Кубок России декабрь 2013г. Челябинск

Олег Владимирович
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 17:16
Контактная информация:

Кубок России декабрь 2013г. Челябинск

Сообщение Олег Владимирович » 14 дек 2013, 01:56

Нашим ребятам ни хвоста ни чешуи, а тем более Светлане.
Фото можно посмотреть фото с открытия и фото с тренировки
результаты жеребьевки спортсменов Кузбасса!


Изображение
Последний раз редактировалось Олег Владимирович 14 дек 2013, 02:11, всего редактировалось 1 раз.



Олег Владимирович
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 17:16
Контактная информация:

Сообщение Олег Владимирович » 15 дек 2013, 01:37

!!! Слабо материм, слабо!!!
Ребята красавцы! Уверен, опыт получен дорогого стоит.
Ждем второй тур.
Вперед, КУЗБАСС!!!
Изображение
Изображение

Олег Владимирович
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 17:16
Контактная информация:

Сообщение Олег Владимирович » 15 дек 2013, 01:45

Наша СВЕТЛАНА - краше всех!
Изображение


Олег Владимирович
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 17:16
Контактная информация:

Сообщение Олег Владимирович » 15 дек 2013, 01:52

Жеребьевка второго тура!
Изображение

Олег Владимирович
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 17:16
Контактная информация:

Сообщение Олег Владимирович » 15 дек 2013, 02:25

Результат женского тура
Изображение

Svetlana
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 май 2011, 11:12
Контактная информация:

Сообщение Svetlana » 17 дек 2013, 19:00

Вот и дома! Олег Владимирович, спасибо за моральную поддержку!
Краткий отчет напишу чуть позже, надо все переварить.

Svetlana
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 май 2011, 11:12
Контактная информация:

Сообщение Svetlana » 21 дек 2013, 16:49

Изображение Юра
Изображение Влас )))
Изображение Я, Посланчик, Аксана
Изображение Леха, Макс, Бутузов Рома
Изображение Коля и Макс
Изображение Серега
Последний раз редактировалось Svetlana 21 дек 2013, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Svetlana
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 май 2011, 11:12
Контактная информация:

Сообщение Svetlana » 21 дек 2013, 16:57

Изображение Мы
Изображение Киселев Виктор
Изображение Красноярцы
Изображение Катя-Ярославль
Изображение Станислав Посланчик
Последний раз редактировалось Svetlana 21 дек 2013, 17:07, всего редактировалось 3 раза.

Svetlana
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 май 2011, 11:12
Контактная информация:

Сообщение Svetlana » 21 дек 2013, 17:01

Изображение Я, Аксана, Наталья
Изображение Я
Изображение Ольга-Челябинск

Svetlana
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 май 2011, 11:12
Контактная информация:

Сообщение Svetlana » 21 дек 2013, 22:28

Мой первый отчет:
Если «Леха-рыбак» назвал свой отчет "Чюмодан ошибок", то мой отчет «Осознание того, что всегда ловила на авось!» Хотя я честно на Кубке очень старалась !!!

Все наши добирались до Челябинска на поезде, только мы с Ромой на самолете. Очень хотелось окунуться в воспоминания детства. В Новокузнецк к бабушке почти всегда летала с родителями на самолете, полчаса и там, очень нравилось смотреть в иллюминатор. Жаль, что все время полета была большая облачность и только подлетая к Екатеринбургу можно было хоть что-то разглядеть. В аэропорту нас встретил Волков Андрей, как потом оказалось он тренер Челябинской команды, вернее команда из Екатеринбурга, но выступала за ФРС Челябинской области. Когда мы подъезжали к Челябинску позвонил Леха и сказал, что они только с тренировки, хорошо клюет плотва, а сухого прикорма никто не брал. По информации с прошедших накануне на этом водоеме соревнований, ловился в основном мелкий окунь и на нем делался основной результат, сорога же была в качестве бонуса. Пришлось уговаривать Андрея завезти нас хоть в какой-то магазин. Заехали в продуктовый в Черемушках, купили последнюю пачку сухарей и пачку манки, никакого печенья не было. Решили, что в магазин можно сходить и вечером. 11-го примерно в 16-00 мы приехали на базу, заселились, разобрали вещи. Рома решил уточнял обстановку с заказанным мотылем , сколько и когда привезут. Наши мальчишки решили не заказывать мормыша из опыта сорев на озере Большое, почти всегда он оставался нетронутым. Перед поездкой на Кубок я задавала вопрос Волкову Андрею нужен ли мормыш, на что получила короткий ответ – «ДА». Я долго думала, но написала смс Борису с просьбой привезти мне пол кило мормыша, в ответ сразу -- «будет». Вечером узнала, что мальчишки промерили и женские зоны по периметру, за это им огромное спасибо! Встретились с Аксаной из Рубцовска, сделали шпаргалку с промерами глубин и обсудили куда завтра пойдем тренироваться. 11-го Аксана ловила вдоль зоны ближе к берегу, клевало плохо, а если и клевало то только ну очень мелкая рыба. Эти местные окунки аж просвечивались насквозь.
12-го мы проловили ближнюю зону к берегу с торца - все тот же окунь, правда к глубине чуть крупнее. Потом переместились к торцу дальней зоны, Аксана там нашла плотву на 5 метрах, мы пометили место на своей шпаргалке. Оказывается, она выпросила у соседей по этажу приком на плотву. Я ловила на глубине 4 метра, попробовала прикормить лунку вареным мормышем, окунь клевал очень хорошо, проскакивали достойные экземпляры 20-40 грамм. И вдруг резкая поклевка, всю леску стянуло в лунку, я еле успела раскрутить фрикцион. Началась борьба, я ее вверх, а она опять всю леску(0,079) вниз, мне показалось, что прошла вечность пока рыба сдалась. Пыталась «не спалиться», чтоб рыбу не увидели соперники. Когда я увидела ее в лунку, она показалась просто гигантской после малюсеньких окуней! Навскидку сказали 250-300 грамм. Это в конце тренировки Вася красноярец подошел и спросил как дела, я похвасталась бонусом. Вечером сделала всей пойманной рыбе «операцию», у всех крупных окуней и бонуса был в желудке вареный мормыш. На тренировке чуть не встряла с буром, решила подбуриться поближе к Аксане, почти пробурила лунку, но бур дальше не идет, знаю что уже все, должна быть вода, а он не идет дальше хоть тресни. Начала выкручивать назад и опять никак, чуть-чуть не хватает буквально одного витка. Посмотрела по сторонам, рядом только женщины. Смотрю, в нашу сторону идет несколько парней, я к ним с воплями о помощи, как потом оказалось, моим спасителем был Станислав Посланчик. После тренировки все собрались в номере у Макса, опять народ ловил плотву, все понимали, что она реально тяжелее мелкого окуня. Что делать, где взять прикорм? Позвонила Кочегиной Татьяне в «Рыболов» Кемерово, с просьбой связать нас с поставщиками прикорма. Начальство «Таюра» было не доступно и нам дали телефон Евгения-продавца магазина «Таюр», на всех соревнованиях от Челябинска всегда выступает их команда. Татьяна написала адрес магазина, в котором есть как сказали любой прикорм! Я позвонила Евгению и попросила привезти прикорм Sensans, он сказал что приедет только завтра, на официальную тренировку. У некоторых терпения до утра не хватило, Рома заказал такси и рванул в Челябинск. Как оказалось это совсем не близко, но это уже его история…
13-го утром звоню Евгению, сказал скоро будет. Все уже собрались на тренировку, Евгения все нет! Звоню еще раз, в ответ мы на стоянке, сейчас подойдем. Я иду на стоянку, ищу кто из четырех человек Евгений, приветствую! Евгений протягивает мне две пачки прикорма и говорит, что привез «Таюровский», так как вчера какой-то «сумасшедший» из Кемерово сгреб весь зимний прикорм для плотвы… Евгений сказал, что этот прикорм хорошо работал у них на предыдущей тренировке. Честно сказать, я такого прикорма еще не видела, пакет в форме большого кирпича, как оказалось это вакуумная упаковка. В начале я не поняла почему это «Таюровский» прикорм, из надписей на пакете было понятно made in USA, но рассмотрев пакет получше понимаю что это производство «Таюр» по лицензии. Я в шоке! Не думала что они могут выпускать продукцию приравненную к мировым брендам. Интересно, почему такой прикорм не привозят в Кемерово? Открыли пакет, запах обалденный, не только для рыбы, но и для нас! Я бы пирог из таких сухарей испекла! Намешали несколько вариантов прикормки для плотвы и пошли экспериментировать. Реакция плотвы была на два вида прикормки, а может просто сели ей на голову… Вечером выслушав мнение Макса Асеева, который хоть что-то в отличии от всех нас понимает, набравшись смелости со своей шпаргалкой иду в комнату к Дьяченко. Там застаю Васю с Красноярска и Александра из Томска за перепайкой крючков в мормышках, но как оказалось у них ничего не вышло. Дьяченко Алексей мне подробно разжевал тактику моих действий в зоне, за что ему низкий поклон!!! Всей полученной информацией делюсь с Аксаной.
14-го выдвигаемся к зоне, по разговорам в первый день должна была быть зона ближе к берегу. Подошли все девчонки и судьи, старший судья зоны говорит, что надо идти дальше, так как первый тур будет в дальней зоне по жеребьевке. Вот тут был интересный момент. Челябинские девушки стали возмущаться, как так нам обещали что первый тур будет в ближней от берега зоне! Они стали наседать на судей, пришлось с кем-то связаться по рации и нам разрешили провести первый тур в ближней зоне. Однако не готовы были девушки к первому туру в дальней зоне… И вообще у них был тренер, за что у себя на сайте они сказали ему спасибо за свою победу. По данным разведки зона ближняя к берегу была чисто окуневая, ее разбили в хорошем месте, где всегда много рыбы. С торца зоны захожу в намеченную точку, как предполагалось за это место будет драка, но оказалось не совсем так. Часть девушек ушла в другой дальний угол. В моем углу осталось две челябинских девушки, места всем хватило. Со старта делаю шесть лунок, кормлю мотылем с руки. Лунки делаю по прямой наискось к берегу через наледь, разлом на льду. Эта наледь по нашим измышлениям говорила о перепаде глубин, так оно и вышло. В лунках до наледи в сторону берега было мельче(3,7) чем в лунках после наледи (4,0)в сторону глубины. Рабочими оказалось две лунки, где помельче. Можно сказать, весь тур и сидела на них. Кормила понемногу кормовым мотылем и вареным мормышем, ловился мелкий и средний окунь. Как только начинала клевать одна мелочь, уходила с лунки на другую, предварительно закормив. На телефоне поставила будильник через каждый час. Прошло два часа, у меня закончилась рыба в моих лунках. Пробежалась по всем своим лункам сделанным со старта, тишина. Начинаю метаться, влево- вправо от своей дороги, тишина. Вижу, впереди ловят две девушки, одна девушка в цветной куртке почти все время сидела на одном месте, другая перемещалась на одном пятаке по нескольким лункам. Решила забуриться перед ней, отошла на пять метров, только хотела бурить слышу крик за спиной, здесь три метра! Она перескочила с флажком на пустую лунку ближе ко мне и выдала пару ласковых в сторону тренера, что он нифига не смотрит, а стоит лясы точит с судьей. Я ушла в сторону девушки в цветной куртке и наткнулась еще на небольшую наледь. Размахнуться было негде край зоны и я забурилась в наледь. Лунка оказалась удачной, успела малость подловить. Когда подошел судья, я спросила сколько времени осталось, он посмотрел на часы и сказал 10 минут. И тут кричат финиш. Как так, где сигнал за пять минут? Судья разводит руками и говорит, что наверное раньше был старт. Ракета за пять минут была, но в нашем краю ее судьи не видели и не продублировали голосом. Высыпаю рыбу в пакет, примерно 1,5-2 кг. Смотрю на уловы в нашем углу примерно одинаковые. На другом углу, фиг его знает. Оказалось у меня 2,048 кг, у девушки в цветной куртке 2,716 кг. В другом углу две девушки нашли плотву, у них 3,520 кг и 3,018 кг. Пыталась считать пойманную рыбу, после 70 шт. сбилась, но 100 штук точно не поймала. Установка перед туром была поймать 120-150 шт. Макс Асеев поймал 120, но у него вес был 1,684 кг, делаю вывод, у нас в зоне рыба была крупнее.
Вечером ломаю голову, как действовать в дальней зоне, искать большого окуня или сидеть на плотве, даже если будет клевать мелкая. Иду опять к Дьяченко, он занят -- у него Киселев точит мормышки, сказал приходи позже. Пришла позже, навстречу попался Сергей, сосед Алексея и член его команды. Сказал лучше не ходи, там разбор полетов, не до тебя! Предложил свою помощь. Высказав все свои сомнения, получила совет, а еще помог сделать анализ ловли в первом туре. Скажу спасибо Сергею не только за совет, но и за науку как перепаивать крючки в мормышках и менять кембрики!
15-го выдвигаемся к дальней зоне, Аксана опять уходит в другой край зоны. Основная масса занимает угол левее меня. Я и девочка с Ярославля занимаем место ближе к правому углу. На тренировке там нашли перепад глубин, чем правее, тем глубже ( Аксана там раньше ловила плотву). Со старта делаю примерно 10 лунок. Лунки бурю на пятаках снега, большим зигзагом, кормлю опять с руки, хотя Дьяченко говорил, они плотву кормили кормушкой в пол воды. Глубина от 4,5 м до 5,5 м. На мели у края зоны тишина, девочка с Ярославля тоже мечется между своих лунок. Как оказалось, у нее в лунках была большая трава и мешала ловить, нашла рыбу только после первого часа. У меня работало четыре лунки, причем основную рыбу дала одна лунка. Клевал окунь разных размеров, на одной из лунок попалось несколько плотвиц. Закормила сухарями и ушла на другую лунку, планируя вернуться через 10 минут. Было замечено на тренировке, что рып после закорма сначала шугается, а потом возвращается. Но на новой лунке начался хороший клев, окунь вперемешку с плотвой. Решила не кормить эту лунку сухарями, чтоб не спугнуть окуня. Кормила мотылем и мормышем сверху от души, а наверное зря… На лунке сидела долго, когда стих клев, вернулась на лунку с сухарями, но было поздно рыба ушла. Двинулась дальше, а там все глубже. На одной из лунок поймала бонус. Рыбу не считала, но чувствовала, что больше чем в первом туре. Тактика на оставшихся трех лунках была как в первом туре. Понимала, что надо бы сдвинуться в сторону берега, где основная масса девушек, но там был чистый лед и все пятаки снега заняты. Лунка, которая дала бонуса опять осчастливила, поклевка была резче первой. Рыба не сдавалась, пришлось бороться как на тренировке, причем леска уже 0,1. Вот-вот уже скоро появиться в лунке…, резкий рывок в сторону и все! Все что знала нецензурного пробубнила себе под нос, на глаза навернулись слезы… Я даже не увидела ее… Мормышка на месте, значит порвалась губа или еще что-то… Клев в лунке как обрезало! Этот монстр расшугал всех рыб! Пошла собирать остатки с других лунок… Вскоре услышала сигнал про пять минут! А через пять минут, опять кричат пять минут! Пару судей по второму сигналу даже у девчонок успели пакеты с рыбой взять. В первом туре ни одной пять минут, а во втором аж две! Итог у меня 2,674 кг у девушки с Ярославля 2,714 кг. Лидер второго тура наловила почти одной плотвы в левом углу на 4,740 кг.
Вывод:
1.Хорошо иметь тренера за зоной ( где тока взять?).
2.Тренироваться ловить быстро, техника ловли должна быть отточена до идеала!
3.Правильно готовить лунку, убирать шугу, чтоб не цеплялась леска.
4. Остальное все написал «Леха-рыбак»
Посмотрев, как ловят другие девушки, мне показалось, что сильнее (может чуть удачливее) меня по результатам получились только 4-5 человек, с остальными я получилась почти на равных. Я реально могла попасть в пятерку, но недотянула сама. Все свои ошибки знаю! Лень родилась вперед меня, всегда ловила как умею…А надо было наизнанку вывернуться.
Еще могу сказать, что быть девушкой-спортсменкой нелегко, но есть приятные моменты! Много ребят-спортсменов всегда стремятся помочь! И полезными советами, и материальными штуками! Борис мне мормыша подарил, Евгений прикорм ))), Алексей Дьяченко учил уму-разуму, а Женя Власов, тот просто, как родной! ЕЩЕ РАЗ, ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!

Svetlana
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 май 2011, 11:12
Контактная информация:

Сообщение Svetlana » 21 дек 2013, 22:51

Отчет "Лехи-рыбака" здесь : https://www.fishingkem.ru/forum/viewtopi ... 6&start=75

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Сообщение Александр Логутенко » 22 дек 2013, 04:16

Svetlana, хороший отчет!


Вернуться в «Соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей