БВХ канал

Аватара пользователя
Денис Козлов
vice President
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 10:32
Контактная информация:

БВХ канал

Сообщение Денис Козлов » 24 мар 2021, 13:21

Спортивный фидерный сезон 2021 всё ближе и ближе. Уже 17 апреля намечаются первые соревнования в этом сезоне. Эти соревнования рассчитаны главным образом для начинающих спортсменов. Потому в них будут принимать участие спортсмены с разрядами до 2 включительно. И будут бороться за 1 спортивный разряд (при условии состоявшего кворума). Хоть мы и не принимаем участие в выше названых соревнованиях, но тренировки пропускать грех! В зимнее время и межсезоние мы как правило тренируемся на не замерзающих водоёмах. В Кемеровской области их не так много но если озадачится этим вопросом то найти такие водоёмы можно. Один из них это канал охладителя Беловской ГРЭС. Именно его мы выбрали в этот раз для тренировки. По этому каналу, использованная вода для охлаждения оборудования электростанции сбрасывается в пруд охладитель. Рыбачить на канале можно, а вот купание категорически запрещено! Штраф от 500 до 1000р, сотрудники электростанции регулярно обходят канал, даже в зимнее время. И не удивительно что купание запрещено, канал это технологическое сооружение хоть и выглядит небольшой рекой. Глубина от берега резко уходит в глубину порядка на 1 метр, а то и больше, края обрывистые на которых остались огромные камни со времен строительства канала. На дне много глубоких ям и водоворотов, плюс всякий технологический мусор типа бетонных плит арматуры и пр. Это мой первый опыт ловли в этом месте. Первое что бросилось в глаза это большое количество рыбаков с летними удочками. При том ровно напротив канала сам пруд охладитель, как местные называют, "Беловское море" и на нем куча "пингвинов" уже с зимними удочками ловят окуня. А некоторые не найдя удачи на льду тут же достают телескопические удочки и пробуют поймать рыбку уже на канале. Место для ловли нашли не сразу, большой вал из снега преграждал путь. расположившись проверил течение, 30гр стоит отлично. Дно камни или, что больше вероятно тот самый технологический мусор. Потому как кормушка то и дело застревала, а несколько пришлось "подарить на память". Первый поклёвки пошли минут через 30, карась, позже когда солнышко выглянуло из-за туч, подошла стайка уклейки. Как я понял у местных в почёте именно уклейка, крупная и ровная, а вот карасём они брезгуют. Карась на канале "бешеный" наверное из-за течения он очень сильный и прогонистый. Карась на вываживание даёт массу ощущений! Несколько крупных экземпляров, заставили меня подумать, что на крючке у меня небольшой крап. Карп на канале то же есть но скорее исключение, а так же, по старым данным, в канал запускали ещё канального сомика но похоже его давно уже выловили. В улов так же попалась пара мелких окуней. Поймал я порядка 50 рыбёх, несколько скормил пушистому рыбнадзору, который важно обходил вверенную ему тереторию. Карася с уклейкой примерно поровну. Лена поймала примерно также, но это она расскажет сама. Рыбалкой остался очень доволен, новый опыт новое место, новые условия ловли. Постараюсь и в будущем открывать для себя новые места ловли. Если у вас есть такой пишите в комментариях или личку если большой сикрет, постараюсь выделит время и посетить предложенный водоём и сикрет сохраню. Рыб не пострадал (кроме отданной дани пушистому рыбнадзору). НХ НЧ.
PS. И в общем... ФРС Кузбасса и секция фидера в частности активно ищет новые водоёмы для проведения соревнований районного и областного уровня. Если вы знаете интересный водоём предлагайте в комментариях или личном сообщение. Рассмотрим и если водоём соответвует требованиям рыболовного спорта. В вашем Районе может пройти чемпионат области или Кубок Кузбасса по рыболовному спорту!
Вложения
KUZBASS_Competition_04.jpg
KUZBASS_Competition_04.jpg (143.75 КБ) 240 просмотров
KUZBASS_Competition_07.jpg
KUZBASS_Competition_07.jpg (134.01 КБ) 240 просмотров
KUZBASS_Competition_08.jpg
KUZBASS_Competition_08.jpg (128.86 КБ) 240 просмотров
KUZBASS_Competition_15.jpg
KUZBASS_Competition_15.jpg (156.67 КБ) 240 просмотров
KUZBASS_Competition_19.jpg
KUZBASS_Competition_19.jpg (193.14 КБ) 240 просмотров
Моя группа ВК
https://vk.com/siberianfeeder

Аватара пользователя
Олег Кротенко
Друг клуба
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: БВХ канал

Сообщение Олег Кротенко » 24 мар 2021, 19:25

Класс! А нам в воскресенье с погодой не повезло.
Научу ловить на фидер!!! Бесплатно :cs.gif:


Вернуться в «Отчёты о рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость