежды на улов у меня сегодня не было. Рано, я так думал, ну не поймаю так хоть руки вспомнят как кидать. На третьем забросе поклёвка, подсекаю и чувствую небольшое сопротивление.
Изображение
Первая рыбка в этом сезоне! Начало есть, дальше в обычном режиме. Выловил ещё пару плотвичек, и пришла стайка окуня, которая не давала мне отдыха до конца ловли.
Рыбалка удалась. Платформы отлично поместились в транспорт и замечательно показали себя на берегу. Все под рукой ни чего лишнего! Прикормка работает! А рыба клюёт, что ещё нужно изголодавшемуся за зиму фидермэну? Сезон 2019 открыт!
PS была и неприятность... микимаусы прогрызли садок в трёх местах... заметил уже позже по наличию не всё рыбы. придётся латать. Хорошо хоть, не на соревнованиях.
Вложения
feeder_fishing00.jpg
фото1
feeder_fishing00.jpg (381.96 КБ) 350 просмотров
feeder_fishing06.jpg
2
feeder_fishing06.jpg (282.04 КБ) 350 просмотров
feeder_fishing08.jpg
3
feeder_fishing08.jpg (267.95 КБ) 350 просмотров
feeder_fishing10.jpg
4
feeder_fishing10.jpg (218.41 КБ) 350 просмотров
feeder_fishing25.jpg
22
feeder_fishing25.jpg (124.43 КБ) 350 просмотров
feeder_fishing15.jpg
feeder_fishing15.jpg (148.77 КБ) 350 просмотров
Моя группа ВК
https://vk.com/siberianfeeder

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: 2018.08.26 Беловское вдх. Дельфин

Сообщение Александр Логутенко » 06 авг 2019, 17:20

Дельфин 2019.08.06
Выехали с папой в 5 утра из дома. Пока доехали, разложились, промерили рельеф и к ловле приступили только в 7 часов. На водоеме стоял туман, который быстро развеялся.
Изображение
Изображение
Вода чистая и прозрачная
Изображение
ГРЭС исправно коптит. Правда из одной трубы белый дым, а из другой черный.
Изображение
Кормили Дунаев-плотва+Дунаев-озеро+плотвиная арома. Из наживок был опарыш, червь, кукуруза, перловка, мороженный мотыль. Рыбка стала брать только спустя пару часов. До этого видел одну или две поклевки. Ловил вначале на две дистанции, но потом бросил ближнюю точку и ловил за бровкой, отступив метров 6 от нее.
Там клевала плотва и карась, изредка попадалась уклейка и елец. Карась весь был с дальней точки. Крючок поставил достаточно большой – Гамакатсу Г-105. Ловил в основном на кукурузу с опарышем, либо на нескольких опарышей. У папы хорошо клевало на перловку, но я ее передержал и она плохо сидела на крючке, часто слетала.
Клев был переодический, волнами. Ловили до 15 часов.
Общий улов у меня 4350г.
Изображение
Дома взвесил карасей отдельно. 2700г. (10шт. – 2 поменьше, остальные 250-400г.)
Вложения
фото1.JPG
фото1.JPG (259 КБ) 350 просмотров
фото2.JPG
фото2.JPG (267.04 КБ) 350 просмотров
фото3.JPG
фото3.JPG (301.2 КБ) 350 просмотров
фото4.JPG
фото4.JPG (271.34 КБ) 350 просмотров
фото5.JPG
фото5.JPG (416.09 КБ) 350 просмотров


Вернуться в «Отчёты о рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость