Отчеты 2020

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Отчеты 2020

Сообщение Александр Логутенко » 10 июн 2020, 16:36

Продолжается майское невезение с рыбалкой. На этот раз местом рыбалки было выбрано красивое и тихое место. Хочется иногда посидеть с удочкой в тишине вдали от всех. Давно не брал в руки поплавок, но отмена соревнований, в том числе и фидерных, позволяет это сделать.
В этом месте я был не раз и поэтому была небольшая информация по водоему. В нем есть елец, карась – и не мелкий, но вот мне почему то ни разу не попался. Из хищников есть окунь и щука. Поэтому прикорм замешал потемнее. Из особенностей – большая глубина практически от берега.
Птички поют, солнышко светит, рыбка иногда поклевывает. Но не за рыбой же в конце концов мы едем. Рыба клевала, но неактивно, хотя за неделю до этого я отловился в этом месте намного лучше. Но прикармливание сделало свое дело. Соседи не увидели и поклевки мирной рыбы, хотя и не остались без улова – небольшие щурята клевали на червя. Бывает и такое. Пара часов пролетела незаметно, пора и домой!
#DUNAEV #dunaevmedia #Dunaev_Кузбасс
фото1.JPG
фото1.JPG (365.26 КБ) 484 просмотра

фото2.JPG
фото2.JPG (390.65 КБ) 484 просмотра

фото3.JPG
фото3.JPG (362.33 КБ) 484 просмотра

фото4.JPG
фото4.JPG (287.88 КБ) 484 просмотра

фото5.JPG
фото5.JPG (337.1 КБ) 484 просмотра

фото6.JPG
фото6.JPG (375.57 КБ) 484 просмотра

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Отчеты 2020

Сообщение Олег Кротенко » 13 июн 2020, 19:26

Саня, :ay.gif:
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Отчеты 2020

Сообщение Александр Логутенко » 16 июн 2020, 12:37

Пруд Ускатский.
Спортивный сезон возвращается. И нужно немного поддерживать форму, именно поэтому поехал половить уклейку в темпе на водоем где должны были проходить областные соревнования, но были отменены в связи с к-вирусом.
Ставку делал именно на уклейку, поэтому замешал пачку Дунаев Плотва. И сверху решил поливать шоколадом. Уклейка отозвалась буквально со второго заброса.
Ловил на опарыша. Поводок вначале удлинил вставкой, но потом оставил 60 см. Леска Тим Дунаев 0,104, крючок 12 номера.
Клевало стабильно все время. В конце даже карасик проскочил.
Ловил с 9:00 до 11:30. За 2,5 часа поймал 95 уклеек и карасика пяточка общим весом 1,55кг.
Жалко, что не состоялись соревнования. В конце забросил фидер с червячком и получил поклевку карасика побольше. В следующий выезд на этот водоем попробую целенаправленно половить карася и отсечь уклейку. Посмотрим на результат.
#DUNAEV #dunaevmedia #Dunaev_Кузбасс
фото1.JPG
фото1.JPG (359.61 КБ) 476 просмотров

фото2.JPG
фото2.JPG (323.96 КБ) 476 просмотров

фото3.JPG
фото3.JPG (399.67 КБ) 476 просмотров

фото4.JPG
фото4.JPG (286.44 КБ) 476 просмотров

фото5.JPG
фото5.JPG (278.76 КБ) 476 просмотров

Аватара пользователя
Алексей Лахин
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 22:12
Откуда: Юрга
Контактная информация:

Re: Отчеты 2020

Сообщение Алексей Лахин » 16 июн 2020, 13:42

:ay.gif:

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Отчеты 2020

Сообщение Олег Кротенко » 17 июн 2020, 09:09

Саня, а берег не глянул? Реально 30 человек без разрывов посадить?
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Отчеты 2020

Сообщение Олег Кротенко » 17 июн 2020, 09:13

Вчера вечером после работы на дробфабике был - не смотря на холодный ветер, купающихся до хрена. Пляжники горы мусора оставляют, выносим с Ольгой каждый раз по огромному мешку.
Ловил на перловку, прикормка Дунаев плотва спорт и чёрный Гарик пополам. Ветер путал оснастку на фидергаме и перловку переварил - плохо держалась на крючке, много времени терял. Было два подхода плотвы, успел выхватить восемь рыбин.
IMG_20200616_184314.jpg
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Отчеты 2020

Сообщение Олег Кротенко » 17 июн 2020, 13:11

Олег Кротенко писал(а):Саня, а берег не глянул? Реально 30 человек без разрывов посадить?

По фото увидел - ты с другой стороны сидел.
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Отчеты 2020

Сообщение Александр Логутенко » 18 июн 2020, 13:23

Олег Кротенко писал(а):
Олег Кротенко писал(а):Саня, а берег не глянул? Реально 30 человек без разрывов посадить?

По фото увидел - ты с другой стороны сидел.

Да почему - на берегу со стороны деревни я был. Посадить то можно, но рыбаков много.

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Отчеты 2020

Сообщение Олег Кротенко » 19 июн 2020, 11:47

Александр Логутенко писал(а):Да почему - на берегу со стороны деревни я был.

Ну да, а соревнования на противоположном берегу планировались, орографически на левом.
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Отчеты 2020

Сообщение Александр Логутенко » 25 июл 2020, 22:06

Каменушенский пруд.
В свои выходные собрался на отдых семьей на пруд, расположенный недалеко от Сосновки в Гурьевском районе. От нас всего около сотни километров, дорога хоть боком катись. Пруд очень полюбился детям своей чистой и прозрачной водой – едем уже третий раз за июль. Из воды не вытащить! Кроме того, в сосновом бору легко дышится. Еще бы отдыхающие убирали за собой мусор, но это болезнь многих мест отдыха.
Я же решил проверить его на наличие рыбы. Водоем интересный – около дамбы большая глубина (отдыхающие купаются в основном там), часть водоема в коряжнике и с небольшой глубиной. Поставив лагерь, замешал прикорм и разложил поплавочную удочку детям, сам занялся фидером. Оборудования по минимуму, т.к. вещей на пятерых нужно очень много даже для однодневной ночевки. Машина забита под потолок. Пробил дно – место не радовало. С одной стороны, чистая вода – это хорошо, но водоросли плотным ковром стояли даже на глубине. И чем дальше от дамбы и мельче, тем водоросли ближе к берегу. Нашел место свободное от них, там и остановился. Вечером работала только поплавочка – мелкий золотистый карасик (давно не видел золотистых на наших водоемах) и мелкий окушок клевали на червя.
фото1.JPG
фото1.JPG (392.41 КБ) 451 просмотр

фото2.jpg
фото2.jpg (484.61 КБ) 451 просмотр

фото3.jpg
фото3.jpg (297.51 КБ) 451 просмотр

фото4.JPG
фото4.JPG (300.94 КБ) 451 просмотр

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Отчеты 2020

Сообщение Александр Логутенко » 25 июл 2020, 22:07

А вот утром все было наоборот. Начались поклевки на фидер, причем первые начались с обрывов поводков и разогнутыми крючками. Ставлю потолще и помощнее. Удается подсечь рыбу, но до берега увы доставить всю не получается. Цепляется трава в большом количестве, и рыба успевает сойти по дороге, а иногда и вовсе уже у подсачека. Но ничего и в подсачек рыбу принимали – были удачные вываживания. Часов в десять все поклевки прекратились – фидер свернул.
Сын ходил на дамбу со спиннингом – пробовал ловить окуня, немного поймал. Окунь идет за приманкой и поклевки есть, но не зажевывает резину. Вся рыба вернулась в свою стихию.
Вот такая разведка водоема получилось – на новом месте всегда интересно. И любой результат положительный!
#DUNAEV #dunaevmedia #Dunaev_Кузбасс
фото5.jpg
фото5.jpg (640.09 КБ) 451 просмотр

фото6.jpg
фото6.jpg (717.97 КБ) 451 просмотр

фото7.JPG
фото7.JPG (357.24 КБ) 451 просмотр

фото8.JPG
фото8.JPG (390.9 КБ) 451 просмотр

фото9.JPG
фото9.JPG (357.08 КБ) 451 просмотр

фото10.JPG
фото10.JPG (307.31 КБ) 451 просмотр

Руслан Кротов
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 17:28
Контактная информация:

Re: Отчеты 2020

Сообщение Руслан Кротов » 18 авг 2020, 16:05

Чемпионат Кузбасса 2020

Прийдя в себя после чемпионата, а это два дня лежания пластом))), решил поделиться с вами своими впечатлениями о прошедших соревнованиях. Состязание проходило в пригороде Новокузнецка на живописной протоке рядом с д. Терехино. Честно сказать, сама идея проведения чемпионата на Томи меня ни сколько не воодушевляла. Но, прибыв на место, я свое мнение кардинально сменил. Но, обо всём по порядку.
Берег на этой протоке ровный, как струна. Протяжённость его позволила без проблем расположиться как спортсменам, так и отдыхающим так, что друг другу мы не мешали, и никаких спорных вопросов не возникало. Ровная чистая галька ближе к лесу переходила в песчаный берег, что позволило выбрать хорошее место для лагеря, и ходить в лагере босиком. С точки зрения конкуренции, все находились в абсолютно равных условиях. Видовой состав рыбы не позволял рассчитывать на трофеи, поэтому всё зависело только от самого спортсмена, его подготовленности, правильного подбора снастей, прикорма, выбора места, ну и готовности держать бешеный темп ловли. Тут наружу начинают вылазить все недоработки на тренировках и старые травмы.
Место это по-своему уникально, поэтому ещё на стадии подготовки наша команда очень скурпулезно относилась к выбору мест для тренировки. Мы искали места с похожим грунтом, глубиной, скоростью течения. Заранее отбраковывали проигрышную тактику, выбирали оптимальные для этих условий снасти, прикормку, насадку. На тренировках я не расставался со счётчиком, чтобы понять предел своих возможностей по темпу и каждый раз высчитывал средний вес рыбы, чтобы понимать примерный вес рыбы в садке.
Эти соревнования были для меня последним шансом на выполнение норматива КМС в этом году, поэтому я выкладывался по полной как на тренировках, так и в туре. Не позволял себе отвлекаться ни на кофе, ни уж тем более на разного рода перекуры, ведь любое промедление или заминка неуклонно вели к потере темпа, и, как следствие, потере веса улова.
И вот, долгожданная жеребьёвка. Мне достался сектор В23. Зона самая мелководная. Соседом справа был Ярослав Фролов из команды Дунаев. Он сидел выше по течению, а значит, потенциально мог оттягивать от меня рыбу. Хоть зона максимально ровная, но, увлекшись темпом, получалось следить только за соседями слева и справа, попутно считая свою рыбу. Пара заминок в ловле всё же случились, и в темпе я немного потерял, но не сильно, поэтому некоторая уверенность в том, что я в местах после первого тура была. Взвешивание показало, что я взял зону. Подсчитав средний вес рыбы, понял, что он невелик, а это означало, что в темпе терять нельзя ни секунды! Порадовало, что в прилове попадалась плотва и неплохого размера елец, это хорошо добавляло к общему весу. По итогам тура Денис также стал первым в зоне, у Лены с темпом не срослось, но командой мы шли на первом месте. Прикорма GREENFISHING groundbait плотва, которая стала основной, показала себя отлично, поэтому в прикормочную программу никаких изменений не вносили. Обсудили тактику и стратегию на 2 тур, навязали проводки и решили спать лечь пораньше, набраться сил перед туром. В лагере царила атмосфера всеобщей концентрации, было понятно, что люди приехали не отдыхать, а соревноваться, и наша команда была готова дать бой!
Перед 2 туром я надеялся попасть в зону А или Б, так как уловы там были более весомые, да и глубина позволяла ловить на меньшей дистанции, что позволяло иметь как минимум две точки ловли, а это очень неплохо при провале темпа. Но, судьба распорядилась по-другому, и я попал в соседний со своим вчерашним сектор В22. Радовало одно: дистанцию я уже знал. Теперь уже справа от меня расположился член команды Дунаев - Саша Логутенко. Он спортсмен очень опытный и стабильный, поэтому было слегка волнительно. Тут зона сыграла мне на руку. Мелководье не позволило Александру разловить ближняк, поэтому он закрепился на моей дистанции, что позволило мне, играя механикой прикормки, слегка оттягивать рыбу на себя. Сегодня провалы в темпе были минимальными, учёл ошибки вчерашнего дня. Старался не волноваться, делать всё правильно и размеренно, не отвлекался совсем, даже воды попить было некогда. По темпу и счётчику видел, что иду хорошо, но полной уверенности не было. Когда весы дошли до меня, оказалось, что лидирую, вторым шёл Саша Логутенко, но когда взвешали улов сокомандника Паши Кирчик, я с радостью узнал, что вторым в зоне стал он, что немного отодвигало команду Дунаев. Но впереди было ещё две зоны. Зону Б взял Юра Подтяшкин, Денис стал вторым, Сергей Зайцев, который вчера также взял зону, тоже слегка просел, поэтому уже после взвешивания зоны Б я понимал, что долгожданный норматив КМС я выполнил, и стал чемпионом Кузбасса в личном зачёте! Вопрос был только в том, какое место мы займем командой. Когда я узнал результат взвешивания зоны А, то прибывал в тихом шоке! Ярик Фролов намолотил 5,5 кило!!! Вот монстр! Зная средний вес рыбы я пересчитал вес на штуки и получил около 300 рыб, а это темп =1 рыба/мин! С таким результатом сложно конкурировать, и, как следствие, он и забрал зону. Было понятно, что Дунаев - первые, а мы взяли серебро. Нашу Ленуську опять подвела старая травма запястья, ей пришлось бороться не только с соперниками, но и с болью, а это не могло не сказаться на результате. Но, несмотря на это, она достойно и на равных билась с матерыми мужиками!
В голове у меня никак не укладывалось, что я все-таки это сделал! Честно говоря, до сих пор не осознаю, даже глядя на кубок. Наверное, так всегда и бывает, когда долго идёшь к цели, которая кажется несбыточной, вкладываешь в это все силы и средства, а потом добиваешься наконец, чувствуешь какое-то опустошение. В целом итогами чемпионата я очень доволен! Команда отработала на все 100% Ребята молодцы! Мы с Денисом забрали золото и бронзу в личке, командой забрали серебро, и это в гостях, на водоеме, где ни разу не тренировались!
Хочу поздравить всех призёров, отдельно Юру Подтяшкина с серебром в личке и их команду Дунаев Кузбасс с первым местом! Команду Биг Фиш с бронзовой наградой! Молодцы! Спасибо организаторам соревнований и спонсору TM GREENFISHING за предоставленные призы!
Вложения
5ycYgLR2tbA.jpg
5ycYgLR2tbA.jpg (181.91 КБ) 446 просмотров
735CjCsdoZw.jpg
735CjCsdoZw.jpg (192 КБ) 446 просмотров
lfdGoDW0ncI.jpg
lfdGoDW0ncI.jpg (524 КБ) 446 просмотров
Ore8WoQTS6U.jpg
Ore8WoQTS6U.jpg (150.05 КБ) 446 просмотров
Tyn1F-ODyPo.jpg
Tyn1F-ODyPo.jpg (178.81 КБ) 446 просмотров


Вернуться в «Отчёты о рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость