Бедарёвские озёра! Воспоминания о прошедших рыбалках!

вся информация о водоемах Кузбасса
Евгений Соколов
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:56
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Бедарёвские озёра! Воспоминания о прошедших рыбалках!

Сообщение Евгений Соколов » 29 дек 2008, 15:55

Эти озёра находятся в самой деревне Бедарёво! Их всего 3. Названий они не имеют! Мы их кличем "Первое и Второе", а на 3 мы вообще не рыбачим. - это они так от остоновки расположены.
Эти озёра находятся не далеко от Митинских прудов и бывало перемещались на автобусе от одного места до другого.

Изображение

На этих озёрах водиться обе разновидности карася и, вся тажа занесённая чайками уклейка - верхоплавка. Не давно там один из моих друзей-рыболовов, которых я постоянно там встречаю, запустил не много рака и, видать, успешно прижился так как его местный мужик выловил на червя.
Года 4 назад было ещё одно озеро - на другой стороне ильинской трассы.

Изображение
Фото сделано на дороге к этому озеру!

Очень любил я бывать на нём, но его постоянно спускали и спустилию. Сейчас это озеро существует, но в нём глубины от силы 30см и рыбы там нет, кроме верхоплавки.
Эти озёра сильно заилены, что нравиться карасю и поэтому его там пресс. Опытному рыболову уже понятно, что если его там очень много, то значит он весь мелкий. Да это так, в основном 30 гр особи.

Изображение

50-60 особей - это обычная рыбалка. Мне удавалось добиться результата, за тоже время(с 6;30 до 1400) 200-250 карасей.

Изображение
Полный садок "невидимых" карасей. Насамом деле я эксперементировал.

Крупный карась там есть и ловить его лучше на перловку. 400 гр особи постоянно попадаются!

Изображение

Кстати сказать, карась этот очень силён и вынослив - сопротивление всегда достовляет удовольствие!
Ловить этого карася можно и без прикормки и на все карасиные насадки.

Изображение

Много там эксперементировал и сделал очень много выводов: перед началом ловли для прикормки необходимо выстилать ковёр из земли; в сильно заилиных водоёмах количество ароматизатора можно добавить; на кукурузу карась там не клюёт; и из всех способов приготовления и ароматизирования, лучше выбирать "подслащенную" перловку; чем дальше у тебя находиться насадке тем вернее поклёвка!!!
Во многом мой успех заключался в длине моего маха - 8м и сладкой перловке. Этим удилищем я достовлял снасть до середины озера на глубину 2,5м.
С прикормкой я там не когда сильно не замудрялся.

Изображение

Один раз у нас получился очень интересный выезд на эти озёра. Было это в ноябре. По приходу на место мы увидели как по льду бегают ондатры. Но мой энтузиазм победил даже холод - а было ой холодно. И мы преступили налаживать снасти и готовить прикормку.

Изображение

Я тогда ещё укропчик добавлял.

Изображение

Рядом с этими озёрами протекает река Томь. Вот дальше мы и приняли туда пойти.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прикольно мы тогда "оттенулись"- весело и холод нас не смутил!!!
8 951 176 22 1восемь
8929390855восемь

starmax2007
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 16:27
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение starmax2007 » 29 дек 2008, 16:32

:smile: Привет всем рыбакам!!!Особенно Жеки!Что я хочу сказать, бывал я на этих озерах с Жекой как раз в ноября прошлого года.Я еще тогда не хотел ехать но они меня уговорили. Встали рано утром с хорошем настроением и погнали туда. Когда приехали мы очень смеялись, было холодно, забавно. Мы вообще ребята смешные. Я вообще не заядлый рыбак, но с Жекой было интересно. Когда Жека готовил, довольно интересно прикормку я внимательно наблюдал за этим процессом и успевал разжигать костер. Но вот и началась долгожданная рыбалка, мы сидели, но ни чего не поймали. Зато видели ондатру!!! :-D Со стороны была очень смешная картина: Жека один сидел с удочкой дожидаясь кого-то поймать, Я сидел возле костра весь в дыму и в тихоря ел нашу еду, и друг Денис стоял в стороне без малейших движений потому-то замерз. Что я хочу сказать мне очень понравился тот необыкновенный день, было ОЧЕНЬ интересно. Хочу сказать СПАСИБО Жеки за тот день. Я очень восхищаюсь его способностям в рыбалке. Всем пока!!!!!!!
Друг Жеки

Аватара пользователя
Роман Крючков
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:08
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Роман Крючков » 29 дек 2008, 16:58

Ну так, на зимнюю давай рыпалку, на зимнюю!!! :-D

Евгений Соколов
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:56
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Евгений Соколов » 29 дек 2008, 17:26

starmax2007 писал(а)::smile: Привет всем рыбакам!!!Особенно Жеки!Что я хочу сказать, бывал я на этих озерах с Жекой как раз в ноября прошлого года.Я еще тогда не хотел ехать но они меня уговорили. Встали рано утром с хорошем настроением и погнали туда. Когда приехали мы очень смеялись, было холодно, забавно. Мы вообще ребята смешные. Я вообще не заядлый рыбак, но с Жекой было интересно. Когда Жека готовил, довольно интересно прикормку я внимательно наблюдал за этим процессом и успевал разжигать костер. Но вот и началась долгожданная рыбалка, мы сидели, но ни чего не поймали. Зато видели ондатру!!! :-D Со стороны была очень смешная картина: Жека один сидел с удочкой дожидаясь кого-то поймать, Я сидел возле костра весь в дыму и в тихоря ел нашу еду, и друг Денис стоял в стороне без малейших движений потому-то замерз. Что я хочу сказать мне очень понравился тот необыкновенный день, было ОЧЕНЬ интересно. Хочу сказать СПАСИБО Жеки за тот день. Я очень восхищаюсь его способностям в рыбалке. Всем пока!!!!!!!

:-D Спасибо Макс! Зато я восхищаюсь твоими способностями в сноуборде!
8 951 176 22 1восемь
8929390855восемь

Кирилл
Новичок
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 08:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Кирилл » 29 дек 2008, 19:39

Хорошие эксперементы! там и окунь водиться? а щука есть? может подкинуть туда парочку вот расплодяться :-D .

Евгений Соколов
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:56
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Евгений Соколов » 29 дек 2008, 20:07

Кирилл писал(а):Хорошие эксперементы! там и окунь водиться? а щука есть? может подкинуть туда парочку вот расплодяться :-D .

Ни окунь ни щука там не прижывутся! Озёра сильно заилины и очень слабая проточность. Вода стоит и в ней размножаются различные микроорганизмы, которых карась охотно жрёт! Там очень часто бывают заморы, но карасю они семечки!
8 951 176 22 1восемь
8929390855восемь

Кирилл
Новичок
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 08:01
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Кирилл » 30 дек 2008, 08:26

А окунь, у тебя на фотке, из Томи получается?

Евгений Соколов
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:56
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Сообщение Евгений Соколов » 30 дек 2008, 09:05

Кирилл!
"Рядом с этими озёрами протекает река Томь. Вот дальше мы и приняли туда пойти. " - это в тексте. Да из Томи.
Смотри на фотке где прикормку мешаем на водоёме лёд стоит! Во мы балбесы поперлись - в ноябре(там даже дата стоит). Хотя ничего не поймали, но поклёвки были.
Уваж
8 951 176 22 1восемь
8929390855восемь

Аватара пользователя
Шестаков Алексей
mr President
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:41
Откуда: г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Бедарёвские озёра Воспоминания о прошедших рыбалках

Сообщение Шестаков Алексей » 22 янв 2019, 09:03

Annachutt писал(а):Приветик Всем!

АДМИН ГРОХНИ УЖЕ !!!!!!! :dz.gif: :smile363.gif:
Помогу освоить ловлю на мормышку и спининг!!! Обращайтесь не стесняйтесь!!! ;)

Аватара пользователя
Александр Логутенко
НАШ ЧЕЛОВЕК
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:44
Откуда: п. Севск
Контактная информация:

Re: Бедарёвские озёра Воспоминания о прошедших рыбалках

Сообщение Александр Логутенко » 22 янв 2019, 12:34

Шестаков Алексей писал(а):АДМИН ГРОХНИ УЖЕ !!!!!!! :dz.gif: :smile363.gif:

Леша, когда будет новый сайт без ботов и рекламщиков не известно пока?


Вернуться в «Водоемы и реки Кузбасса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей