Карась 2019

Аватара пользователя
Денис Козлов
vice President
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:32
Контактная информация:

Карась 2019

Сообщение Денис Козлов » 28 апр 2019, 15:41

Прошло две недели после чемпионата беловского района, с того времени нам не удавалось вырваться, из плена домашних забот, на пруд чтобы просто насладится рыбалкой. В это время, кого не спроси все как мантру повторяют "рано". Так как пруд недалеко от города, сначала решили просто проверить обстановку, а вдруг ещё лёд не сошёл. Приехали, а на озере давно уже нет льда.
feeder_competition06.jpg
3

Только кое где, на теневой стороне склонов ещё остался недоеденный весенним солнцем снег. Решено! Едим через день ловить весеннего карася. Договорились с приятелем встретится на озере в 11-00, считаю, что раньше этого времени сейчас нет смыла приезжать. Вода только часам 15-00 хоть как то прогревается, а с ней и рыба становится активнее. На берегу обнаружилось два рыбака, хотя на момент нашего приезда поймать им рыбку не удалось. Сам факт, что не один ты решил попытать счастье по весеннему карасю, вселял надежду. Разложились. Не могу не отметить насколько, это сейчас удобно делать на "аргентуме". Ещё есть моменты, к которым я не привык, при
feeder_competition07.jpg
2

Прикорм GreenFishing energy лещ и плотва, замешал дома, пока доехали уже отлично дошёл до нужного состояния. Найти какую то рельефную аномалию не удалось. Вода достаточно высокая, старые точки ловли сильно сместились, вернее они остались там же, это я вынужден был сместится относительно них. Дно ровное хотя нашелся небольшой участок с донной растительностью, решил ловить чуть дальше за этим клочком. Спустя минут 30 ловли заметил первую поклёвку, едва заметное дребезжание квивертипа. Отлично! Значит какая то рыба всё таки питается. Руслан подсекает и вылавливает, рыбку. Чебак елец?! В общем маленькая белая рыбка, раньше на этом пруду она ни разу мне не попадалась. Через заброс и мне удается засечь эту мелкую рыбёшку. Хоть такая рыбка, уже радует.
Но, мы приехали за карасём, хотел бы я ловить белую мелочь поехал бы на Томь. Укорачиваю поводок, в надежде, что короткий поводок будет быстрее проскакивать зону ловли поверхностной мелочи. Мелочь клевать перестала, но крась не подошёл. Скучаю, перебираю насадки. В арсенале червь, опарыш и остатки былой роскоши - полуживой вяленый мотыль. Мотыля с удовольствием потребляла мелочь. На червя и опарыша рыба не отзывалась вообще. Опять ставлю мотыля и жду, поклёвка и первый карасик в сезоне 2019 году есть!
feeder_competition09.jpg
4
feeder_competition12.jpg
5

Поклёвки очень странные, не похожие на карасёвые. Долго не мог к ним привыкнуть, сначала рыбка как бы пробует насадку 2-4 потяжки а потом следует резкий срыв с места. Срыв такой мощный, что поводок 0.1 не всегда выдерживает, даже с фидергамом. После нескольких таких обрывов я перешёл на 0.12 частота поклёвок не изменилась, а реализация стала лучше.
Темповой ловли не получилось, но удовольствие получили. Карась на чесноковке отличные боец и всегда загадывает загадки, которые интересно разгадывать. Улове не великий, в среднем по 6 штук карасей каждый поймал, по карасю открылись.
#feeder #Fishing #фидер #Фидерсибири #рыбалка #siberianfeeder #argentumfishing #flagman#greenfishing
Моя группа ВК
https://vk.com/siberianfeeder

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Карась 2019

Сообщение Олег Кротенко » 28 апр 2019, 20:34

Денис, здорово! Надеюсь, в Мирном карасик тоже проснулся :ab.gif:
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Денис Козлов
vice President
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:32
Контактная информация:

Re: Карась 2019

Сообщение Денис Козлов » 29 апр 2019, 12:32

Возможно, 5 -го проверим.
Моя группа ВК
https://vk.com/siberianfeeder


Вернуться в «Отчёты о рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость