Спортивная снасть!!!

Евгений Соколов
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:56
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Спортивная снасть!!!

Сообщение Евгений Соколов » 29 окт 2008, 21:17

___Многие уже в ожидании этого момента - первого льда! Некоторые уже начали перебирать снасти и подготавливать их к ловле будущих трофеев! У некоторых есть свои хитрости и тонкости снасти, а некотрые, просто, не умеют делать обыкновенные снасти или неграмотно связывают некоторые элементы!
___В этои разделе можно узнать о спортивных снастях для подлёдной ловли! Что, как, куда??? - на эти вопросы мы с радостью ответим! Но есть небольшая проблема: некотрые элементы настоящей спортивной снасти трудно приобрести! Их редко встретишь в магазинах(особенно в нашем городе), а так же их дороговизна :not_i:
___Многие знают о всех приемуществах спортивной снасти и какие уловы могут быть....

Изображение
8 951 176 22 1восемь
8929390855восемь

Кирилл
Новичок
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 08:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Кирилл » 30 окт 2008, 08:48

Ого полосатые как с магазина :shock: откуда такие?

Евгений Соколов
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:56
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Евгений Соколов » 30 окт 2008, 08:56

Выловлены они в Новосибирске на Оби!!! Весь успех заключался в в очень тонкой и чуствительной снасти(леска 0,06мм) и умелом её пользовании! Так же необходимо правильно подобрать игру и тип мормышки!
Последний раз редактировалось Евгений Соколов 31 окт 2008, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
8 951 176 22 1восемь
8929390855восемь

Кирилл
Новичок
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 08:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Кирилл » 30 окт 2008, 18:10

На такую леску :shock: как они её не порвали, надо быть мастером .

Евгений Соколов
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:56
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Техника вываживания рыбы!!!

Сообщение Евгений Соколов » 30 окт 2008, 18:33

Привет всем!
Правильную технику вываживания можно посмотреть в теме Техника вываживания рыбы!!!
С Уважением, сами знаете кто!
Последний раз редактировалось Евгений Соколов 11 ноя 2008, 19:40, всего редактировалось 6 раз.
8 951 176 22 1восемь
8929390855восемь

Рыбачек Никитка
Site Admin &
Site Admin &
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 22:02
Откуда: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Рыбачек Никитка » 30 окт 2008, 18:45

Опыт, мастерство, умение ориентироваться в любых повадках крупной рыбы, чувствовать любые ее движения, рывки - и это все приходит со временем - больше тренировок!))
ловись рыбка большая и побольше

Евгений Соколов
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:56
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Тренировки...

Сообщение Евгений Соколов » 07 ноя 2008, 14:58

Канечно же больше тренировок!!! :training:
Ведь настоящие мастера подлёдной рыбалки проводят 2-3 дня в неделю на рыбалке!
8 951 176 22 1восемь
8929390855восемь

Рыбачек Никитка
Site Admin &
Site Admin &
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 22:02
Откуда: г.Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Рыбачек Никитка » 07 ноя 2008, 15:12

Даж больше ---> :bb: :)
ловись рыбка большая и побольше

Евгений Соколов
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:56
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Тренировка

Сообщение Евгений Соколов » 09 ноя 2008, 16:28

Согласен, особенно при подготовке к соревнованиям!

Изображение
Тренировка СРК "Рыбак Кузбасса"
8 951 176 22 1восемь
8929390855восемь

Евгений Соколов
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:56
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Выводы новичка

Сообщение Евгений Соколов » 20 дек 2008, 12:17

Приветствую!
При моей не долгой практике зимней ловли на спортивную мормышку я кое-что уяснил и хотел бы поделиться своими выводами, с теми кто ещё не очень разобрался!
Зимняя рыбалка на спортивную мормышку намного легче, чем летняя ловля, но тут и своих приколов хватает.
Самый первый вывод я сделал о леске. А именно мононить. Леска прежде всего должна быть дорогой. Подходящие марки хороших лесок мы уже описали с Никитой. Почему дорогой? Да потому-что дорогая леска знаменитой марки более-менее отвечает за качество своей лески, её разрывная нагрузка, остаточная память и т.д. (мы об этом уже писали). Сам я студент и мне не очень приятно преобретать дорогую леску, да ищё и притом, что она в размотке всего 50м. Важное качество этой лески это амортизируещие свойства.
Приведу пример: Silk Shok(за 250р) и Mikado Cristal Line(за 60р). проверяю на разрыв: Микадо вообще не растягивается - ни каких амортизирующих свойств(сильно дёрнуть и она лопнет - имитация рывка рыбы), а вот Шимановская не так то просто на разрыв - она начинает растягивается(при резких рывках она амортизирует) и приходиться применять побольше усилия. И при всём при этом на этикетке микадовской лески нагрузка превышает на 1кг - представляете. Тут то и понятно что у дешовых лесок диаметр и прочность очень завышены, а вот "дорогие" более соответствуют своим предоставленным нормам.
По моему мнению, самый ходовой диаметр, у нас, это 0,07мм. В основном, у нас нет большого количества крупной рыбы, преобладают небольшие окуньки и т.д. Более крупный диаметр можно ставить при попытке поймать что-то крупное в определённом месте, где такая рыба есть.
Не не всё ещё понятно. надо попробывать флёурокарбон и т.д.

Что касается мормышек. То тут всё намного сложнее. Одно я точно понял: стоит брать мормышки с кембриком в теле. Поясню: в отверстии находится нипельная резинка в каторую продевается леска, специально, для того чтобы не повредить леску. Так же я точно уяснил, что мормышку следует перевязывать после каждой рыбалки. Тут надеюсь понятно.
Тип мормышек я до конца не понял. Но точно не всякие разляпистые, серобуромалиновые которые продаются в магазине. Предпочтение для "понимания" я отдаю типам: овсинка, шарик и капелька. Мормышка не должна быть большой, маленькая мормышка меньше настораживает рыбу. На течении же совсем другой разговор.


Узел - важный элемент. Привязываю тем типом каторый выложен у нас. Но главное его перед затягиванием следует смазать - послюнить либо намочить. Так волокна меньше перетираются и узел становиться более прочным.

Тип удочки мне ещё надо изучать. Теме которыми я рыбачу меня до конца не устраивают. В продаже лучше не видел, надо заказывать. Пока приходиться рыбачить тем что есть.
Шестик(стержень который соед. сторожок и тело балалайки)? Тоже важный элемент. Он должен быть коротким - не более 10см. Раньше мне казалось что длинным рыбачить более удобно, но это оказалось не так. Коротким более легче совершить "филигранную"(как кажеться для меня) игру. Длинным шестиком подолгу мне не удовалось совершить одни и теже колебания. Когда рука уставала, да и я сам, у меня появлялись ненужные "скоки и утихания". Коротким всё становиться легче. Попробуйте. Так же шестик должен быть не очень жёстким, что бы при подсечке с амортизировать первые рывки рыбы.

Про игру и сторожки всё темно! Сторожки однозначно из лавсана!


Ещё много понимать! Продолжение следует....
8 951 176 22 1восемь
8929390855восемь

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Спортивная снасть!!!

Сообщение Шестаков Алексей » 25 июн 2014, 11:45

Всем привет!!!!!!!

Кто может помочь материалом для кивков??? ищу лавсан или астролон 0,2-0,3мм!!! :!:
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Спортивная снасть!!!

Сообщение Александр Логутенко » 25 июн 2014, 12:59

Леха, на Кемеровской рыбалке один человек предлагал 0,2 лавсан. Жалко, что он в Кемерово находится, а так бы я тоже взял немного...

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Спортивная снасть!!!

Сообщение Шестаков Алексей » 26 июн 2014, 09:45

На тот сайт я больше не ходок... админ удаляет спортивные темы, не чего там делать... и судить "его" фестивали, а тем более участвовать в них считаю бездарным делом!!!!!! :x ИМХО...
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Долгов Максим
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:12
Контактная информация:

Re: Спортивная снасть!!!

Сообщение Долгов Максим » 01 окт 2014, 12:47

Добрые люди подогнали лавсан и астролон разных толщин, могу немного подарить кому надо.
С Уважением Фантомасы из Кузбасса

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Спортивная снасть!!!

Сообщение Шестаков Алексей » 01 окт 2014, 13:04

фантомас писал(а):могу немного подарить кому надо.

я первый был на очереди, ты же помнишь??!! ;)
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)


Вернуться в «Снасти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей